Отправка Повідомлення J1312601

Отправка Повідомлення J1312601

Сообщение admin » 11 июл 2017, 16:25

В связи с тем, что ГФС начала блокировать регистрацию налоговых накладных плательщики пытаются отправлять подтверждающие документы посредством формы J1312601 и приложений к ней.
Тут следует заметить, что количество приложений не ограничено и к каждому приложению можно прикрепить только один документ. При этом документ должен быть не более 2 мегабайт.

А теперь самое главное: НАЛОЖЕНИЕ ЭЦП!

Для наложения ЭЦП (подписывания документа) следует использовать тот-же самый набор ключей (ЭЦП) который вы используете для подачи отчетности. Учитывая, что большинство впервые пользуются Кабинетом плательщика ГФС - необходимо НАСТРОИТЬ комплект ЭЦП. Для этого, в правом верхнем углу экрана есть кнопка с названием предприятия или ФИО директора, нажав на эту кнопку появляется выпадающее меню - там выбираете НАЛАШТУВАННЯ и в появившемся окне отмечаете имеющиеся у вас ЭЦП: Директор, Бухгалтер, Печать.

Теперь желательно выйти их кабинета. Повторно войти и отправить Повідомлення J1312601 с использованием вашего комплекта ЭЦП, а не только с подписью директора.

Если вы получаете квитанцию с отказом и предложением проверить данные подписанта - верный признак того, что вы не настроили ЭЦП или настроили не правильно.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Вернуться в Кабинет плательщика ГФС



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1