ОТЧЕТ ПАКЕТОМ

Обсуждение системы подачи отчетов в электронном виде.

ОТЧЕТ ПАКЕТОМ

Сообщение ladaden » 10 янв 2014, 15:25

ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОХОДОХ...................7 ДОДАТКОВ,КАК СФОРМИРОВАТЬ ПАКЕТ. Надо всего пятый.
в квитанции пишут
Помилка - пакет не прийнято у зв'язку з порушенням цілісності, а саме відсутністю заявлених у пакеті пов'язаних документів
ladaden
Редкий гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 21:09

Re: ОТЧЕТ ПАКЕТОМ

Сообщение dpi0822 » 10 янв 2014, 16:01

ladaden писал(а):ДЕКЛАРАЦИЯ О ДОХОДОХ...................7 ДОДАТКОВ,КАК СФОРМИРОВАТЬ ПАКЕТ. Надо всего пятый.
в квитанции пишут
Помилка - пакет не прийнято у зв'язку з порушенням цілісності, а саме відсутністю заявлених у пакеті пов'язаних документів

В теме viewforum.php?f=1 много описано как создавать пакетом.
Также на главной странице viewforum.php?f=1
НДС или декларация о доходах, роли не играет. Почитайте, что не понятно, задавайте вопросы в разделе ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОПЗ.
Последний раз редактировалось dpi0822 13 янв 2014, 19:58, всего редактировалось 1 раз.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: ОТЧЕТ ПАКЕТОМ

Сообщение Maxlu » 13 янв 2014, 19:54

Подскажите,в связи с пакетной сдачей отчетности,как правильно создать и здать декларацию по налогу на прибыль с додатками?(использую ОПХ +ДПС ЗО)
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: ОТЧЕТ ПАКЕТОМ

Сообщение dpi0822 » 13 янв 2014, 20:03

Maxlu писал(а):Подскажите,в связи с пакетной сдачей отчетности,как правильно создать и здать декларацию по налогу на прибыль с додатками?(использую ОПХ +ДПС ЗО)

Точно так как и НДС. В Справочнике докуменов отмечаете галочкой прибыль, убираете галочки на неужных додатках.
Открываете вместе с додатками, заполняете, сохраняете декларацию, додатки, и еще раз на всякий случай декларацию.
Отправляете через ДПС как и все остальное, к-во файлов = декларация+к-во додатков.
Получаете на каждый файл квитанции, и первые и вторые. Скорее всего во вторых будет как и в НДС, один текст на все додатки - текст декларации..
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: ОТЧЕТ ПАКЕТОМ

Сообщение Maxlu » 13 янв 2014, 20:19

dpi0822,спасибо большое.
Еще вопрос 0 на соседнем форуме такое сообщение Якщо Ви отримали послуги електронного цифрового підпису після 01.01.2014 року, тимчасово, для подання звітності в електронному вигляді до органів Міндоходів Ви можете використовувати лише онлайн сервіс iFin Zvit."
Мне надо через месяц менять ЕЦП,так чт с ОПЗ+ДПС ЗО что-то не так?
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

sota

Re: ОТЧЕТ ПАКЕТОМ

Сообщение dpi0822 » 13 янв 2014, 20:46

Maxlu писал(а):dpi0822,спасибо большое.
Еще вопрос 0 на соседнем форуме такое сообщение Якщо Ви отримали послуги електронного цифрового підпису після 01.01.2014 року, тимчасово, для подання звітності в електронному вигляді до органів Міндоходів Ви можете використовувати лише онлайн сервіс iFin Zvit."
Мне надо через месяц менять ЕЦП,так чт с ОПЗ+ДПС ЗО что-то не так?

С ОПЗ все в порядке, как было так и остается для набора отчетов.
А с отправкой ситуация такая, что с нового года поменялся стандарт сертификатов, разделили на подпись и шифрование.
ДПС к новшествам не переделана, и, скорее всего не будет переделываться. Думаю, что в течении месяца это будет точно известно.
Поэтому отправку бесплатными ключами можно будет делать в iFin, он пока позволяет импортировать, подписывать и отправлять бесплатно.
Есть еще "SONATA", тоже бесплатно можно импортировать и отправлять. На этой неделе они выпустят обновления под сертификаты нового образца.
Как надежно работает эта программа я не знаю, программа новая.
Может что-то еще появится. Если Вы НДС-ки, я бы Вам посоветовала купить платные ключи ЦСК "Украина", это бывшие УСЦ, и с помощью их можно в Демо версии Медка отправлять отчеты, импортировать с ОПЗ и без проблем подписывать и отправлять.
А там смотрите сами, как Вам удобно.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: ОТЧЕТ ПАКЕТОМ

Сообщение Maxlu » 13 янв 2014, 20:50

Спасибо.Пока есть еще месяц,подожду,может еще что-то прояснится.
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

Re: ОТЧЕТ ПАКЕТОМ

Сообщение Viktoriya » 15 янв 2014, 09:13

Помогите разобраться пожалуйста! Отправила пакетомРасчт по земле с додатком( F060200 b F06201)) через ДПС. Пришли 2 квитанции №2 с одинаковым текстом , с одинаковым регистрационным номером , с о ссылкой оба на F060200 При просмотре в ДПС xml файлов явно видно файлы разные , а ответ в них одинаковый. Так и у Вас при отправке пакетом было? Где в распечатанных квитанциях видно, что и додаток принят? Заранее благодарю.
Viktoriya
Редкий гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:16
Откуда: Крым

Re: ОТЧЕТ ПАКЕТОМ

Сообщение dpi0822 » 15 янв 2014, 12:59

Viktoriya писал(а):Помогите разобраться пожалуйста! Отправила пакетомРасчт по земле с додатком( F060200 b F06201)) через ДПС. Пришли 2 квитанции №2 с одинаковым текстом , с одинаковым регистрационным номером , с о ссылкой оба на F060200 При просмотре в ДПС xml файлов явно видно файлы разные , а ответ в них одинаковый. Так и у Вас при отправке пакетом было? Где в распечатанных квитанциях видно, что и додаток принят? Заранее благодарю.

Так и есть. На декларацию с додатками, оформленную пакетом, на додатки приходят 2-е квитанции одинаковые, квитанции декларации, только имена файлов - имена додатков, а внутри текст декларации. В первых квитанциях указано какой додаток.
Если Вы формировали правильно пакетом, в файле декларации, есть ссылки на додатки, декларация принимается только с додатками.
Если в файле декларации ссылок на додатки не будет указаны, то примется без додатков, а отдельные додатки не примутся без декларации.
Распечатывайте и первые квитанции и вторые.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: ОТЧЕТ ПАКЕТОМ

Сообщение ki4ukvu » 15 янв 2014, 15:47

Добрый день!
Прошу прощения за глупый вопрос.
У меня декларация должна быть с "додаток 2". Я его не могу найти в "довідник документів".
У меня глаза повылазили или его там нет?
Спасибо!
ki4ukvu
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:28

Re: ОТЧЕТ ПАКЕТОМ

Сообщение dpi0822 » 15 янв 2014, 15:56

ki4ukvu писал(а):Добрый день!
Прошу прощения за глупый вопрос.
У меня декларация должна быть с "додаток 2". Я его не могу найти в "довідник документів".
У меня глаза повылазили или его там нет?
Спасибо!

Укажите, пожалуйста, код формы Вашей декларации, невозможно угадать о какой декларации идет речь, и какая версия ОПЗ у Вас установлена?
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: ОТЧЕТ ПАКЕТОМ

Сообщение ki4ukvu » 15 янв 2014, 16:23

Код декларации J02001 (в медке аналогичный отчет J0200113) и должен быть додаток 2 (в медке отчет J0215204)
версия 1.30.29
ki4ukvu
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 14:28

sota

Re: ОТЧЕТ ПАКЕТОМ

Сообщение JA2013 » 15 янв 2014, 18:25

Подскажите, пожалуйста, какой статус должен быть у Додатка, если первоначально сама Декларация уже сдана без Додатка, а теперь надо сдать Декларацию+Додаток?
JA2013
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 14:48

Re: ОТЧЕТ ПАКЕТОМ

Сообщение Viktoriya » 15 янв 2014, 20:39

dpi0822 писал(а):
Viktoriya писал(а):Помогите разобраться пожалуйста! Отправила пакетомРасчт по земле с додатком( F060200 b F06201)) через ДПС. Пришли 2 квитанции №2 с одинаковым текстом , с одинаковым регистрационным номером , с о ссылкой оба на F060200 При просмотре в ДПС xml файлов явно видно файлы разные , а ответ в них одинаковый. Так и у Вас при отправке пакетом было? Где в распечатанных квитанциях видно, что и додаток принят? Заранее благодарю.

Так и есть. На декларацию с додатками, оформленную пакетом, на додатки приходят 2-е квитанции одинаковые, квитанции декларации, только имена файлов - имена додатков, а внутри текст декларации. В первых квитанциях указано какой додаток.
Если Вы формировали правильно пакетом, в файле декларации, есть ссылки на додатки, декларация принимается только с додатками.
Если в файле декларации ссылок на додатки не будет указаны, то примется без додатков, а отдельные додатки не примутся без декларации.
Распечатывайте и первые квитанции и вторые.


Спасибо большое. Но явно не доработано программное обеспечение. Если отчетность идет пакетом с вложением додатка, то и квитанция №2 в случае принятия пакета должна быть или на пакет с отметкой додатка в тексте или на расчет и декларацию
но с разными названиями документов, пусть и один номер регистрации. А так, дурдом. Ведь у каждого документа свой номер в OPZ
Viktoriya
Редкий гость
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 05 мар 2011, 16:16
Откуда: Крым

Re: ОТЧЕТ ПАКЕТОМ

Сообщение dpi0822 » 15 янв 2014, 22:22

Viktoriya писал(а):Спасибо большое. Но явно не доработано программное обеспечение. Если отчетность идет пакетом с вложением додатка, то и квитанция №2 в случае принятия пакета должна быть или на пакет с отметкой додатка в тексте или на расчет и декларацию
но с разными названиями документов, пусть и один номер регистрации. А так, дурдом. Ведь у каждого документа свой номер в OPZ

К программному обеспечению квитанции никакого отношения не имеют. Такие их формирует и присылает шлюз. Какой бы Вы программой не пользовались для отправки отчетов, Медок, iFin, SONATA, АРТ ЗВИТ ПЛЮС и другие, квитанции получите такие же.
Это такой стандарт квитанций на пакет.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

След.

Вернуться в Порядок подачи отчетов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0