Здача отчета по ЄСВ бесплатно в электронном виде

«Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"». ТЕСТОВЫЙ вариант.
Единое окно

Здача отчета по ЄСВ бесплатно в электронном виде

Сообщение kateriana » 07 сен 2017, 15:09

Добрый день. Являюсь бухгалтером частного предприятия на 3 группе налогообложения после того как Ifin стал платным стала создавать отчет по ЄСВ в программе Єдине вікно подання звітності расспечатываю и здаю в налоговую, в прошлом месяце в налоговой мне сказали что через программу Єдине вікно можно здавать отчет в электронном виде. В связи с эти вопрос действительно ли бесплатно через Єдине вікно или другую программу можно сдавать данный отчет в электронном виде, поскольку через Вікно пробывала прислали ответ что не правильно сформулирован пакет.
kateriana
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 14:55

Re: Здача отчета по ЄСВ бесплатно в электронном виде

Сообщение admin » 07 сен 2017, 17:07

kateriana писал(а):Добрый день. Являюсь бухгалтером частного предприятия на 3 группе налогообложения после того как Ifin стал платным стала создавать отчет по ЄСВ в программе Єдине вікно подання звітності расспечатываю и здаю в налоговую, в прошлом месяце в налоговой мне сказали что через программу Єдине вікно можно здавать отчет в электронном виде. В связи с эти вопрос действительно ли бесплатно через Єдине вікно или другую программу можно сдавать данный отчет в электронном виде, поскольку через Вікно пробывала прислали ответ что не правильно сформулирован пакет.

В Едином окне (EDZV) можно отправлять отчеты используя ЭЦП. Но "Враховуючи недосканалість "Єдиного вікна" - для відправки звітів рекомендується ПЗ "Соната"
Учитывая, что Соната бесплатно не отправляет ЕСВ - из бесплатного можно воспользоваться "Кабинетом плетельщика налогов от ГФС" . В "Кабинете" можно создать или импортировать любой отчет , после чего его можно и отправить.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Здача отчета по ЄСВ бесплатно в электронном виде

Сообщение kateriana » 07 сен 2017, 17:43

Админ, спасибо за ответ. То есть в Єдином вікні отправлять отчет не получится, а я думала что может что то не так отправляла. Подскажите еще, пожалуйста, как сделанный в Єдином вікні отчет отправить через Особистий кабінет, возможно есть инструкция и можно ли сразу же делать отчет в Особистому кабінеті. Заранее спасибо за ответ.
kateriana
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 сен 2017, 14:55

Re: Здача отчета по ЄСВ бесплатно в электронном виде

Сообщение admin » 08 сен 2017, 09:17

kateriana писал(а):Подскажите еще, пожалуйста, как сделанный в Єдином вікні отчет отправить через Особистий кабінет, возможно есть инструкция и можно ли сразу же делать отчет в Особистому кабінеті. Заранее спасибо за ответ.

Заходите в Кабинет
Начинаете создавать нужный вам отчет
В верхнем правом углу нажимаете кнопку Загрузить/Завантижити (как-то так) и импортируете отчет который вы ранее создали в Едином окне (или в любой другой программе)
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Здача отчета по ЄСВ бесплатно в электронном виде

Сообщение Capitoshechka » 18 окт 2017, 16:05

admin писал(а):"Враховуючи недосканалість "Єдиного вікна"...

Недосконалість - це мало сказано.
Зверніть увагу на шапку в першій таблиці
Изображение
Сьогодні, рівно рік, як цей бланк (з цією шапкою) втратив свою чинність. Адже остання, поточна, редакція ПОРЯДКУ ФОРМУВАННЯ ТА ПОДАННЯ СТРАХУВАЛЬНИКАМИ ЗВІТУ ЩОДО СУМ НАРАХОВАНОГО ЄДИНОГО ВНЕСКУ НА ЗАГАЛЬНООБОВ'ЯЗКОВЕ ДЕРЖАВНЕ СОЦІАЛЬНЕ СТРАХУВАННЯ набрала чинності саме 18.10.2016 року !!! І саме з цієї дати шапка в першій таблиці була перемальована, зокрема прибрали п.5 (КЛАС РИЗИКУ), п.9 (Підприємство суднобудівної промисловості). А податкова ще й досі живе старою формою...
Що можна тут сказати? А сказати можна одне - КОЗЛИ!!!
Capitoshechka
Редкий гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:05

sota

Re: Здача отчета по ЄСВ бесплатно в электронном виде

Сообщение cmalex » 18 окт 2017, 16:24

Доброе время, Capitoshechka
Пожалуйста, уточните по какой форме и в какой программе Вы формируете отчет.
Моя J3040111 - версия 11 для формы J30401 (первая таблица приложения 4 начисление единого взноса) - во вложении. И она действует с декабря 2016 года.
Может Вы еще E04T01 пробуете сдать?
Вложения
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58


Вернуться в EDZV - Единое окно



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron