Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

«Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"». ТЕСТОВЫЙ вариант.
Единое окно

Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение dpi0822 » 18 янв 2014, 12:05

Из сайта Миндохода:
"Доопрацьовано програмне забезпечення «Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"»", ссылка: https://minrd.gov.ua/anonsi/5083.html


" В даному програмному даному реалізовано формування звітності до Державної служби статистики України та безпосередньо до Міністерства доходів та зборів України, а також накладання електронного цифрового підпису та шифрування електронних документів.

Програмне забезпечення розміщене за адресою: Головна> Електронна звітність> Платникам податків про електронну звітність> Програмне забезпечення> Дослідна експлуатація.«Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"». " :
https://minrd.gov.ua/elektronna-zvitnist ... echennya-/
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение dpi0822 » 19 янв 2014, 01:10

Shipelik писал(а):Не нашел в новой проге как договор составить.

Договора пока здесь нет. Но выйти из положения можно.
Либо заключить договор через Медок, заключается.
Либо через iFin.
Можно еще один вариант:
У кого стоит ДПС Захист, зайти в программу, Составить договор, сохранить, не подписывать.
Найти файл с договором в каталоге C:\Program Files\ДПС Захист звітності\data\reports\Ваш ИНН\, переписать его в C:\edzv\send\
Зайти в меню "Підписати звіти", он там появится, подписать и отправить.
Или в меню "Підписати звіти" "Додати файл" и искать его по пути, описанному выше.
У кого не стоит ДПС Захист, установить, добавить профиль предприятия, настройки не делать, в данном случае они не нужны. Ну а дальше описано.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение dpi0822 » 19 янв 2014, 01:35

Кто уже начал пользоваться, учтите, что это еще опытная эксплуатация, еще не все работает.
Я сегодня, набирала отчет, отправляла и получала квитанции о приеме, единственное, после открытия они еще не в печатной форме. Но посмотреть принят отчет или нет, можно. Потом их можно будет распечатать. В каталоге архива, а он указан в "Налаштуваннях", появятся файлы с расширением .RPL, их можно посмотреть просмотром в Total Comander , и все Вам будет понятно.
И еще одно предупреждение. Если Вы для нескольких предприятий используете один почтовый ящик, то отправляйте отчеты следующего предприятия после получения всех квитанций по предыдущему, или используйте для каждого предприятия свой почтовый ящик.
У меня в настойках Gmail Пересылка и POP/IMAP стоит "Сохранять архивную копию в Gmail".
Так, при отправке отчетов нескольких предприятий, а потом, при получении квитанций, по текущему предприятию квитанции считались с почтового ящика, а по остальным, отметились как прочитанные и перенеслись в архив Gmail. Пришлось их вручную вытягивать и подбрасывать в каталог C:\edzv\dir_receive\Ваш ИНН, а потом идти в меню "Прийняти квітанції" и расшифровывать.
В дальнейшем это поправят, но пока не ругайтесь.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение Jenya » 19 янв 2014, 15:05

Вообще супер! А не открывает расшифрованную квитанцию, только "как текст" - это пока так и есть? В плане, что не генерируется форма для "человеческого" прочтения?
Jenya
Редкий гость
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:12

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение dpi0822 » 19 янв 2014, 15:48

Jenya писал(а):Вообще супер! А не открывает расшифрованную квитанцию, только "как текст" - это пока так и есть? В плане, что не генерируется форма для "человеческого" прочтения?

Все будет. Мое мнение, что хотят сделать просмотр и печать квитанций как в Медке через функцию "Показати документ".
Для этого предусмотрены и коды форм под квитанции J(F)1499101 и J(F)1499201. Шлюз присылает эти квитанции не в текстовом виде, а в виде XML, откройте расшифрованную квитанцию в архиве и посмотрите.
Нужно немного подождать.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

sota

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение Jenya » 19 янв 2014, 16:17

dpi0822 писал(а):
Jenya писал(а):Вообще супер! А не открывает расшифрованную квитанцию, только "как текст" - это пока так и есть? В плане, что не генерируется форма для "человеческого" прочтения?

Все будет. Мое мнение, что хотят сделать просмотр и печать квитанций как в Медке через функцию "Показати документ".
Для этого предусмотрены и коды форм под квитанции J(F)1499101 и J(F)1499201. Шлюз присылает эти квитанции не в текстовом виде, а в виде XML, откройте расшифрованную квитанцию в архиве и посмотрите.
Нужно немного подождать.

Угу, я видел. Открывал. Я же говорю, мне очень нравится.

p.s. dpi0112
Jenya
Редкий гость
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:12

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение dpi0822 » 19 янв 2014, 17:38

Jenya
Мне тоже очень нравится.
Можно использовать для ключей чтение с жесткого диска как в ДПС Захист.
В каталог Edzv\bin положить два заветных файлика, которые сбрасывали в свое время в Bin ДПС Захиста, и настраивать ничего не нужно, файловая система с твоими настройками видна.
Можно свои все данные, в том числе и справочные, перенести с ОПЗ сюда.
Думаю, что будет супер.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение Jenya » 19 янв 2014, 18:13

dpi0822 писал(а):Можно использовать для ключей чтение с жесткого диска как в ДПС Захист.

первое, что сделал)
Jenya
Редкий гость
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 17:12

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение dpi0822 » 19 янв 2014, 18:48

Jenya писал(а):
dpi0822 писал(а):Можно использовать для ключей чтение с жесткого диска как в ДПС Захист.

первое, что сделал)

Молодец, знаете с чего начинать. А как насчет договора, не пробовали добавить?
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение gremlintv2 » 20 янв 2014, 04:52

Можно свои все данные, в том числе и справочные, перенести с ОПЗ сюда.
Думаю, что будет супер.

Если перенесутся всякие баги типа ошибки при контроле структуры на языке для "тех кто понимает хml и им подобные" или проблемы с MXML или обязательное использование Adobe reader(кстати есть и неусловно бесплатные вьюверы, а просто "бесплатные"), сохранение в папку xml без возможности нормального экспорта/импорта, ошибки печати, то все это явно не ахти и уж точно не "супер".. :?
gremlintv2
Редкий гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:55
Откуда: "оттуда"

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение gremlintv2 » 20 янв 2014, 04:58

Договора пока здесь нет. Но выйти из положения можно.
Либо заключить договор через Медок, заключается.
Либо через iFin.
Можно еще один вариант:
У кого стоит ДПС Захист, зайти в программу, Составить договор, сохранить, не подписывать.
Найти файл с договором в каталоге C:\Program Files\ДПС Захист звітності\data\reports\Ваш ИНН\, переписать его в C:\edzv\send\
Зайти в меню "Підписати звіти", он там появится, подписать и отправить.
Или в меню "Підписати звіти" "Додати файл" и искать его по пути, описанному выше.
У кого не стоит ДПС Захист, установить, добавить профиль предприятия, настройки не делать, в данном случае они не нужны. Ну а дальше описано.

ЗЫ: зачем такие танцы с бубном, если можно и сонатой воспользоваться? Неужели нельзя было дописать пару строчек для договора, картки приеднання и есв, тем более что они уже и так готовы - хоть бери да интегрируй..
gremlintv2
Редкий гость
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 23:55
Откуда: "оттуда"

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение vol » 20 янв 2014, 16:13

dpi0822 писал(а):
Jenya писал(а):
dpi0822 писал(а):Можно использовать для ключей чтение с жесткого диска как в ДПС Захист.

первое, что сделал)

Молодец, знаете с чего начинать. А как насчет договора, не пробовали добавить?

Если у Вас уже был договор, то зачем его повторять? Договор нужен для первого раза сдачи, а не для каждой программы сдачи.
vol

 

sota

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение dpi0822 » 20 янв 2014, 19:49

gremlintv2
Написано, что это опытная эксплуатация, договора будут, а я написала, для тех, кто хочет уже отправить через эту программу, не дожидаясь следующей версии.

vol
Я прекрасно знаю когда нужно посылать договор. Я думаю, что форумчанин Jenya, для кого было написано мое сообщение, меня понял, в нем другой смысл заложен, не отправка договора.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение alexmar » 22 янв 2014, 11:14

dpi0822 писал(а):Можно свои все данные, в том числе и справочные, перенести с ОПЗ сюда.
а вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Это нужно понимать так, что SETTINGS.Xml в ОПЗ и СКПЗ_ФПЗ взаимозаменяемы?
Страна - спокойствие, я помню о тебе
alexmar
Часто заходит
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:24

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение victorvl » 22 янв 2014, 11:32

alexmar писал(а):
dpi0822 писал(а):Можно свои все данные, в том числе и справочные, перенести с ОПЗ сюда.
а вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Это нужно понимать так, что SETTINGS.Xml в ОПЗ и СКПЗ_ФПЗ взаимозаменяемы?
Я перенес папку Xml и spr и все стало как в ОПЗ. Личные данные фирмы, и даже отчеты те что сдавались в ОПЗ.

Зы: у меня вопрос. Статистику уже кто то сдавал таким образом?
victorvl
Редкий гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:25

След.

Вернуться в EDZV - Единое окно



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron