Подписание документа ключем Приват Банка

«Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"». ТЕСТОВЫЙ вариант.
Единое окно

Подписание документа ключем Приват Банка

Сообщение verrygood » 18 янв 2020, 14:01

Здравствуйте!
В EDZV, вообще, можно использовать ключи ПриватБанка для подписания документов?
Кто знает?
Гугл не помог, пару каких-то зацепок, но ни чего конкретного.

Я использую ключ ПриватБанка, файл с расширением .jks

Нажимаю Звіти та квитанції -> Підписати звіти, выбираю нужный Звіт, жму Захистити звіти, в проводнике выбираю нужный ключ (он рабочий, проверено на других сервисах), пароль -> ok,

и всё - ошибка:
Виникла помилка при пошуку власного сертифіката. Опис помилки: Сертифікат не знайдено.
Жму ок,

следующее окошко:
Завантажити власний сертифікат з CMP-сервера ЦСК?
Жму Так,

следующее окно:
Результат обробки запиту CMP-сервером ЦСК:
Сертифікат, який зазначений у запиті, не знайдений. Опис помилки: Сертифікат не знайдено.

Есть идеи, как побороть?
Вложения
verrygood
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 17:08

Re: Подписание документа ключем Приват Банка

Сообщение cmalex » 18 янв 2020, 20:41

Доброе время, verrygood
Я не знаю, возможно ли сейчас подписывать ключами от Приватбанка. Но ошибка - отсутствие сертификатов. Вам нужно с странички Привата (Вроде как https://acsk.privatbank.ua/certs )скачать корневойсертификат Привата и все Ваши сертификаты и скопировать их в папку C:\EDZV\certificates. Или импортировать через "Налаштування захисту -> Кріптобібліотека -> Сертифікати та СВС -> Переглянути -> Імпортувати"
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

Re: Подписание документа ключем Приват Банка

Сообщение verrygood » 19 янв 2020, 19:00

cmalex писал(а):Доброе время, verrygood
Я не знаю, возможно ли сейчас подписывать ключами от Приватбанка. Но ошибка - отсутствие сертификатов. Вам нужно с странички Привата (Вроде как https://acsk.privatbank.ua/certs )скачать корневойсертификат Привата и все Ваши сертификаты и скопировать их в папку C:\EDZV\certificates. Или импортировать через "Налаштування захисту -> Кріптобібліотека -> Сертифікати та СВС -> Переглянути -> Імпортувати"

Спасибо огромное! Помогло. Работает, подписывает!
Ключами Привата можно подписывать документы в EDZV!
verrygood
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 17:08

Re: Подписание документа ключем Приват Банка

Сообщение savage1024 » 31 мар 2020, 18:05

Здравствуйте!
Поменял виды экономической деятельности ФОП. Пытаюсь отправить в налоговую изменения.
Не получается правильно подписать документ. Накладываются две подписи, но только электронные печати, подпись директора не ставится.
Подскажите, пожалуйста, как приватовским ключом в правильной последовательности подписать документ.
savage1024
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 мар 2020, 18:00


Вернуться в EDZV - Единое окно



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3