Не могу распечатать документ

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение admin » 28 фев 2012, 18:18

vol писал(а):
admin писал(а):Хотите высказать претензии по поводу работы программы: сколько угодно, вот только разработчики тут если и появляются - то только инкогнито.

А есть ли хоть какая то связь с разработчиками? мыло аська и т.д?

А как- же..

Меню "Допомога" - "Про програму" :
1.png
1.png (18.32 Кб) Просмотров: 30962
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение Roman » 28 фев 2012, 21:55

2 Russs

Вы еще обновляете Винду?!
Запрет обновлений - и будет Вам счастье :D
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение Russs » 29 фев 2012, 10:53

Не, ну скажите! Это ж бред! Типо, восстановите 98/МЕ и будет вам с щастя... Это уже кагбэ электронная отчётность освоена, народ переходит на 64 платформу. Та кароче. Шо там сказать.
Причём, письмецо в суппорт накатал с этим вопросом. На ответ не надеюсь.
Russs
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:27

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение admin » 29 фев 2012, 11:24

Russs писал(а): Это уже кагбэ электронная отчётность освоена, народ переходит на 64 платформу.


Да?? а на кой??
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение Russs » 29 фев 2012, 11:46

admin писал(а):
Russs писал(а): Это уже кагбэ электронная отчётность освоена, народ переходит на 64 платформу.


Да?? а на кой??




А на той, что, если катался на Mazda 99 года, то пора поменять на Mazda например 2011 года или Лехус, джига etc. Или не надо менять? А вообще лучше спросите разраба на кой не модернизирует программу. А в альтруизм я верю с трудом. Это по поводу "неофициального сайта поддержки пользователей OPZ". Всё-таки, полагаю, что Вы, ув.admin как-то участвуете в разработке, ну или в тестировании программы. Моё мнение такое.
Russs
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 фев 2012, 16:27

sota

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение admin » 29 фев 2012, 12:33

Russs писал(а): по поводу "неофициального сайта поддержки пользователей OPZ". Всё-таки, полагаю, что Вы, ув.admin как-то участвуете в разработке, ну или в тестировании программы. Моё мнение такое.

А вы спросите "разраба" :wink:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение bilmar » 17 июл 2012, 17:20

Добрый день! Подскажите пожалуйста, я даже обрадовалась, что решили проблемы у schezla, но у меня та же проблемы , но Посмотрите, в указанном месте есть файл с указанным в сообщении именем??
Путь из латинских букв? кириллицу не использовали??JAVA - удалите и еще раз установите.
А у меня всё есть . Помогите!!!!
bilmar
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 июл 2012, 17:12

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение admin » 17 июл 2012, 17:47

bilmar писал(а):Добрый день! Подскажите пожалуйста, я даже обрадовалась, что решили проблемы у schezla, но у меня та же проблемы , но Посмотрите, в указанном месте есть файл с указанным в сообщении именем??
Путь из латинских букв? кириллицу не использовали??JAVA - удалите и еще раз установите.
А у меня всё есть . Помогите!!!!

т.е. файл создается, но не открывается? значит требуется установка Adobe Reader
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение roller » 28 ноя 2012, 20:08

у меня еще хуже.Нажимаю "Підготувати обїект до друку" и получаю "Требуется объект!" В папке оутпут пдф файла не нахожу!За то додаток к накладной нормально формируется в пдф.Что это такое и что с этой хренью теперь делать,подскажите,пожалуйста?
roller
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 18:17

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение admin » 28 ноя 2012, 22:23

roller писал(а):у меня еще хуже.Нажимаю "Підготувати обїект до друку" и получаю "Требуется объект!" В папке оутпут пдф файла не нахожу!За то додаток к накладной нормально формируется в пдф.Что это такое и что с этой хренью теперь делать,подскажите,пожалуйста?


Попробуйте переустановить OPZ. Как это сделать см. тут: https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=31
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение ivan60 » 15 фев 2016, 19:05

Разрешите внести свою лепту.
Операционка Винда 7 и тип операционной системы -64 розрядная.
1) При печати документа в ОПЗ документ создается в папке D\OPZ\output\. Но когда пытаюсь распечатать - не печатает. Переустанавливать на диске С –не хочу.
2) Снес один Акробат и загрузил из вашего загрузочного модуляпрограмму AdbRdr813 _uk_Ua .Не помогло.
3) Так как печатаю на другом компе, то решение пришло само: открываю файл для печати в папке D\OPZ\output в pdf той программой, что стоит на компе и печатаю спокойно.
4) Обращаю внимание, что Фри звите печать документа работает. Железо-то же , подпрограммы теже, да программисты разные.
5) По теме вопрос. Скачал подпрограмму с форума для печати на 64- розрядной ОС.»Это дополнеие интегриреут JAVA непосредственно в программу OPZ. В следствии чего OPZ использует именно эту, интегрированную в нее, версию Java. « ссылка: https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=33
Что дальше. Разархивируй и выполни? И все? Поможет?
ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение Bidgo » 15 фев 2016, 20:26

Если файл в \output\ создается, то Java не поможет.
Для открытия пдф-файла через ОПЗ нужен акробат 7.0
Остальные акробаты автоматически не откроют отчет.
Можно только вручную открывать той программой, которая установлена в системе.

ФриЗвит же не указывает какой программой нужно открывать, а просит систему самой выбрать, чем можно его открыть.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

sota

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение ivan60 » 16 фев 2016, 15:48

1) Спасибо за ответ.Уточняю.
2) Стоял Акробат DC какой-то российский 200 мб. Сделал отчет фри звит,нажал печатать и акробат открыл файл пдф для проверки циферок. Полет нормальный.
3) Сделал акциз, сформировал отчет в пдф для распечатки на другом компе, скиныл на флешку,распечатал все окей.
4) На первом компе заметил,что дека прибыль не открывается –стал «рыть».
5) Снес Акрбат DC,ппробывал установит акробат7 версию-облом. На 64-розрядную операционку сообщение»не будет работать».
6) Установил следующую версию из вашего загрузочного пакета 1.33.00.00 программу AdbRdr813 _uk_Ua .Авария.
7) Вы пишете «Для открытия пдф-файла через ОПЗ нужен акробат 7.0
Остальные акробаты автоматически не откроют отчет.» Приходим к выводу,что проблема в 64-розрядной операционке???
8) Мне непонятно: если ОПЗ в Акробате 8 создало файл, то почему в этой же программе Акробат 8 не может открыть им созданный файл?
9) Совет пользователям. Когда мы еще работали ( никаких дек по акцизу), то у заказчиков работали до 2012 года еще очень древние компы (281 то ли процессор, то ли компьютер
10) Купите себе древний комп.Подсоедините к основному компу в сети.На древнем делай те ОПЗ и печатайте. А то древний НР лазер джет 1200 подсоединенный к 64-розрядной ОС каждую страницу по 1-2 минуты печатает. Ну раздражает сильно. Хотя и умом понимаю, что повезло, что печатает.
ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение admin » 16 фев 2016, 16:30

ivan60 писал(а):Разрешите внести свою лепту.
Операционка Винда 7 и тип операционной системы -64 розрядная.
2) Снес один Акробат и загрузил из вашего загрузочного модуляпрограмму AdbRdr813 _uk_Ua .Не помогло.

Где вы выдели ссылку на AdbRdr813 _uk_Ua?
Вот тут https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=3 есть ссылка на Adobe Reader X
В "Установочном пакете Все в одном файле" тоже ссылка на Adobe Reader X :shock:

При установке Adobe Reader X на 64-х разрядные операционные системы Windows 10 или Windows 7 - сформированные PDF-файлы замечательным образом автоматически открываются из ОПЗ в Adobe Reader X .
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Не могу распечатать документ

Сообщение vhsz52 » 16 фев 2016, 19:05

Зараз встановлена OPZ 1.33 Не можу роздрукувати документ J0103802 (Податкова декларація платника єдиного податку четвертої групи). Додатки до неї формуються в DBF файли і роздруковуються, а сам звіт не формується в DBF. OPZ видає "Зачекайте" і зависає. Дальше ніяких дій проводити з програмою не можливо. Закрити можна, але запустити не можна, тільки після перезавантаження комп'ютера. Видаляв і встановлював по новому Java результатів немає. Декларацію по ПДВ роздруковує нормально.
vhsz52
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 21:26

Пред.След.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3