Документ подписан, а печать не ставится

Документ подписан, а печать не ставится

Сообщение oven » 01 апр 2013, 11:35

Декларация подписана, а дальше такое: Зчитаний ключ не є ключем цифрової печатки. Что делать?
oven
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 20:33

Re: Документ подписан, а печать не ставится

Сообщение admin » 01 апр 2013, 12:54

oven писал(а):Декларация подписана, а дальше такое: Зчитаний ключ не є ключем цифрової печатки. Что делать?

Вы диски не перепутали? (их могли и в центре сертификации перепутать)
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Документ подписан, а печать не ставится

Сообщение oven » 01 апр 2013, 20:28

admin писал(а):
oven писал(а):Декларация подписана, а дальше такое: Зчитаний ключ не є ключем цифрової печатки. Что делать?

Вы диски не перепутали? (их могли и в центре сертификации перепутать)


У меня все на одном носителе.
oven
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 20:33

Re: Документ подписан, а печать не ставится

Сообщение admin » 01 апр 2013, 20:51

oven писал(а):
admin писал(а):
oven писал(а):Декларация подписана, а дальше такое: Зчитаний ключ не є ключем цифрової печатки. Что делать?

Вы диски не перепутали? (их могли и в центре сертификации перепутать)


У меня все на одном носителе.

В каком Центре сертификации ключей вы получили ключи?
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Документ подписан, а печать не ставится

Сообщение oven » 02 апр 2013, 10:21

Спасибо. Я разобралась с проблемой. Мне не делали електронную печать. В настройках предприятия я убрала пункт "использование печати".
oven
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 20:33

sota

Re: Отчеты не подписываются электронной подписью

Сообщение AllaLeon » 17 апр 2013, 16:57

Не могу подписать отчеты.У меня фирма и ЧП на едином налоге.Везде пишет одинаково - виникла помилка при зчитуваннi особистого ключа. Опис помилки- сертифiкат не знайдений. За 2012 отчиталась нормально. ДПС захист звiтностi версiя 1.1.0.7 Подскажите пожалуйста, что не так.
AllaLeon
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:36

Re: Отчеты не подписываются электронной подписью

Сообщение Roman » 17 апр 2013, 17:59

AllaLeon писал(а):Не могу подписать отчеты.У меня фирма и ЧП на едином налоге.Везде пишет одинаково - виникла помилка при зчитуваннi особистого ключа. Опис помилки- сертифiкат не знайдений. За 2012 отчиталась нормально. ДПС захист звiтностi версiя 1.1.0.7 Подскажите пожалуйста, что не так.

при обновлении часто пропадают открытые ЕЦП... проверьте в Каталоге с сертификатами
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Отчеты не подписываются электронной подписью

Сообщение AllaLeon » 18 апр 2013, 08:28

На диске С в папке My Certificates and CRLr открываю сертификаты и везде в - Путь сертификации пишет - Этот сертификат содержит недействительную цировую подпись.Что делать?
AllaLeon
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:36

Re: Отчеты не подписываются электронной подписью

Сообщение admin » 18 апр 2013, 13:16

AllaLeon писал(а):На диске С в папке My Certificates and CRLr открываю сертификаты и везде в - Путь сертификации пишет - Этот сертификат содержит недействительную цировую подпись.Что делать?

Вы лучше в самой программе (Захист звитности) проверьте наличие сертификатов Клавишей F8.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Отчеты не подписываются электронной подписью

Сообщение 88888 » 23 апр 2013, 20:19

Roman писал(а):
AllaLeon писал(а):Не могу подписать отчеты.У меня фирма и ЧП на едином налоге.Везде пишет одинаково - виникла помилка при зчитуваннi особистого ключа. Опис помилки- сертифiкат не знайдений. За 2012 отчиталась нормально. ДПС захист звiтностi версiя 1.1.0.7 Подскажите пожалуйста, что не так.

при обновлении часто пропадают открытые ЕЦП... проверьте в Каталоге с сертификатами

У меня та же проблема! Что делать? Проверила сертификаты - некоторые недействительны уже. Надо получать новые или я туплю? Подскажите, пожалуйста!
88888
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:10
Откуда: Киев

Re: Документ подписан, а печать не ставится

Сообщение 88888 » 23 апр 2013, 20:30

Установила обновление Податкова зв-сть 1.30.16 - ПРОБЛЕМА ОСТАЛАСЬ. Не накладывается эл. подпись "Виникла помилка при зчитуваннi особистого ключа. Опис помилки - сертифiкат не знайдений." ДПС захист звiтностi версiя 1.1.0.7. Что делать с этими сертификатами?
Народ, у кого такая же проблема - ПОДКЛЮЧАЕМСЯ! Давайте вместе решать проблему!!! Я уверена, что далеко не у меня одной такое творится! Намудрили наши гении, а до ума довести - зазь.

Заранее спасибо всем, кто ответит! :roll:
88888
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:10
Откуда: Киев

Re: Документ подписан, а печать не ставится

Сообщение admin » 23 апр 2013, 22:22

В "Захисте звитности" проверили наличие сертификатов (Клавишей F8) ?? Ваши сертификаты имеются?
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

sota

Re: Документ подписан, а печать не ставится

Сообщение 88888 » 24 апр 2013, 15:10

Сертификаты.JPG
Именного сертификата не видно:( Он же должен там быть...
Сертификаты.JPG (77.69 Кб) Просмотров: 22447
Спасибо, что откликнулись! В папке My Certificates именной сертификат есть. Что делать? :shock:
88888
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:10
Откуда: Киев

Re: Документ подписан, а печать не ставится

Сообщение 88888 » 24 апр 2013, 16:06

88888 писал(а):
Сертификаты.JPG
Спасибо, что откликнулись! В папке My Certificates именной сертификат есть. Что делать? :shock:

Короче, не дождавшись ответа, таки решила проблему самостоятельно;) Отчёт подписан и отправлен :wink:
Для тех, у кого та же проблема, прилагаю ниже описание моих действий, надеюсь, что моя инфо будет полезна:

ИДЁМ: Захист звітності - криптобібліотека - налаштування. Каталог з сертифікатами, нажимаем "змінити" - выбираем там папку My Certificates and CRLs - ОК. И дальше накладываем эл. подпись и отправляем!
ВУАЛЯ!
:lol:
88888
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:10
Откуда: Киев

Re: Документ подписан, а печать не ставится

Сообщение admin » 24 апр 2013, 18:27

88888 писал(а):
Сертификаты.JPG
Спасибо, что откликнулись! В папке My Certificates именной сертификат есть. Что делать? :shock:

Ну и ГДЕ-ЖЕ ваш сертификат?? На вашем скриншоте нет ваших сертификатов.
Но вы вместо того что-бы сохранить ваши сертификаты в Хранилище просто изменили путь к папке хранилища - тоже вариант, но как-то неуклюже...
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

След.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1