Загрузка данных из excel в opz

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Загрузка данных из excel в opz

Сообщение ksenya » 27 авг 2009, 01:17

Здравствуйте!
Так все-таки - есть такая возможность или нет? Поясню: имеется несколько видов деятельности, есть несколько прикладных специфических ПО, в которых формируются около 3.5 тыс записей, которые можно выгрузить только в едином экселевском виде. И что же дальше делать с ОПЗ?? Посадить 10 операторов? Как решается эта проблема?
ksenya
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 01:10

Re: Загрузка данных из excel в opz

Сообщение admin » 27 авг 2009, 08:57

Какой отчет требуется сформировать?
Посмотрите папку ../OPZ/DOC/ там есть примеры формирования данных в формате xml на основе таблиц EXCEL.
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Загрузка данных из excel в opz

Сообщение Roman » 27 авг 2009, 10:45

Как вариант - обратится к разработчикам "несколько прикладных специфических ПО" что бы добавили выгрузку в файлы xml - стандарт открытый, шаблоны на сайте ДПАУ и в самом ПО OPZ.

Переконвертация из таблиц EXCEL - не очень благодарное дело
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Загрузка данных из excel в opz

Сообщение admin » 27 авг 2009, 14:01

Roman писал(а):Как вариант - обратится к разработчикам "несколько прикладных специфических ПО" что бы добавили выгрузку в файлы xml - стандарт открытый, шаблоны на сайте ДПАУ и в самом ПО OPZ.

Переконвертация из таблиц EXCEL - не очень благодарное дело


Полностью согласен!
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Загрузка данных из excel в opz

Сообщение ksenya » 28 авг 2009, 17:40

Нужна форма j02005 - додаток 1 в новой форме. Я думала, что эти экселевские штуки будут пополняться....:( Как-то все через ЖО.... Я должна изучать каким образом мне из ПО выгружать в хмл, или самой макросами играться.....
ksenya
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 01:10

sota

Re: Загрузка данных из excel в opz

Сообщение dimajest » 28 авг 2009, 23:30

ты должна замучать или своего админа или фирму-производитель ПО чтобы они тебе зделали удобную кнопочку
это раз

в папке с примерами - на то и примеры
если человек знает макросы, VB, и умеет читать XML - то ему больше ничего не надо, и делает это за 5-10 минут.
Это два

Изменений в формате электронной отчетности не было уже ..... года два или три ... изменялись только схемы. Их изменение на примеры не влияют.
Это три.

Прикладные спецефические ПО не есть бухгалтерским ПО, и не обязаны иметь экспорт в формат "электронной отчетности Украины"
В отличии от бухгалтерских программ, 1С, Парус, АБОфис, Галактика и прочих, которые имеют экспорт в XML, и импорт данных из EXCEL.
это 4

и 5 - купите для себя любую бухгалтерскую программу с возможностью здачи в отчетов в электронной форме в которой будете вести все свои виды деятельности, а не делайте все через ЖО.... (перечеркнуть) ..... специфические ПО
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

Re: Загрузка данных из excel в opz

Сообщение ksenya » 30 авг 2009, 14:33

Ага, какие мы все правильные и умные! Нанять пионэров которые накропали эту ОПЗ точно через ЖО, да еще с сотню конкурентов, которые кропают такие же "для сдачи электронной отчетности в органы держвласти", у опз даже автоматического обновления нет! Тьфу! Бесплатное, удобное - даже слов не подберу. Это удобное для бабушек, которые 10 налоговых выписывают и м как раз за месяц ручками управиться.
А вот теперь представьте любую комунальную службу, у которой абонентов - миллионы. И налоговых разных видов - бюджетникам так, а промышленным вот так, а еще цены задним числом поменять - утонешь в коррегуючих....А еще их пронумеровать и т.п. И про какие НЕ ЖО... "бухгалтерские программы" идет речь? НЕ 1С часом? А хоть одна такая может хоть отдаленно приблизиться к тому, что называется учет лепедричества, газа, воды с их вечной лабудой - тарифы, ценовые разницы, технические прибамбасы? Я сколько видела предложений - все ФУ... Много обещаний и все те же ПИОНЭРЫ.
ksenya
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 01:10

Re: Загрузка данных из excel в opz

Сообщение ksenya » 30 авг 2009, 14:37

...а если не пионэры - то сначала такое бабло просят - глаза на лоб вылезают. Согласились уже - деваться некуда, начинают ТЗ составлять - тикают подальше. За 3 месяца работы по анализу и составлению ТЗ- 5 раз законодательство поменялось, да еще таким образом, что структуру затронуло. Во как!
ksenya
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 01:10

Re: Загрузка данных из excel в opz

Сообщение ksenya » 30 авг 2009, 14:39

Да, еще вопрос - а причем тут мой админ?
ksenya
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 01:10

Re: Загрузка данных из excel в opz

Сообщение dimajest » 30 авг 2009, 15:13

Да, еще вопрос - а причем тут мой админ?

А при чем тут OPZ ?

Формируйте отчет в XML, и их спокойно прочитает ОПЗ.

Не знаю я про ваших пионэров....,
Но реально работающую городской ЖКХ, с учетом воды, газа, аренды, и прочего
в зависимости от вида льготников, их размера, количества проживающих, вида хазяйства,
и при этом подающих отчетность не только в налоговую в электронном виде - видел.

Это удобное для бабушек, которые 10 налоговых выписывают и м как раз за месяц ручками управиться.
Для них ОПЗ - удобно.

представьте любую комунальную службу, у которой абонентов - миллионы.
И которые работают без любой учетнотной системы и считают все это в екселе ? Если в 1990 году - то это Пионэры, если в 2009 году ..... то хочется уехать в другой город.
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко


Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron