Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

«Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"». ТЕСТОВЫЙ вариант.
Единое окно

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение wp2 » 28 сен 2016, 14:48

Здравствуйте. Скажите, поддерживает ли "Единое окно" ключи АЦСК "Украина"?

Вроде еще мелькала информация, что можно как-то конвертировать ключи из "Украина" в ключи налоговой "ІДД ДФС"?
wp2
Редкий гость
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:47

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение admin » 28 сен 2016, 15:00

wp2 писал(а):Вроде еще мелькала информация, что можно как-то конвертировать ключи из "Украина" в ключи налоговой "ІДД ДФС"?

Можно. см. тут https://uakey.com.ua/index.php?num_text=7458
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение wp2 » 29 сен 2016, 11:00

Ясно. Тогда еще один вопрос. Насчёт уже сертификатов. Налоговая вроде на 1 ключ даёт 2 сертификата. Украина - 1 сертификат (или я ошибаюсь). Совместимы ли сертификаты?
wp2
Редкий гость
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:47

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение wp2 » 05 окт 2016, 15:44

admin писал(а):
wp2 писал(а):Вроде еще мелькала информация, что можно как-то конвертировать ключи из "Украина" в ключи налоговой "ІДД ДФС"?

Можно. см. тут https://uakey.com.ua/index.php?num_text=7458

Действительно, конвертирует. И какую-то проверку даже проходит в "Налаштування захисту" -> "Криптобиблиотека" -> "Особистий ключ"

Но:
1) У меня как бы 2 ключа "Украины": директор и печать. То есть, надо дважды запускать эту программу?
2) При попытке подписать файлом key-6.dat пишет, что сертификат не найден! Хотя, сертификаты я подгрузил.
Последний раз редактировалось wp2 05 окт 2016, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
wp2
Редкий гость
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:47

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение admin » 05 окт 2016, 15:52

wp2 писал(а):
admin писал(а):
wp2 писал(а):Вроде еще мелькала информация, что можно как-то конвертировать ключи из "Украина" в ключи налоговой "ІДД ДФС"?

Можно. см. тут https://uakey.com.ua/index.php?num_text=7458

Действительно, конвертирует. И какую-то проверку даже проходит в "Налаштування захисту" -> "Криптобиблиотека" -> "Особистий ключ"

Но:
1) У меня как бы 2 ключа "Украины": директор и печать. А эта программа похоже создаёт 1 файл key-6.dat
2) При попытке подписать файлом key-6.dat пишет, что сертификат не найден! Хотя, сертификаты я подгрузил.

Имя файла всегда key-6.dat. Поэтому после конвертации переносите новый ключ в папку директор/бухгалтер/печать - иначе следующий ключ запишется сверху.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

sota

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение wp2 » 05 окт 2016, 16:32

Оказывается надо загрузить сертификаты самого АЦСК Украина. Теперь подписало.

Ну и теперь про конкретную инструкцию:

Изображение

1. Для директора я в "особистий ключ пидпису" выбираю файл *DS*.zs2. Он без шифрования, значит поле "Особистий ключ шифрування" я оставляю пустым.
Ввожу пароль ключа пидпису.
Создаю первый key-6.dat

2. Для печати я начинаю работу опять с нуля: в "особистий ключ пидпису" выбираю файл *U*.zs2. У меня с шифрованием, значит в поле "Особистий ключ шифрування" опять выбираю этот же файл, и ввожу два пароля? И создаю второй key-6.dat

Я правильно понимаю?
wp2
Редкий гость
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 14:47

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение admin » 05 окт 2016, 16:45

как-то так:
admin писал(а):Для того щоб мати можливість використовувати ключі, видані АЦСК «Україна» Вам необхідно виконати їх конвертацію.

Для конвертації необхідно завантажити архів «KeyConverterSetup.zip», розпакувати його та у створеному каталозі «KeyConverterSetup» запустити програму конвертації «KeyConverter.exe».

У вікні програми конвертації вкажіть такі дані:

У полі «Особистий ключ підпису» виберіть файл особистого ключа цифрового підпису (ім’я файлу для прикладу: 90000012_1234567888_DS150831195810.ZS2, де 90000012 – код ЄДРПОУ Вашого підприємства; D - посада власника ключа (D-керівник,B-бухгалтер), для ключа печатки даний реквізит не зазначається; S - призначення ключа (S-підпис, C-шифрування); 1234567888 – ІПН співробітника, на якого створено ключ; далі - символи у назві файлу індивідуальні для кожного ключа; тип файлу має бути - ZS2).
У полі «Особистий ключ шифрування (за наявністю)» виберіть файл особистого ключа шифрування (якщо у Вас є сертифікат шифрування).
У полі «Пароль ключа підпису» введіть пароль захисту особистого ключа цифрового підпису.
У полі «Пароль ключа шифрування (за наявності)» введіть пароль захисту особистого ключа шифрування (якщо у Вас є сертифікат шифрування).
В поле «Ключовий файл, що буде збережений в форматі, сумісним з бібліотеками підпису АЦСК ІДД, буде автоматично виведено ім’я файлу особистого ключа «Key-6.dat». Оскільки при збереженні особистого ключа в файл «Key-6.dat» конвертер не попереджує про перезапис попередньо сконвертованого ключа, рекомендуємо змінювати назви «Key-6.dat» на «Key-6D.dat» (D-керівник, B-бухгалтер, P-печатка). Или создайте папки для Директора, Бухгалтера и Печати, и в эти папки сохраняете ключи после конвертации.

Після вводу даних натисніть кнопку "Конвертація ключа". На екрані з’явиться інформаційне повідомлення з результатом виконання конвертації.

Зверніть увагу: якщо Ви вводите два ключі (цифровий підпис та шифрування) і паролі цих двох ключів відрізняються, то пароль захисту створеного ключа буде відповідати введеному паролю ключа підпису.

Завантажити сертифікати до особистих ключів (при їх відсутності) можна з сайту АЦСК «Україна», та помістити їх в папку із сконвертованими ключами.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение Bidgo » 05 окт 2016, 18:56

опять выбираю этот же файл, и ввожу два пароля?

У Вас нету отдельного ключа шифрования, поэтому не вводите его в поле для ключа шифрования.
А если при подписании попросит указать ключ шифрования, укажите еще раз ключ печати.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение alexmar » 06 окт 2016, 17:42

pavljashuk писал(а):А який номер, я не знайшла звіти в статистику

Після встановлення "Єдиного вікна..." (СКПЗ_ФПЗ) зайдіть в меню Довідники - довідник документів. Там є розділ зі звітами до статистики. Помічаєте потрібні звіти і вперед.
Страна - спокойствие, я помню о тебе
alexmar
Часто заходит
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:24

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение vandem » 19 окт 2016, 15:34

Доброго дня! В єдиному вікні не працює друк . Як виправити.
vandem
Редкий гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 12:05

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение alexmar » 19 окт 2016, 15:39

vandem писал(а):Доброго дня! В єдиному вікні не працює друк . Як виправити.

Читайте здесь http://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=33
Страна - спокойствие, я помню о тебе
alexmar
Часто заходит
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:24

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение vandem » 19 окт 2016, 17:21

Дякую . Все працює.
vandem
Редкий гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 12:05

sota

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение zmeedergets » 24 окт 2016, 09:07

Ребята, кто-нибудь заморачивался с отправкой договора на предпринимателя- "отказника" т.е. без ИНН, а по серии-номеру паспорта? Ключи АЦСК сделал, а далее, как оказалось, зря. Соната по номеру не регистрирует- матюгается. СКПЗ, вроде, формирует-подписывает-отправляет - квитанций нет. Подписанный файл отправляю вручную через почту на zvit@sta.gov.ua - приходит квитанция с ошибкой структуры моего файла. В кабинет плательщика, который налоговский, захожу, но отчет сделать не могу - нет договора.
zmeedergets
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 09:05

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение Bidgo » 24 окт 2016, 13:45

Соната вроде не поддерживает ключи отказников.
Раньше точно не поддерживала и в саппорте говорили, что не планируют.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение morituri » 24 окт 2016, 14:45

zmeedergets писал(а):Ребята, кто-нибудь заморачивался с отправкой договора на предпринимателя- "отказника" т.е. без ИНН, а по серии-номеру паспорта? Ключи АЦСК сделал, а далее, как оказалось, зря. Соната по номеру не регистрирует- матюгается. СКПЗ, вроде, формирует-подписывает-отправляет - квитанций нет. Подписанный файл отправляю вручную через почту на zvit@sta.gov.ua - приходит квитанция с ошибкой структуры моего файла. В кабинет плательщика, который налоговский, захожу, но отчет сделать не могу - нет договора.

договір зробіть в опз, а відправте через zvitok (і всі інші звіти теж)
morituri
Редкий гость
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 15:33

Пред.След.

Вернуться в EDZV - Единое окно



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4