Додаток №1 до Податкової декларації з плати за землю

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Додаток №1 до Податкової декларації з плати за землю

Сообщение Vika12321 » 22 янв 2014, 13:15

Помогите, пожалуйста.
Пытаюсь сделать "Податкову декларацію з плати за землю" и додаток № 1 к ней "Відомості про наявні земельні ділянки" за 2014 год.
Версия последняя, при обновлении новые справочники сохранены.
При открытии документов и согласии на заполнение заголовка документа пишет "операцию прервано "currentNode "есть null или не является объектом". Не проходит структурную проверку.
Подскажите, пожалуйста, как сделать отчет.
Vika12321
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:03

Re: Додаток №1 до Податкової декларації з плати за землю

Сообщение dpi0822 » 22 янв 2014, 14:49

Vika12321 писал(а):Помогите, пожалуйста.
Пытаюсь сделать "Податкову декларацію з плати за землю" и додаток № 1 к ней "Відомості про наявні земельні ділянки" за 2014 год.
Версия последняя, при обновлении новые справочники сохранены.
При открытии документов и согласии на заполнение заголовка документа пишет "операцию прервано "currentNode "есть null или не является объектом". Не проходит структурную проверку.
Подскажите, пожалуйста, как сделать отчет.

Зайдите в "Довідник документів" и отметьте галочкой нужную декларацию и нужный действующий додаток, на остальных ненужных додатках уберите галочки. И Главной странице сайта почитайте "Подача отчетов в пакете - подробности (обновлено)" https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=399
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Додаток №1 до Податкової декларації з плати за землю

Сообщение Vika12321 » 22 янв 2014, 15:27

dpi0822 писал(а):
Vika12321 писал(а):Помогите, пожалуйста.
Пытаюсь сделать "Податкову декларацію з плати за землю" и додаток № 1 к ней "Відомості про наявні земельні ділянки" за 2014 год.
Версия последняя, при обновлении новые справочники сохранены.
При открытии документов и согласии на заполнение заголовка документа пишет "операцию прервано "currentNode "есть null или не является объектом". Не проходит структурную проверку.
Подскажите, пожалуйста, как сделать отчет.

Зайдите в "Довідник документів" и отметьте галочкой нужную декларацию и нужный действующий додаток, на остальных ненужных додатках уберите галочки. И Главной странице сайта почитайте "Подача отчетов в пакете - подробности (обновлено)" https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=399


Спасибо большое за ответ! Сделала все мгновенно :)
Vika12321
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 13:03

Re: Додаток №1 до Податкової декларації з плати за землю

Сообщение nzt64 » 03 фев 2014, 16:08

Помогите и мне решить проблему. Установлена OPZ версия 1.30.30. Декларацию и додаток №1 успешно заполнил и распечатал. Пытаюсь импортировать эти отчеты в iFin, но iFin пишет, что "формат отчетов не соответствует приказу Миндоходов ...бла...бла...бла" и отчеты не импортиует :( Что делать? Как отправить отчеты?
nzt64
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:02

Re: Додаток №1 до Податкової декларації з плати за землю

Сообщение dpi0822 » 03 фев 2014, 16:18

nzt64 писал(а):Помогите и мне решить проблему. Установлена OPZ версия 1.30.30. Декларацию и додаток №1 успешно заполнил и распечатал. Пытаюсь импортировать эти отчеты в iFin, но iFin пишет, что "формат отчетов не соответствует приказу Миндоходов ...бла...бла...бла" и отчеты не импортиует :( Что делать? Как отправить отчеты?

На какой приказ ссылается?
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

sota

Re: Додаток №1 до Податкової декларації з плати за землю

Сообщение vichka59 » 03 фев 2014, 16:47

У меня проблема с получением квитанций. Утром еще отправила Декларацию по земле с додатком (пакетом) и Декларацию по экологии (пакетом). До сих пор ни привета, ни ответа - ни одной квитанции. Отправляла через "Захист звітності". Что посоветуете делать? Если отправить еще раз номера надо менять или нет?
vichka59
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 11:06

Re: Додаток №1 до Податкової декларації з плати за землю

Сообщение vichka59 » 03 фев 2014, 17:42

Теперь вот и то вас ни ответа, ни привета. Попыталась отправить свои Декларации через I fin - написали, что " документы с такими номерами уже зарегистрированы..., при необходимости измените номера...". Получается, что отчеты мои, отправленные утром, дошли, а вот квитанций на них нет. Что делать? Я ведь хочу еще и 2-е квитанции получить...
vichka59
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 11:06

Re: Додаток №1 до Податкової декларації з плати за землю

Сообщение dpi0822 » 03 фев 2014, 18:01

vichka59 писал(а):Теперь вот и то вас ни ответа, ни привета. Попыталась отправить свои Декларации через I fin - написали, что " документы с такими номерами уже зарегистрированы..., при необходимости измените номера...". Получается, что отчеты мои, отправленные утром, дошли, а вот квитанций на них нет. Что делать? Я ведь хочу еще и 2-е квитанции получить...

У каждого своя работа, это форум, у кого есть свободное время и знает ответ, тот и отвечает, обижаться тут нечего.
Попробуйте еще раз принять почту через ДПС Захист. На те отчеты, которые не поменялись, ответы приходят быстро, а вот на новые...
Я с субботы жду 2-ю квитанцию на новую версию F0100107, и не знаю когда придет.
Проверьте почтовый ящик, может быть их нужно вытянуть вручную, или позвоните в налоговую, пусть Вам повторно вышлют квитанции, у них есть такая возможность.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Додаток №1 до Податкової декларації з плати за землю

Сообщение vichka59 » 03 фев 2014, 18:06

Спасибо за ответ! Я вообще-то не первый раз отчеты по электронке сдаю, знаю, что надо периодически проверять... А как это "вытянуть вручную" ?
vichka59
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 11:06

Re: Додаток №1 до Податкової декларації з плати за землю

Сообщение dpi0822 » 03 фев 2014, 18:29

vichka59 писал(а):Спасибо за ответ! Я вообще-то не первый раз отчеты по электронке сдаю, знаю, что надо периодически проверять... А как это "вытянуть вручную" ?

Точно так как и остальные письма. Заходите в почтовый ящик, ищите письма с квитанциями или вл Входящих, или в Удаленных, или в Архиве почты, в зависимости где у Вас создан. Естественно обращаете внимание на даты. Если есть такие, вложения с расширением RPL сохраняете в отдельную папку, если имена будут повторяться, то при сохранении переименовываете. Потом эти файлы переписываете в каталог C:\Program Files\ДПС Захист звітності\data\tickets\ВАШ КОД, ну а дальше на прием квитанций.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Додаток №1 до Податкової декларації з плати за землю

Сообщение nzt64 » 03 фев 2014, 21:25

dpi0822, вот скрин сообщения от iFin Изображение

Я пробовал импортировать отчет в m.e.doc. Импортируется без проблем, про ошибочный формат - ни слова. Но m.e.doc честно сообщает, что в бесплатной версии подписать отчет ключом от АЦСК IДД нельзя :( . Может быть вы посоветуете бесплатную программу, с помощью которой можно подписать и отправить отчет?
nzt64
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:02

Re: Додаток №1 до Податкової декларації з плати за землю

Сообщение dpi0822 » 03 фев 2014, 21:41

nzt64 писал(а):dpi0822, вот скрин сообщения от iFin Изображение

Я пробовал импортировать отчет в m.e.doc. Импортируется без проблем, про ошибочный формат - ни слова. Но m.e.doc честно сообщает, что в бесплатной версии подписать отчет ключом от АЦСК IДД нельзя :( . Может быть вы посоветуете бесплатную программу, с помощью которой можно подписать и отправить отчет?


У Вас не создано с учетом пакетной отправки. Медок не будет Вам такое сообщать, а налоговая не примет. Создайте пакетом, а потом импортируйте в iFin файлы одновременно, выделить декларацию и додаток, и импортировать одновременно.
Или воспользуйтесь программой, которая в опытной эксплуатации: Дослідна експлуатація. «Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"» https://minrd.gov.ua/elektronna-zvitnist ... echennya-/
Для создания пакета, зайдите в "Довідник документів" и отметьте галочкой нужную декларацию и нужный действующий додаток, на остальных ненужных додатках уберите галочки. И на Главной странице сайта почитайте "Подача отчетов в пакете - подробности (обновлено)" https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=399
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

sota

Re: Додаток №1 до Податкової декларації з плати за землю

Сообщение nzt64 » 03 фев 2014, 21:53

dpi0822, спасибо за быстрый ответ. Я обязательно попробую программу, которую Вы рекомендуете. А сейчас подскажите, пожалуйста, как надо "создать пакетом" в OPZ? Я сначала создал Декларацию, потом Додаток №1. В iFin файлы импортировал одновременно, выделил оба файла в диалоговом окне "Выберите файлы". iFin правильно определил файлы, но импортировать отказался.
nzt64
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:02

Re: Додаток №1 до Податкової декларації з плати за землю

Сообщение dpi0822 » 03 фев 2014, 22:01

nzt64 писал(а):dpi0822, спасибо за быстрый ответ. Я обязательно попробую программу, которую Вы рекомендуете. А сейчас подскажите, пожалуйста, как надо "создать пакетом" в OPZ? Я сначала создал Декларацию, потом Додаток №1. В iFin файлы импортировал одновременно, выделил оба файла в диалоговом окне "Выберите файлы". iFin правильно определил файлы, но импортировать отказался.

А дочитать до конца сообщение?
Для создания пакета, зайдите в "Довідник документів" и отметьте галочкой нужную декларацию и нужный действующий додаток, на остальных ненужных додатках уберите галочки. И на Главной странице сайта почитайте "Подача отчетов в пакете - подробности (обновлено)" https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=399

Там по пунктам расписано кратко и понятно, зачем же я буду опять это повторять?
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Додаток №1 до Податкової декларації з плати за землю

Сообщение nzt64 » 03 фев 2014, 22:08

dpi0822, спасибо за помощь! В следующий раз буду внимательнее.
nzt64
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2014, 16:02

След.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron