Не запускается OPZ/EDZV

«Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"». ТЕСТОВЫЙ вариант.
Единое окно

Re: Не запускается OPZ

Сообщение kobzar » 31 янв 2013, 12:20

regsvr32 corpol.dll,
regsvr32 wshext.dll
regsvr32 wshom.ocx
Из того списка вот эти три пишет что модуль загружен но не удалось выполнить, код ошибки 0х80040201
sfc /scannow ничего не говорит, все нормально. Нашлось в инете упоминание в виновности не запуска из за KB971033, нашла его, удалила. После перезагрузки все тоже самое.
Если не смогу устранить то наверное виртуалку ХР поставлю. Надо то только сформировать отчет, отправляю то все равно через Медок... Эх... Все ж остальное работает, а откуда у этой проблемы ноги растут не могу никак разобраться.
Стоит NIS, но он с сентября еще, тогда он давал ОПЗ свободно запускаться. Так что вряд ли в нем проблема. Но он не дает запустить лечащую утилиту от КАВ (0x8E518000). Скачаю от Др. Веба, проверю еще им. Уже не знаю, так пальцем в небо.
kobzar
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:19

Re: Не запускается OPZ

Сообщение vvp » 31 янв 2013, 14:02

kobzar писал(а):regsvr32 corpol.dll,
regsvr32 wshext.dll
regsvr32 wshom.ocx
Из того списка вот эти три пишет что модуль загружен но не удалось выполнить, код ошибки 0х80040201
... После перезагрузки все тоже самое. ...
Стоит NIS, но он с сентября еще, тогда он давал ОПЗ свободно запускаться....
Уже не знаю, так пальцем в небо.


Проблема ?? - на вашем PC не запущен или некорректно запущен Windows Script Host.
Пробуйте временно отключить NIS (другие firewall или антивирусы если они активны), запустить cmd с правами админа и последовательно выполните unregister и регистрацию каждого из файлов, по которым выдавалась ошибка.
При регистрации явно указывайте путь к месту размещения регистрируемого файла - типа %WinDir%\System32\<имя_файла>
vvp
Редкий гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 17:14

Re: Не запускается OPZ

Сообщение kobzar » 31 янв 2013, 23:55

В общем спасибо, но толку ноль. ОС работает как часы. Провела сканирование Др. Веб, ничего не нашло.
Выполнила все шаги с Tweaking.com\Windows Repair (All in One), ничего не изменилось. Скачала и смогла зарегистрировать corpol.dll, остальные две никак.
Ну или уложу ОС и переустановлю в следующем квартале или все таки чем нибудь добью, или поставлю виртуалку ХР.
kobzar
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:19

Re: Не запускается OPZ

Сообщение vvp » 01 фев 2013, 13:23

kobzar писал(а):В общем спасибо, но толку ноль. ОС работает как часы. ...

Здесь http://support.microsoft.com/kb/949140/en-us пишут, что ... If the problem is not fixed, you can contact support http://support.microsoft.com/contactus
Но, в практике было подобное, вспомните, что обновляли до появления проблемы?
Гаджеты, например "Часы", у вас работают?
vvp
Редкий гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 17:14

Re: Не запускается OPZ

Сообщение kobzar » 01 фев 2013, 16:22

vvp писал(а):Здесь http://support.microsoft.com/kb/949140/en-us пишут, что ... If the problem is not fixed, you can contact support http://support.microsoft.com/contactus
Но, в практике было подобное, вспомните, что обновляли до появления проблемы?
Гаджеты, например "Часы", у вас работают?
я находила в перечне проблем с отказом регистрироваться этим длл с проблемами связанными с гаджетами. Я не знаю работают ли у меня они, не использую совсем.
Мне тут пытались еще подсказать, вроде как нехватка прав ля регистрации длл. Но может ли так быть что в одной и той же директории могут разные уровни прав для разных библиотек? Можно конечно вспомнить как в Вин7 загрузиться из под супер-админа, если в этом есть смысл.
вспомните, что обновляли до появления проблемы?
Это не реально. 3 месяца между запусками пороги. А ИЕ вообще никогда не запускается в ОС. Нет других маркеров для выявления проблемы.
kobzar
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:19

sota

Re: Не запускается OPZ

Сообщение vvp » 01 фев 2013, 16:51

kobzar писал(а): ... я находила в перечне проблем с отказом регистрироваться этим длл с проблемами связанными с гаджетами. Я не знаю работают ли у меня они, не использую совсем. ... Нет других маркеров для выявления проблемы.

Запускаем гаджет "Часы" - на экране клик правой кнопкой мышки и выбираем в контекстном меню «Гаджеты» - клик на "Часы"
Если не работают, запускаем regedit
Ищем HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ Internet Settings\Zones\
По умолчанию, должны быть папки 0-4. Если есть другие - удалите.
vvp
Редкий гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 17:14

Re: Не запускается OPZ

Сообщение kobzar » 02 фев 2013, 09:29

vvp писал(а):Если не работают, запускаем regedit
Ищем HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\ Internet Settings\Zones\
По умолчанию, должны быть папки 0-4. Если есть другие - удалите.

Нашелся мне готовый твик реестра на эту тему. Применила его, после перезапуска стали нормально устанавливаться. Но работоспособность ИЕ и прочему болящему это не вернуло. Пробовала удалять последние обновления связанные с Фрамвоками. Попалось два каких то драйвера и кернел-моде на 1,1, но после удаления их тоже ничего не переменилось.
kobzar
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 20:19

Re: Не запускается OPZ

Сообщение mapa » 16 фев 2013, 00:16

СПАСИБО ОГРОМНОЕ, ВЫ МНЕ СПАСЛИ ЖИЗНЬ! ПОМОГЛА ССЫЛКА MicrosoftFixit50181.ms. ОКНО OPZ ПРЕВРАТИЛОСЬ В ОДНУ СТРОЧКУ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ МЕДОС, ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПЕРЕПРОБІВАЛА. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
mapa
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 09:56

Re: Не запускается OPZ

Сообщение Sherok78 » 18 фев 2013, 13:29

Здравствуйте! После переустановки винды исчезла иконка с рабочего стола, но есть сохраненная папка OPZ. Я не могу найти файлик или что это должно быть, что бы запустить программу. Было уже такое месяц назад, пришлось загружать с версии 1.29 и обновлять, сейчас при загрузки этой версии пишет, что есть версия на компе 1.30.12 и на этом инсталяция заканчивается. Что делать?
Sherok78
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:20

Re: Не запускается OPZ

Сообщение ghost » 18 фев 2013, 13:58

Выведите иконку на рабочий стол. Как это сделать - надо пройти курсы по начальной подготовки работы на компьютере :D
Для запуска программы -файл MAIN.HTA
ghost
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:06

Re: Не запускается OPZ

Сообщение Sherok78 » 18 фев 2013, 14:34

Спасибо! Но почему то именно этого файла в папке опз нету и во всех под папках и поиск на компе тоже не дал результата. Его можно отдельно загрузить? С более ранними версиями такие ситуации не вызывали никаких проблем, легко можно было среди всего содержимого определить, что нажать что бы развернуть программу, даже юзеру такого уровня как я :D
Sherok78
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:20

Re: Не запускается OPZ

Сообщение Sherok78 » 18 фев 2013, 14:59

где взять этот файл? куда и почему он смог подеваться?Есть такие вот папочки C:\opz\_backup
C:\opz\bin
C:\opz\controls
C:\opz\Doc
C:\opz\fo
C:\opz\fop
C:\opz\images
C:\opz\log
C:\opz\output
C:\opz\request
C:\opz\script
C:\opz\send
C:\opz\spr
C:\opz\xml
C:\opz\xsd
C:\opz\xls
C:\opz\Новая папка
C:\opz\script
C:\opz\help.mht
C:\opz\OPZ.mht
ccылка на перелик змин та доповнень
и такой же текстовый документ
Sherok78
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:20

sota

Re: Не запускается OPZ

Сообщение ghost » 18 фев 2013, 15:23

а при чем тут папка _backup ? Похоже Вам надо по-новой ставить программу
ghost
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:06

Re: Не запускается OPZ

Сообщение Sherok78 » 18 фев 2013, 15:29

я даю перечень всех папок что есть в опз. я уже пробую установить по новой, но мне после проверки всех нужных программ на компе пишет: УВАГА!!!
В результаті перевірки виявлено, що у Вас встановлена ''Система формування податкової звітності'' (Система) версії: 1.30.12 яка уже містить зміни, що вносяться даним доповненням

Тому встановлювати дане доповнення не потрібно.
Sherok78
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:20

Re: Не запускается OPZ

Сообщение Sherok78 » 18 фев 2013, 15:30

не потрыбно то не потрыбно, но вот как войти в программу?
Sherok78
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 фев 2013, 12:20

Пред.След.

Вернуться в EDZV - Единое окно



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5