Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Онлайн-система для создания и подачи отчетности
iFin.ua

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение viktortodorov » 31 июл 2013, 15:04

admin писал(а):Не понятно что КОНКРЕТНО вам не нравится?


То что АЙФИН раструбил на весь интернет, что мол и в ПФУ все отчеты (загруженные вне или импортированные) сдаются бесплатно, и Мы имели возможность один месяц сдать отчет Д-4 бесплатно.
Но потом (после 30.06.2013 г.) что-то произошло, и только один отчет в ПФУ стал бесплатным, который почти никому не нужен. И даже больше - его можно создать непосредственно в сервисе АЙФИН-ЗВИТ.
Даже при том, что у плательщиков есть 20 дней для сдачи отчета в ПФУ, можно ли успеть адаптироваться к новому сервису или программе по сдаче отчетов по электронке??? (Это не дает права резко изменять правила сдачи даже для одного отчета). Миндох, как представитель гос. власти, должен иметь контроль и проводить надзор над таким самовольством, как АЙФИН сделал, иначе МИНДОХ потеряет полное доверие народа и плательщиков налогов. :!: :!: :!:
Кстати: МИНДОХ взяло на себя функции администрирования ЕСВ, поэтому считаю, что отчеты в ПФУ равно как и налоговые должны быть и в бесплатной версии тех, кто рекламирует, что с их программой можно сдать налоговые отчеты с бесплатными ключами МИНДОХ.
Теневая экономика - продажа зонтиков на пляже!
viktortodorov
Редкий гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:35
Откуда: Одесса

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение admin » 31 июл 2013, 15:11

viktortodorov писал(а):Кстати: МИНДОХ взяло на себя функции администрирования ЕСВ, поэтому считаю, что отчеты в ПФУ равно как и налоговые должны быть и в бесплатной версии тех, кто рекламирует, что с их программой можно сдать налоговые отчеты с бесплатными ключами МИНДОХ.

Ну это у вас фантазии... ЕСВ все еще в ПФУ!!
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение viktortodorov » 31 июл 2013, 15:25

admin писал(а):
viktortodorov писал(а):Кстати: МИНДОХ взяло на себя функции администрирования ЕСВ, поэтому считаю, что отчеты в ПФУ равно как и налоговые должны быть и в бесплатной версии тех, кто рекламирует, что с их программой можно сдать налоговые отчеты с бесплатными ключами МИНДОХ.

Ну это у вас фантазии... ЕСВ все еще в ПФУ!!


ЗАТВЕРДЖЕНО
Указом Президента України
від 18 березня 2013 року №141/2013

ПОЛОЖЕННЯ
про Міністерство доходів і зборів України
...
3. Основними завданнями Міндоходів України є:
...
3) забезпечення формування та реалізація державної політики з адміністрування єдиного внеску, а також боротьба з правопорушеннями при застосуванні законодавства з питань сплати єдиного внеску;
...
4. Міндоходів України відповідно до покладених на нього завдань:
...5) здійснює адміністрування податків і зборів, митних платежів, єдиного внеску;
6) контролює своєчасність подання платниками податків та єдиного внеску передбаченої законом звітності (декларації, розрахунки тощо), своєчасність, достовірність, повноту нарахування та сплати податків і зборів, єдиного внеску;
7) надає відповідно до закону в межах своїх повноважень адміністративні послуги;

или это положение "ФИЛЬКИНА ГРАМОТА" :?:
Теневая экономика - продажа зонтиков на пляже!
viktortodorov
Редкий гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:35
Откуда: Одесса

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение admin » 31 июл 2013, 15:26

viktortodorov писал(а):
admin писал(а):
viktortodorov писал(а):Кстати: МИНДОХ взяло на себя функции администрирования ЕСВ, поэтому считаю, что отчеты в ПФУ равно как и налоговые должны быть и в бесплатной версии тех, кто рекламирует, что с их программой можно сдать налоговые отчеты с бесплатными ключами МИНДОХ.

Ну это у вас фантазии... ЕСВ все еще в ПФУ!!


ЗАТВЕРДЖЕНО
Указом Президента України
від 18 березня 2013 року №141/2013

ПОЛОЖЕННЯ
про Міністерство доходів і зборів України
...
3. Основними завданнями Міндоходів України є:
...
3) забезпечення формування та реалізація державної політики з адміністрування єдиного внеску, а також боротьба з правопорушеннями при застосуванні законодавства з питань сплати єдиного внеску;
...
4. Міндоходів України відповідно до покладених на нього завдань:
...5) здійснює адміністрування податків і зборів, митних платежів, єдиного внеску;
6) контролює своєчасність подання платниками податків та єдиного внеску передбаченої законом звітності (декларації, розрахунки тощо), своєчасність, достовірність, повноту нарахування та сплати податків і зборів, єдиного внеску;
7) надає відповідно до закону в межах своїх повноважень адміністративні послуги;

или это положение "ФИЛЬКИНА ГРАМОТА" :?:


Я не спец по грамотам (особенно по филькиным)...

Вы просто спросите в ПФУ (или в своей ГНИ): - Куда сегодня подавать ЕСВ ??
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение viktortodorov » 31 июл 2013, 15:33

Это уже второй вопрос!!! У них как всегда техническая база отстает от юридической.(док-во: то что в ПФУ еще мониторы с ЭЛТ(толстые) стоят и люди себе за копейки зрение садят, только у начальника и его зама стоят ЖК-мониторы). По закону должен МИНДОХ, но гос-во, как всегда не готово к таким глоб. измен. Это мое мнение. дай Бог чтобы я ошибался. :mrgreen:
Теневая экономика - продажа зонтиков на пляже!
viktortodorov
Редкий гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:35
Откуда: Одесса

sota

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение admin » 31 июл 2013, 15:43

viktortodorov писал(а):Это уже второй вопрос!!! У них как всегда техническая база отстает от юридической.(док-во: то что в ПФУ еще мониторы с ЭЛТ(толстые) стоят и люди себе за копейки зрение садят, только у начальника и его зама стоят ЖК-мониторы). По закону должен МИНДОХ, но гос-во, как всегда не готово к таким глоб. измен. Это мое мнение. дай Бог чтобы я ошибался. :mrgreen:

Это не вопрос - это практически ответ: сейчас ЕСВ подается в ПФУ. Когда будет подаваться в ГНИ (как в Положении написано) никто не знает. Все!

П.С. а в ГНИ у всех поголовно: ЖК-мониторы и зарплаты как у председателя Газпрома :lol:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение viktortodorov » 31 июл 2013, 16:15

Сколько вам платят за то, чтобы вы прикрывали (были на стороне) АЙФИН и вместе с ним МИНДОХ :?: :?: :?:
П.С. Получается: все плательщики тупые, а айфин - умный!!! Это как в анекдоте: поплыть на лодке на остров туда бесплатно, а с острова - уже втридороже))). :arrow: :lol:
Теневая экономика - продажа зонтиков на пляже!
viktortodorov
Редкий гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:35
Откуда: Одесса

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение admin » 31 июл 2013, 16:16

viktortodorov писал(а):Сколько вам платят за то, чтобы вы прикрывали (были на стороне) АЙФИН и вместе с ним МИНДОХ :?: :?: :?:
П.С. Получается: все плательщики тупые, а айфин - умный!!! Это как в анекдоте: поплыть на лодке на остров туда бесплатно, а с острова - уже втридороже))). :arrow: :lol:

не нравится что я пишу - не читайте! Никого не заставляю.
Только я пишу то что есть на самом деле.... а вы то что должно быть (как вам это кажется)
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение viktortodorov » 31 июл 2013, 16:28

Честно, связь МИНДОХ и айфин попахивает КОРРУПЦИЕЙ, самой настоящей. Сначала создаются якобы для улучшения сервиса по подаче отчетов в эл. виде на бесплатной основе..., а потом...наша цель - завладение вашими деньгами!!!(пох-р на ваш меморандум), мол мы комерч. фирма и т.д. и. т.п. чешут :!: :!: :!: :mrgreen:
Теневая экономика - продажа зонтиков на пляже!
viktortodorov
Редкий гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:35
Откуда: Одесса

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение admin » 31 июл 2013, 17:25

viktortodorov писал(а):Честно, связь МИНДОХ и айфин попахивает КОРРУПЦИЕЙ, самой настоящей. Сначала создаются якобы для улучшения сервиса по подаче отчетов в эл. виде на бесплатной основе..., а потом...наша цель - завладение вашими деньгами!!!(пох-р на ваш меморандум), мол мы комерч. фирма и т.д. и. т.п. чешут :!: :!: :!: :mrgreen:

не нравится - подавайте на бумаге. но в таком случае вам придется свое право подачи отчетности на бумаге (согласно НКУ) отстоять :mrgreen:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение kresot » 31 июл 2013, 19:57

IFIN мне не нравится: интерфейс, невозможность сохранения на жестком диске подписанного (зашифрованного) но не отправленного отчета, дебильная (ИМХО) форма для ввода ключей и сертификатов после зачистки кукисов (мне приходится каждый день чистить. admin, прикинь, если б у меня 30 предприятий было :mrgreen: ).

А по поводу отчета в ПФУ - так IFIN позиционировался как альтернатива никак-не-снятой-с-поддержки ДПС-захист. А ДПС-захист не позволяет шифровать отчет в ПФУ. Так о чем тут спорить?..
kresot
Часто заходит
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 13:00
Откуда: Zaporizhzhya

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение viktortodorov » 01 авг 2013, 15:04

Я не спорю. а доказываю, ведь изначально Айфин сделал сдачу отчета по электронке Д-4 в ПФУ бесплатно, потом резко именно этот отчет стал платным.
Я не удивлюсь, если вскоре так произойдет и с налоговыми отчетами... :!: :shock:
Теневая экономика - продажа зонтиков на пляже!
viktortodorov
Редкий гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:35
Откуда: Одесса

sota

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение viktortodorov » 01 авг 2013, 15:08

Скажу больше. на форуме АЙФИН я по этому поводу оставлял коментарии...но модератор или админ форума так мои недовольсва не опубликовал :!: :!: :!:
о чем это говорит..о замалчивании этой проблемы вокруг ихнего сервиса и нежелание мириться с мнением пользователей сервиса.(ведь они даже не спрашивали мнения) :!: :!: :?:
Теневая экономика - продажа зонтиков на пляже!
viktortodorov
Редкий гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 16:35
Откуда: Одесса

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение admin » 01 авг 2013, 15:12

viktortodorov писал(а):Я не спорю. а доказываю, ведь изначально Айфин сделал сдачу отчета по электронке Д-4 в ПФУ бесплатно, потом резко именно этот отчет стал платным.

просто мы все приняли участие в тестировании :mrgreen:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Работа онлайн-сервиса IFIN.UA ZVIT

Сообщение admin » 01 авг 2013, 15:15

viktortodorov писал(а):Скажу больше. на форуме АЙФИН я по этому поводу оставлял коментарии...но модератор или админ форума так мои недовольсва не опубликовал :!: :!: :!:
о чем это говорит..о замалчивании этой проблемы вокруг ихнего сервиса и нежелание мириться с мнением пользователей сервиса.(ведь они даже не спрашивали мнения) :!: :!: :?:

Слушайте - ну сколько можно придумывать проблему на пустом месте!

Хотите подавать бесплатно отчеты в ПФУ с помощью ключей Миндоходов - пишите письма в ПФУ и в Миндоходы!!! Это их парафия! Ну при чем тут АйФин?
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Пред.След.

Вернуться в iFin.ua



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1