установка OPZ

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

установка OPZ

Сообщение kiti2004 » 17 окт 2012, 19:32

когда устанавливаю программу с сайта ДПС возникли трудности, там есть окно:


Параметри підприемства Проведіть заповнення параметрів вашого підприемства

и ниже окошки

Код (в окошке выделены 4-ре цифры 2301) - это код моей налоговой????
ниже окошко
Код ЄДРПОУ: - это мой идентификационный код или ЄДРПОУ налоговой???
Назва підприемства (можно сюда написать ФОП и фамилия ????)


и как потом пользоваться этой программой для подачи отчетов нескольким ФОП, если я при установке укажу свои данные????
kiti2004
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:13

Re: установка OPZ

Сообщение admin » 17 окт 2012, 21:21

1. Программа с сайта ГНС - а спрашиваете на сайте OPZ??
2. Инструкцию читали?? или вам тут ее еще раз написать?
3. Раз уж вы спрашиваете тут:
просто КОД - код ГНИ
код ЄДРПОУ - это код вашего предприятия
назва - название предприятия (из свидетельства переписываете)
для нескольких предприятий - добавляйте нужное количество в "Персональных параметрах"
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: установка OPZ

Сообщение kiti2004 » 17 окт 2012, 22:10

спасибо
kiti2004
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:13

Re: установка OPZ

Сообщение Alexandr76 » 22 май 2013, 10:46

admin писал(а):2. Инструкцию читали?? или вам тут ее еще раз написать?


Вот эту инструкцию? Читали. Цитирую:
Вкажіть основні дані вашого підприємства, натисніть «Встановити»

исчерпывающая информация, правда?

Неужели трудно в самой программе написать, какой именно код требуется ввести? По задумке ведь всё это делается для упрощения жизни рядовому налогоплательщику. Так какое это к чёрту упрощение, если я около часа сижу перед компьютером в поисках где найти чтобы скачать, разобраться какая ссылка верная, а потом ещё и решить задачу-угадайку по вводу данных в трёх строчках? Предвкушаю, что будет, пока я разберусь с работой этой программы :evil:

Нельзя сделать всё централизовано, понятно, для людей? Ну как минимум, написать в самой программе не просто "Код", а "Код вашей ГНИ", а вместо "Код ЄДРПОУ" — "Ваш код ЄДРПОУ". Это что, сложно, а?

Я уже не говорю о едином подробном справочном пособии по установке и работе с вашей программой. Сделайте хотя бы необходимый минимум удобства для людей.
Alexandr76
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 май 2013, 10:15

Re: установка OPZ

Сообщение admin » 22 май 2013, 11:01

Alexandr76 писал(а):
admin писал(а):2. Инструкцию читали?? или вам тут ее еще раз написать?


Вот эту инструкцию? Читали. Цитирую:
Вкажіть основні дані вашого підприємства, натисніть «Встановити»

исчерпывающая информация, правда?

Неужели трудно в самой программе написать, какой именно код требуется ввести? По задумке ведь всё это делается для упрощения жизни рядовому налогоплательщику. Так какое это к чёрту упрощение, если я около часа сижу перед компьютером в поисках где найти чтобы скачать, разобраться какая ссылка верная, а потом ещё и решить задачу-угадайку по вводу данных в трёх строчках? Предвкушаю, что будет, пока я разберусь с работой этой программы :evil:

Нельзя сделать всё централизовано, понятно, для людей? Ну как минимум, написать в самой программе не просто "Код", а "Код вашей ГНИ", а вместо "Код ЄДРПОУ" — "Ваш код ЄДРПОУ". Это что, сложно, а?

Я уже не говорю о едином подробном справочном пособии по установке и работе с вашей программой. Сделайте хотя бы необходимый минимум удобства для людей.



Я вам так скажу: при установке ОПЗ просто нажмите кнопку "ДАЛЕЕ" и все.
Это я уже писал, но не все умеют читать... См. тут https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=2
Рекомендации по установке.

Обязательно установите базовую версию (1.30), обновление и все дополнительные компоненты!
- Установку программы ПО "Податкова звітность" (или сокращенно OPZ) следует производить в папку, название которой содержит ТОЛЬКО латинские буквы и цифры (кириллица и пробелы не допустимы).
- Не следует менять в "Персональных параметрах" "Пути..", вполне приемлемо использовать указанные по умолчанию. Если вы все-таки решили поменять пути - названия папок не должны содержать кириллицы и пробелы.
- В процессе первоначальной установки часто не понятно какой именно код следует указать. Тут имеется ввиду код инспекции, если вы не знаете какой код вашей инспекции - оставьте тот что есть. По окончании установки, в справочнике ГНИ посмотрите код инспекции и укажите его в "Персональных параметрах".
- В ПО "Податкова звітность" (или сокращенно OPZ) можно вести несколько предприятий (вплоть до нескольких десятков). В таком случае для каждого предприятия не обязательно менять "Пути..." - можно оставить их одинаковыми для всех предприятий.
- Папку предназначенную для отправки отчетов (обычно это C:\OPZ\SEND) держите всегда пустой. Вам будет проще искать в ней подготовленный к отправке отчет: Создали отчет - Сохранили (в папку C:\OPZ\XML)- Подготовили к отправке ( в папку C:\OPZ\SEND) - Отправили - Удалали все из папки C:\OPZ\SEND.


По поду изменений в ПО - пишите авторам: pzsupport@opz.org.ua

А вот уже в "Персональных параметрах" заполните все необходимые поля.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

sota

Re: установка OPZ

Сообщение dpi0822 » 22 май 2013, 11:54

Alexandr76 писал(а):Нельзя сделать всё централизовано, понятно, для людей? Ну как минимум, написать в самой программе не просто "Код", а "Код вашей ГНИ", а вместо "Код ЄДРПОУ" — "Ваш код ЄДРПОУ". Это что, сложно, а?

Я уже не говорю о едином подробном справочном пособии по установке и работе с вашей программой. Сделайте хотя бы необходимый минимум удобства для людей.


Не нравится программа, покупайте лицензионный MEDOC и работайте.
С ОПЗ можно работать и без инструкции, там все понятно, нужно только уметь читать на экране.
Как Вам уже "Admin" ответил, при установке что не понятно, оставляете по умолчанию, а в "Персональных параметрах" все написано какое поле что обозначает.
А выложенная на сайте инструкция по установке написана доступным языком, там все хорошо расписано.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05


Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6