EDZV не читает сертификаты АЦСК "Украины"

«Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"». ТЕСТОВЫЙ вариант.
Единое окно

Re: EDZV не читает сертификаты АЦСК "Украины"

Сообщение Bidgo » 18 июл 2017, 18:52

Все из-за устаревших криптобиблиотек.
Не пробовал, но вероятно, если заменить их новыми, например перекинуть из Сонаты или из "Користувач АЦСК-1", то все будет работать.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: EDZV не читает сертификаты АЦСК "Украины"

Сообщение HelenaA1994 » 19 июл 2017, 09:41

Bidgo, спасибо за ответ ) У меня последняя версия EDZV 1.25.18. Получается, в самой последней версии - устаревшие криптобиблиотеки? Будьте добры, подскажите, где скачать "Користувач АЦСК-1" безопасно и с более новыми криптобиблиотеками, чем в EDZV 1.25.18.. И, пожалуйста, подскажите, в папках с каким названием криптобиблиотеки обычно хранятся. Благодарю).
HelenaA1994
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:15

Re: EDZV не читает сертификаты АЦСК "Украины"

Сообщение admin » 19 июл 2017, 09:59

HelenaA1994 писал(а):Bidgo, спасибо за ответ ) У меня последняя версия EDZV 1.25.18. Получается, в самой последней версии - устаревшие криптобиблиотеки? Будьте добры, подскажите, где скачать "Користувач АЦСК-1" безопасно и с более новыми криптобиблиотеками

Скачать "Користувач АЦСК-1" на сайте центра сертификации ключей ГФС http://acskidd.gov.ua/korustyvach_csk
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: EDZV не читает сертификаты АЦСК "Украины"

Сообщение cmalex » 19 июл 2017, 10:29

Доброе время, HelenaA1994
Интересный вопрос. Если сертификаты видит и читает в папке, значит криптобиблиотека может с ними работать. Что происходит при проверке личного ключа?
Сейчас подумал, что сертификат может искаться не только в папке, а и на сервере АЦСКИДД. Попробуйте подписать с отключенным интернетом - будет ли он ругатся на невозможность связи с сервером перед ошибкой сертификата. Если да - возможно поможет отключение ерверов в настройках криптобиблиотеки. Буду проверять.
Термонология в настройках
СВС - "список відкликаних сертифікатів"
OCSP server - "Online Certificate Status Protocol" - сервер онлайновой проверки сертификатов. Скорее всего его и надо отключить.
TSP server - "Time Stamping Protocol" - служба точного времени.
LDAP CMP servers - не знаю.
Попробуйте отключить все серверы - подпишет/не подпишет и по одному включать.
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

Re: EDZV не читает сертификаты АЦСК "Украины"

Сообщение HelenaA1994 » 19 июл 2017, 12:21

Я - новичок ) Не вижу здесь кнопки "Поблагодарить" и не знаю, как ответить конкретному пользователю (выделить особым образом в своем ответе его Имя). Но - admin и cmalex - благодарю за ответы )))
HelenaA1994
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 13:15

sota
Пред.

Вернуться в EDZV - Единое окно



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7