Спецоператоры - обяжут или нет??

Обсуждаем спецоператоров

Сообщение kiev_buh » 16 июн 2009, 14:38

Нашел вот вашу ветку обсуждения. Скажите, а может быть следующая ситуация? У нас ходят слухи, что это не глюки, и что госорганы переходят на прием отчетов через оператора. И вроде как, пока это в тестовом режиме отрубалось, но в скором времени отключат совсем...
Я уже начал в это верить: мои коллеги, которые уже подключились к оператору, отправляют без проблем, а вот сервер налоговой очень некстати лёг сегодня.
Кто работал с оператором элетронной отчетности? что они сами говорят?
Спасибо за ответы)
kiev_buh
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:29

Сообщение admin » 16 июн 2009, 16:18

kiev_buh писал(а):Нашел вот вашу ветку обсуждения. Скажите, а может быть следующая ситуация? У нас ходят слухи, что это не глюки, и что госорганы переходят на прием отчетов через оператора. И вроде как, пока это в тестовом режиме отрубалось, но в скором времени отключат совсем...
Я уже начал в это верить: мои коллеги, которые уже подключились к оператору, отправляют без проблем, а вот сервер налоговой очень некстати лёг сегодня.
Кто работал с оператором элетронной отчетности? что они сами говорят?
Спасибо за ответы)


Учитывая "прозрачность" принятия решений у нас в стране можно всякое ожидать. Тем более учитывая цену вопроса, ну и соответственно сумму откатов, чем выше цена - тем менее "прозрачным" будет принятие решения.

Но это про "вообще", а как будет с системой отчетности - поживем увидим.
Но ведь не все, особенно небольшие предприятия, захотят раскошелиться еще и на оператора. А физ.лица... А если это единщики, да еще если вся семья аж до племяников зарегистрированы как ЧП - они точно не зохотят отдавать 100..150 грн в месяц. Они будит бумагами заваливить ГНИ, как в прошлом веке :lol:
Хотя в России только спецоператоры, и для предприятий более 100 человек - электронка обязательна. Во как!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Сообщение dimajest » 16 июн 2009, 21:33

admin
Ну по слухам ... с нового года продолжать единый не будут.
Выборы же!

Зделали бы тоже так,
что електронка обязательна ТОЛЬКО для предприятий более 100 человек.
И не вопрос.
Електронная отчетность - миф. А подача отчетов в электронном виде - это приятное исключение (корявое, но работающее) (с) opz
"А що ви хочете? Нам база до одного міста! Має бути бумага в канцелярії!" (с) ДПІ
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

Сообщение admin » 17 июн 2009, 08:41

dimajest писал(а):Зделали бы тоже так,
что електронка обязательна ТОЛЬКО для предприятий более 100 человек.
И не вопрос.


Ну здравый смысл именно это и предполагает. Только вы много решений видели принятых с участием здравого смысла?
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Сообщение kiev_buh » 17 июн 2009, 09:12

а разве сейчас электронная отчетность обязательна?
kiev_buh
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:29

sota

Сообщение Roman » 17 июн 2009, 10:22

kiev_buh писал(а):а разве сейчас электронная отчетность обязательна?

Не обязательна, но Желательна :)
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Сообщение kiev_buh » 17 июн 2009, 11:10

Позвонил я этим ЭИС, однако. Не сочтите за рекламу, но не все так ужасно - 115 грн/мес для меня вполне подъемная цена за отсутствие геморроя с отправкой. +за эти деньги они бесплатно цифровые ключи дают. Софт бесплатный. Договор только с ними заключаю, а не со всеми получателями. Ну и ещё там несколько фишечек предлагают, но мне они особо не принципиальны.
Походу буду подключаться, пока не прижали окончательно и не взвинтили цены, хотя ещё не определился до конца
kiev_buh
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 14:29

Сообщение dimajest » 17 июн 2009, 18:01

kiev_buh писал(а):а разве сейчас электронная отчетность обязательна?

Не обязательна
Но и в бумажной форме не принимают
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

Сообщение admin » 18 июн 2009, 08:55

Но и в бумажной форме не принимают

Ну это не везде так печально...
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Сообщение grab » 18 июн 2009, 09:36

dimajest писал(а):
kiev_buh писал(а):а разве сейчас электронная отчетность обязательна?

Не обязательна
Но и в бумажной форме не принимают
как это бумаги не принимают?, принимают еще как принимают, аж за ушами шевелится. Я в прошлом сдавал в э-виде(когда не было "секретных" сертификатов). Когда ввели платные ключи, я принципиально отказался платить, т.к. считаю что это мне должны доплачивать за сдачу в э-виде, если уж на то пошло, да да, экономится куча лю дей в налоговой, которые принимают бумажки и тупо вводят в комп, а человеку свойственно ошибаться, и за это им еще надо платить зарплату. Мне тогда, (да и сейчас тоже наверное, не интересовался) было предложено купить ключи чтобы я смог и дальше подавать отчет в э-виде. Но меня и НОТАР устраивал, кого не устраивал(из за слабой секретности) пусть покупают, а мне то зачем. Ан нет, сказали не хочешь платить денежу, ходи как бык с бумагами в налоговую. И я с тех пор хожу на почту и сдаю в почтовом виде, это дешевле чем покупать ключи. Считаю что если бы большинство так сделало, может повернулись бы к людям лицом.
grab
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2009, 08:24

Re: Спецоператоры - обяжут или нет??

Сообщение FelixDaCat » 15 авг 2009, 17:19

почему не ринимают?





_____________
Чтобы купить пенобетонные блоки нужно всего лишь прийти к нам
FelixDaCat
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 авг 2009, 22:43

Re: Спецоператоры - обяжут или нет??

Сообщение Roman » 28 авг 2009, 12:07

https://www.eis.net.ua/news/9/

Офіційне повідомлення
27-08-2009


Послуги Оператора електронної звітності з передавання податкової електронної звітності від платників податків до ДПА України та квитанцій від ДПА України до платників податків надаються безкоштовно.


:roll:
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

sota

Re: Спецоператоры - обяжут или нет??

Сообщение admin » 28 авг 2009, 15:52

Ну и чудненько!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Спецоператоры - обяжут или нет??

Сообщение naro » 28 авг 2009, 17:47

Щось я на їх сайті не знайшла роз'яснення, як цією безкоштовною послугою скористатись. Зате калькуляцію вартості знайшла. А нуль за податкові звіти+115=115. А рахуночок так і зразу на 1380 генерується
naro
Редкий гость
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 19:23

Re: Спецоператоры - обяжут или нет??

Сообщение Roman » 29 авг 2009, 11:12

https://www.sta.ck.ua/

31.08.2009 :D - Сообщение : Про подання звітності в електронному вигляді засобами телекомунікаційного зв’язку у централізованій системі електронної звітності через Оператора електронної звітності

Державна податкова адміністрація України планує в вересні 2009 р. здійснити перехід до прийому електронної звітності платників податків засобами телекомунікаційного зв'язку через Операторана єдину електронну адресу – zvit@e-zvit.com.ua .


Сайт https://www.sta.gov.ua почемуто в Ауте сегодня :(
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

След.

Вернуться в Спец-операторы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0