Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

«Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"». ТЕСТОВЫЙ вариант.
Единое окно

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение def_1 » 22 янв 2014, 12:23

vol писал(а):
dpi0822 писал(а):
Jenya писал(а):
dpi0822 писал(а):Можно использовать для ключей чтение с жесткого диска как в ДПС Захист.

первое, что сделал)

Молодец, знаете с чего начинать. А как насчет договора, не пробовали добавить?

Если у Вас уже был договор, то зачем его повторять? Договор нужен для первого раза сдачи, а не для каждой программы сдачи.


Да вроде для каждой пограммы сдачи, после отправки договора медком отчеты подписаные сонатой и ДПС ЗЗ не принимаются нет такого сертификата "говорит" портал, перезаключаем договор ДПС ЗЗ перестают приниматся отчеты от других программ... Странно.
def_1
Редкий гость
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 13:21

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение dpi0822 » 22 янв 2014, 12:41

def_1 писал(а):
Да вроде для каждой пограммы сдачи, после отправки договора медком отчеты подписаные сонатой и ДПС ЗЗ не принимаются нет такого сертификата "говорит" портал, перезаключаем договор ДПС ЗЗ перестают приниматся отчеты от других программ... Странно.

Такой глюк я заметила только со старыми ключами, выданными до 2014-го года. Если договор отправляешь с Медка, то с ДПС отчеты не принимает, а с новыми ключами должно быть все нормально. На днях появится возможность, проверю на этой опытной программе.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение Nirmatar » 22 янв 2014, 13:36

victorvl писал(а):
alexmar писал(а):
dpi0822 писал(а):Можно свои все данные, в том числе и справочные, перенести с ОПЗ сюда.
а вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Это нужно понимать так, что SETTINGS.Xml в ОПЗ и СКПЗ_ФПЗ взаимозаменяемы?
Я перенес папку Xml и spr и все стало как в ОПЗ. Личные данные фирмы, и даже отчеты те что сдавались в ОПЗ.

Зы: у меня вопрос. Статистику уже кто то сдавал таким образом?
Если перенести SPR, то возможности создавать звиты статистики как раз и исчезнут.
Nirmatar
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:21

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение i_yakov » 22 янв 2014, 13:40

Сдавал отчёт в статистику - форма S01 100 1-м.2-м. Фінансовий звіт субєкта малого підприємництва. Гос стат не принимает (по второй квитанции), потому, что
Розд.1. Значення рядка 030 гр.3 повинно дорівнювати значенню різниці рядків 031 та 032 гр.3
Розд.1. Значення рядка 640 гр.3 повинно дорівнювати значенню рядків 380+430+480+620+630 гр.3
Розд.1. Значення рядка 030 гр.4 повинно дорівнювати значенню різниці рядків 031 та 032 гр.4
Розд.1. Значення рядка 640 гр.4 повинно дорівнювати значенню рядків 380+430+480+620+630 гр.4.
При составлении отчёта происходит неправильное автоматическое заполнение суммирующих рядов отчёта (сиреневый цвет ряда), а именно, происходит округление суммы до целого числа. А необходимо, чтобы были данные с точностью до десятых. При первой сдаче с такими целыми числами в суммирующих рядах во второй квитанции было указано, что суммы в этих рядах неправильные. Когда я вручную проставил с десятыми, то во второй раз выдало причину неприятия отчёта как указано выше. В отчёте при камеральной проверке в рядах 30 и 640 (есть и другие ряды) суммы обозначаются красным шрифтом, свидетельствуя, что сумма не правильная, но если считать по формуле ряда вручную, то эта "красная" цифра правильная. Программа ошибочно считает, что сума неправильная. Наверно та же ошибка присутствует и в "приемной" части программного обеспечения в Госстате, потому, что вручную заполненный отчёт правильный.
Разработчики ПО проверте форму S01 100 1-м.2-м. Фінансовий звіт субєкта малого підприємництва.
i_yakov
Редкий гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:04

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение victorvl » 22 янв 2014, 14:11

Nirmatar писал(а):
victorvl писал(а):
alexmar писал(а):
dpi0822 писал(а):Можно свои все данные, в том числе и справочные, перенести с ОПЗ сюда.
а вот с этого места поподробнее, пожалуйста. Это нужно понимать так, что SETTINGS.Xml в ОПЗ и СКПЗ_ФПЗ взаимозаменяемы?
Я перенес папку Xml и spr и все стало как в ОПЗ. Личные данные фирмы, и даже отчеты те что сдавались в ОПЗ.

Зы: у меня вопрос. Статистику уже кто то сдавал таким образом?
Если перенести SPR, то возможности создавать звиты статистики как раз и исчезнут.
Нет не исчезли. По крайней мере открывается баланс, правда сдавать я еще не пробовал. Вот спрашиваю или у кого то получилось сдать в статистику.
victorvl
Редкий гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:25

sota

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение i_yakov » 22 янв 2014, 14:42

Попробуй сперва заполнить баланс в программе и провести камеральную проверку. Не будет ли округлений данных в "сиреневых" рядах и "красных" цифр при правильной "арифметике". Если всё правильно то сама форма отчёта должна принятся Госстатом без проблем.
i_yakov
Редкий гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:04

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение dpi0822 » 22 янв 2014, 15:10

Nirmatar писал(а):Если перенести SPR, то возможности создавать звиты статистики как раз и исчезнут.

Не нужно весь каталог SPR переносить, достаточно свои справочники.
Файлы, которые нужно перенести из каталога SPR:
SETTINGS.XML
spr_budjkls.xml - если Вы его используете
spr_contragents.xml
spr_works.xml


Разные SPR_DOC и SPR_VER, в них перечислены все отчеты.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение dpi0822 » 22 янв 2014, 15:14

i_yakov писал(а):Разработчики ПО проверте форму S01 100 1-м.2-м. Фінансовий звіт субєкта малого підприємництва.

Свои замечания и пожелания отправьте, пожалуйста, по элекронной почте разработчикам pzsupport@opz.org.ua
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение victorvl » 22 янв 2014, 16:39

i_yakov писал(а):Попробуй сперва заполнить баланс в программе и провести камеральную проверку. Не будет ли округлений данных в "сиреневых" рядах и "красных" цифр при правильной "арифметике". Если всё правильно то сама форма отчёта должна принятся Госстатом без проблем.
Ну ты же написал что ошибки, думаю результат будет тот же. Наверное надо подождать обновление, может до 28.2 исправят, тогда попробуем сдать.
victorvl
Редкий гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:25

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение victorvl » 22 янв 2014, 16:42

dpi0822 писал(а):Не нужно весь каталог SPR переносить, достаточно свои справочники.
Файлы, которые нужно перенести из каталога SPR:
SETTINGS.XML
spr_budjkls.xml - если Вы его используете
spr_contragents.xml
spr_works.xml


Разные SPR_DOC и SPR_VER, в них перечислены все отчеты.
Ну а если всю папку перенес, думаю ничего страшного?
victorvl
Редкий гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 окт 2013, 23:25

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение AnnaI_2297 » 22 янв 2014, 17:40

Добрый день! Записала в папку bin файл KMFileSystemConfiguration.exe и KM.FileSystem.dll, создала каталоги с ключами, но все равно при попытке отправить отчет не показывает наличие файловой системы в программе. Как исправить? Спасибо
AnnaI_2297
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 19:35

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение dpi0822 » 22 янв 2014, 17:49

AnnaI_2297 писал(а):Добрый день! Записала в папку bin файл KMFileSystemConfiguration.exe и KM.FileSystem.dll, создала каталоги с ключами, но все равно при попытке отправить отчет не показывает наличие файловой системы в программе. Как исправить? Спасибо

Настраивали как написано по инструкции: https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=49?
Если у Вас была открыта программа СКПЗ_ФПЗ, когда Вы это все проделывали, то пока Вы ее не закроете и заново не откроете, Вы не увидите файловую систему.
Я этим пользовалась в ДПС Захист, поэтому, когда я переписала нужные файлы в C:\edzv\bin\, зашла в нее заново, вся моя файловая система, настроенная раньше показалась.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

sota

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение AnnaI_2297 » 22 янв 2014, 18:18

Все делала так, выходила, заходила, перегружалась, а в ответ.... тишина
AnnaI_2297
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 19:35

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение dpi0822 » 22 янв 2014, 19:17

AnnaI_2297 писал(а):Все делала так, выходила, заходила, перегружалась, а в ответ.... тишина

А в ДПС Захист работала, или Вы первый раз ей пользуетесь?
Если в ДПС работала, то здесь однозначно работает.
Вы запускали программу "KMFileSystemConfiguration.exe"?
Если первый раз, может быть у Вас система защищена? Ни файлова система(каталоги системи) ни файлова система(каталоги користувача) не видны?
Попробуйте при настройке выбрать не каталог системи, а каталог користувача.

dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение AnnaI_2297 » 22 янв 2014, 19:34

для ДПС захиста делала и работало, а теперь не могу справиться,
и система наверно защищена не видны ни файлова система(каталоги системи) ни файлова система(каталоги користувача)
Вложения
111.JPG
для ДПС захиста делала и работало, а теперь не могу справиться, и система наверно защищена не видны ни файлова система(каталоги системи) ни файлова система(каталоги користувача)
111.JPG (34.14 Кб) Просмотров: 37738
AnnaI_2297
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 19:35

Пред.След.

Вернуться в EDZV - Единое окно



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron