Сертификат не чинний або його статус не визначений

Акредитированный центр сертификации ключей информационно-справочного департамента ГФС Украины.
https://www.acskidd.gov.ua

Использование "бесплатных" ключей

Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение dpsquestion » 01 янв 2014, 15:27

Получаю такую ошибку:
Изображение
ДПС -> Криптобібліотека -> Перевірити сертифікати -> Выбираю скачанный сертификат-> Перевірити

Сертификаті пробовал как импортировать так и складывать в папку C:\DPS_Certificates

Соответственно из-за этой ошибки не могу отправить отчетность. Пробую 1-го января, может просто их сервер выключен?
dpsquestion
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:14

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение dpi0822 » 01 янв 2014, 22:01

dpsquestion писал(а):Получаю такую ошибку:
[url=https://www.picshare.ru/view/3575942/]ДПС -> Криптобібліотека -> Перевірити сертифікати -> Выбираю скачанный сертификат-> Перевірити[/size]

Сертификаті пробовал как импортировать так и складывать в папку C:\DPS_Certificates

Соответственно из-за этой ошибки не могу отправить отчетность. Пробую 1-го января, может просто их сервер выключен?


Если Вы не импортировали новые технологические сертификаты, то загрузите их, инструкция по ссылке https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=388
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение dpsquestion » 01 янв 2014, 23:31

dpi0822, спасибо, помогло.
Сейчас пробую разобраться со следуюдщей ошибкой: "Помилка розшифрування блоку данних Код:12 Внутрiшня помилка перевiрки пiдпису."
dpsquestion
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:14

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение dpi0822 » 02 янв 2014, 01:50

dpsquestion писал(а):dpi0822, спасибо, помогло.
Сейчас пробую разобраться со следуюдщей ошибкой: "Помилка розшифрування блоку данних Код:12 Внутрiшня помилка перевiрки пiдпису."

Это у Вас квитанция пришла с такой ошибкой или ошибка во время расшифровки квитанции?
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение dpsquestion » 02 янв 2014, 01:59

dpi0822 писал(а):
dpsquestion писал(а):dpi0822, спасибо, помогло.
Сейчас пробую разобраться со следуюдщей ошибкой: "Помилка розшифрування блоку данних Код:12 Внутрiшня помилка перевiрки пiдпису."

Это у Вас квитанция пришла с такой ошибкой или ошибка во время расшифровки квитанции?

Насколько я понимаю, то во время расшифровки
dpsquestion
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 15:14

sota

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение dpi0822 » 02 янв 2014, 14:00

dpsquestion писал(а):Насколько я понимаю, то во время расшифровки

При расшифровки квитанций нужно выбирать печать, подпись директора или бухгалтера не катит.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение bremen » 03 янв 2014, 17:52

У меня возникли те же проблемы ,но ошибка следующая :
Помилка розшифрування блоку даних Код: 6 Не збігається пара сертифікат - секретний ключ (зашифровано не на відповідного одержувача?).
Расшифровываю с помощью ключа печати , но я одновременно и директор , и предприниматель . В чем причина такой ошибки ?
bremen
Редкий гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:51

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение dpi0822 » 03 янв 2014, 18:02

bremen писал(а):У меня возникли те же проблемы ,но ошибка следующая :
Помилка розшифрування блоку даних Код: 6 Не збігається пара сертифікат - секретний ключ (зашифровано не на відповідного одержувача?).
Расшифровываю с помощью ключа печати , но я одновременно и директор , и предприниматель . В чем причина такой ошибки ?

Квитанции, присланные на предпринимателя Вы расшифровываете ключом предпринимателя или его печатью, если ФОП с печатью.
А квитанции на предприятие - ключом печати предприятия.
Дополнено:
Не совсем правильно задаете вопросы. По вопросу я поняла, что во время расшифровки квитанции ошибка, а это квитанция к Вам пришла с такой ошибкой.
А это означает, что сертификат Міндоходів в ДПС Захист не совпадает с сертификатом на шлюзе.
Последний раз редактировалось dpi0822 03 янв 2014, 20:27, всего редактировалось 1 раз.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение olg76 » 03 янв 2014, 19:38

Добрий день! У мене теж така проблема: Квітанція 0 в загалі не розшифровується, квітанція 1 розшифровувається, але в ній зазначена помилка:НЕ ЗБІГАЄТЬСЯ ПАРА СЕРТИФІКАТ-СЕКРЕТНИЙ КЛЮЧ, а в частині "Підписи документа" взагалі не зазначено кім підписано документ, хоча при відправці звіту процедура підписання пройшла без помилок.
Вложения
olg76
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 18:02

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение dpi0822 » 03 янв 2014, 20:43

olg76 писал(а):Добрий день! У мене теж така проблема: Квітанція 0 в загалі не розшифровується, квітанція 1 розшифровувається, але в ній зазначена помилка:НЕ ЗБІГАЄТЬСЯ ПАРА СЕРТИФІКАТ-СЕКРЕТНИЙ КЛЮЧ, а в частині "Підписи документа" взагалі не зазначено кім підписано документ, хоча при відправці звіту процедура підписання пройшла без помилок.

Перед отправкой отчета уже в этом году импортировали новые сертификаты с сайта https://cskidd.gov.ua/ca-certificates?
Если не импортировали, то попробуйте импортировать и по новой подписать и отправить.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение dpi0822 » 03 янв 2014, 20:48

dpsquestion писал(а):dpi0822, спасибо, помогло.
Сейчас пробую разобраться со следуюдщей ошибкой: "Помилка розшифрування блоку данних Код:12 Внутрiшня помилка перевiрки пiдпису."

Код:12 - ошибка шлюза. Была у меня давненько такая ошибка, выждала время, по новой подписала и отправила отчеты, и все прошло.
Лучше после праздников отправлять, изменений много в этом году, нужно время на их внедрение.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение gorec5642 » 03 янв 2014, 21:09

Здравствуйте! У меня при попытке открыть квитанцию после отправки договора в ДПС выдает такую ошибку:
Виникла помилка при перевірці даних.
Виникла помилка при розборі чи формуванні данних (пошкоджені дані чи невірний формат).
Сам физ.лицо-предприниматель без печати.

Кстати, на почте квитанции тоже прочитать невозможно. Может. какой-то формат нужно другой. Спасибо! С уважением к Вам.
gorec5642
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:01

sota

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение dpi0822 » 03 янв 2014, 23:31

gorec5642 писал(а):Здравствуйте! У меня при попытке открыть квитанцию после отправки договора в ДПС выдает такую ошибку:
Виникла помилка при перевірці даних.
Виникла помилка при розборі чи формуванні данних (пошкоджені дані чи невірний формат).
Сам физ.лицо-предприниматель без печати.

Кстати, на почте квитанции тоже прочитать невозможно. Может. какой-то формат нужно другой. Спасибо! С уважением к Вам.

На почте квитанции Вы не прочтете, они зашифрованы, для этого и существует программа ДПС Захист и ей подобные, которые расшифровывают квитанции.
Один из вариантов, неправильные файлы пришли.
Были уже такие ошибки и они были связаны с изменениями.
Если Вы еще не импортировали последние новые сертификаты Миндохода с сайта https://cskidd.gov.ua/ca-certificates, то попробуйте импортировать и еще раз открыть.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение bremen » 04 янв 2014, 01:32

dpi0822 писал(а):
bremen писал(а):У меня возникли те же проблемы ,но ошибка следующая :
Помилка розшифрування блоку даних Код: 6 Не збігається пара сертифікат - секретний ключ (зашифровано не на відповідного одержувача?).
Расшифровываю с помощью ключа печати , но я одновременно и директор , и предприниматель . В чем причина такой ошибки ?

Квитанции, присланные на предпринимателя Вы расшифровываете ключом предпринимателя или его печатью, если ФОП с печатью.
А квитанции на предприятие - ключом печати предприятия.
Дополнено:
Не совсем правильно задаете вопросы. По вопросу я поняла, что во время расшифровки квитанции ошибка, а это квитанция к Вам пришла с такой ошибкой.
А это означает, что сертификат Міндоходів в ДПС Захист не совпадает с сертификатом на шлюзе.


Попытаюсь задать вопрос иначе . Заменила ключи после года использования, по совету в этой теме перетащила сертификаты вручную , все вроде бы нормально подписалось . Получила квитанции № 1 ,при расшифровке получила эту ошибку . Отправить пыталась отчеты и договор ( у меня был договор с налоговой , нужно ли подписывать новый ?). Работаю в "ДПС.Захист звітності " . Как мне проверить сертификаты , что еще можно сделать?
bremen
Редкий гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 14 фев 2012, 19:51

Re: Сертификат не чинний або його статус не визначений

Сообщение gorec5642 » 04 янв 2014, 10:07

Спасибо за ответ! Вроде все импортировал. Сразу выдавало ошибку, которая в начале темы. после импорта всех сертификатов, договор подписал и отправил, но квитанцию открыть не могу. Дождусь рабочих дней в налоговой, буду звонить. С уважением к Вам!
gorec5642
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 17:01

След.

Вернуться в АЦСК ГФС



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0