Сдача отчета по ЄСВ

Обсуждение системы подачи отчетов в электронном виде.

Re: Форма подачи отчета в пенсионный фонд.

Сообщение admin » 16 янв 2014, 11:22

avtomaster писал(а):
В Демо версии Медка можете набрать, распечатать и отправить, или скинуть на флешку.

Что такое Медка??
Отправлять куда??

В Электронном кабинете тоже ее нет??


У вас ключи какие? Если бесплатные - то АйФин вам подойдет https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=380
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение Govorun » 16 янв 2014, 13:01

dpi0822 писал(а):
Govorun писал(а):что-то выгрузилось у меня с расширением PFZ. это оно?

По ЕСВ выгружается архивным файлом с расширением .PFZ
Вы его можете посмотреть, раскрывается этот файл как архив и в нем нужные таблицы.


спасибо большое!!!! попробую сегодня сдать
Govorun
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 17:13

Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение malser » 16 янв 2014, 21:42

Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что делать. Я предприниматель на общей системе. Деятельность в 2013 году не вела. Мне нужно сдать в налоговою пустой отчет по ЕСВ. Но я физически нахожусь сейчас за 700 км от места регистрации и приехать специально сдать этот отчет в налоговую не могу (ребенку 3 месяца). Ключей не имею. Получить их - это опять надо ехать к месту регистрации. По почте этот отчет не принимают. Единственный выход для меня - это попросить родную сестру (она живет по месту моей регистрации) подойти в налоговую под видом меня и сдать отчет в бумажном виде. Кто знает при сдаче этого отчета в налоговой требуют предъявить паспорт или нет? Если требуют, то я даже не знаю что мне делать. С декларацией проще - отправила почтой.
malser
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 21:27

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение Alexsandr1 » 18 янв 2014, 00:09

autodetacker писал(а):
dpi0822 писал(а):сть Медок, есть iFin.
В Медке Демо версии все прекрасно работает.

А зачем мне наставлять кучу софта, если у меня всего две "бумажки" - ежеквартальная Декларация о доходах и раз в год ЄСВ?
К тому же в ай-фине можно мозг сломать...

и он уже платный! хочеш сдать бесплатно - набирай все цифры в ручную ( а у кого куча наемников- это весело! ) и понятное дело в 20 числах подвисает
Alexsandr1
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 00:59
Откуда: Киев

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение Alexsandr1 » 18 янв 2014, 00:18

malser писал(а):Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста что делать. Я предприниматель на общей системе. Деятельность в 2013 году не вела. Мне нужно сдать в налоговою пустой отчет по ЕСВ. Но я физически нахожусь сейчас за 700 км от места регистрации и приехать специально сдать этот отчет в налоговую не могу (ребенку 3 месяца). Ключей не имею. Получить их - это опять надо ехать к месту регистрации. По почте этот отчет не принимают. Единственный выход для меня - это попросить родную сестру (она живет по месту моей регистрации) подойти в налоговую под видом меня и сдать отчет в бумажном виде. Кто знает при сдаче этого отчета в налоговой требуют предъявить паспорт или нет? Если требуют, то я даже не знаю что мне делать. С декларацией проще - отправила почтой.

Паспорт требуют и на бумаге не принимают ЕСВ -попробуйте в вашем случае заказным письмом с перечнем вложеных документов с уведомлением о доставке, и на всякий случай проконсультируйтесь на других ветках у бухгалтеров
Alexsandr1
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 00:59
Откуда: Киев

sota

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение dpi0822 » 18 янв 2014, 01:23

Alexsandr1 писал(а):Паспорт требуют и на бумаге не принимают ЕСВ -попробуйте в вашем случае заказным письмом с перечнем вложеных документов с уведомлением о доставке, и на всякий случай проконсультируйтесь на других ветках у бухгалтеров

ЕСВ по закону по почте не принимается, считается как не сданный отчет, та что не советуйте заказным письмом.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Форма подачи отчета в пенсионный фонд.

Сообщение i_yakov » 22 янв 2014, 14:09

Медок - это СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА «M.E.Doc»
Скачать демо версию программы можно по ссылке ftp://me-doc.com.ua/Dist/m.e.doc_10.00.198.zip
Как настроить программу для подачи отчета по ЕСВ, в том числе и Додатка 5 можно почитать на главной странице сайта https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=381
Отправлять нужно в налоговую, там все учтено, другого варианта нет.
Что касается электронного кабинета, есть тема Електронний кабінет платника податків: viewtopic.php?f=6&t=2296&start=15
Вопросы, касающиеся Электронного кабинета, задавайте, пожалуйста там. Кто с ним работает, Вам там ответят. Он пока еще в Опытной эксплуатации.[/quote]

Демо версий программы "M.E.Doc" подписать не смог, так как там нет такой функции, либо я не смог её найти. Подскажите как отправлять ЄСВ с её помощь.
Но есть работающий другой вариант отправки отчёта по ЄСВ.
Я импортировал отчёт по ЄСВ с Медка в Сонату. У меня новые ключи 2014 года от АЦСК Миндоходов. В Сонате при правильных настройках всё работает очень чётко и быстро. Все подписи одним кликом. Очень понравилось. Минус Сонаты без лицензии (бесплатный вариант использования) - невозможность сдать отчёты в Госстатистику. Остальные отчёты успешно и быстро сдаются на бесплатных ключах АЦСК Миндоходов. Сервис iFin по скорости работы просто отстой и из за своей жадности и маркетинговой и технической политики "выкручивания рук" потеряет всех клиентов.
i_yakov
Редкий гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:04

Re: Форма подачи отчета в пенсионный фонд.

Сообщение dpi0822 » 22 янв 2014, 16:00

i_yakov писал(а):Медок - это СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННОГО ДОКУМЕНТООБОРОТА «M.E.Doc»
Скачать демо версию программы можно по ссылке ftp://me-doc.com.ua/Dist/m.e.doc_10.00.198.zip
Как настроить программу для подачи отчета по ЕСВ, в том числе и Додатка 5 можно почитать на главной странице сайта https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=381
Отправлять нужно в налоговую, там все учтено, другого варианта нет.
Что касается электронного кабинета, есть тема Електронний кабінет платника податків: viewtopic.php?f=6&t=2296&start=15
Вопросы, касающиеся Электронного кабинета, задавайте, пожалуйста там. Кто с ним работает, Вам там ответят. Он пока еще в Опытной эксплуатации.


Демо версий программы "M.E.Doc" подписать не смог, так как там нет такой функции, либо я не смог её найти. Подскажите как отправлять ЄСВ с её помощь.[/quote]
После создания документа по ЕСВ, по правой кнопке мышки "Відправити", одновременно будет просить подписи и отправлять.

Но предварительно настройте подписи и Электронный ящик, через какой будете отправлять, ссылки Вы видели.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Форма подачи отчета в пенсионный фонд.

Сообщение i_yakov » 22 янв 2014, 21:59

После создания документа по ЕСВ, по правой кнопке мышки "Відправити", одновременно будет просить подписи и отправлять.
ESV.PNG

Но предварительно настройте подписи и Электронный ящик, через какой будете отправлять, ссылки Вы видели.[/quote]


Отчёт по ЕСВ я получаю с Медка другого компа (бухгалтера). Импортирую его в Медок на моём ПК. При этом кнопка "Відправити" не активная. У меня Демо версия от ПФУ. Выходит, что нужно только самому создавать отчёт в в Медке на своём ПК?
i_yakov
Редкий гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 15:04

Re: Форма подачи отчета в пенсионный фонд.

Сообщение dpi0822 » 22 янв 2014, 22:33

i_yakov писал(а):После создания документа по ЕСВ, по правой кнопке мышки "Відправити", одновременно будет просить подписи и отправлять.
ESV.PNG

Но предварительно настройте подписи и Электронный ящик, через какой будете отправлять, ссылки Вы видели.



Отчёт по ЕСВ я получаю с Медка другого компа (бухгалтера). Импортирую его в Медок на моём ПК. При этом кнопка "Відправити" не активная. У меня Демо версия от ПФУ. Выходит, что нужно только самому создавать отчёт в в Медке на своём ПК?[/quote]

В Вашем сообщении Сообщение i_yakov » 22 янв 2014 11:09:50 Вы цитировали сообщение, в котором указаны ссылки откуда можно скачать Демо версию Медка. Похоже, что Вы просто цитировали, а не воспользовались ими.
Скорее всего у Вас не Демо версия Медка, а АРМ Страхувальника, другими словами усеченный Медок. Воспользуйтесь ссылкой на скачивание Демо версии Медка, и:
1. Сделайте резервную копию своей базы.
2. Установите на своем компьютере Медок 198-й версии
3. Обновите до текущей версии,
4. При первом запуске Медка воспользуйтесь вариантом "Відновити з резервної копії", выберите Вашу сохраненную копию.
5. Ну а дальше настраиваете согласно инструкции.
И импортируйте сколько Вам угодно и отправляйте.
АРМ Страхувальника удаляете.
На главной странице сайта есть статья "АРМ Звіт страхувальника - что с ним делать дальше??", там все это написано.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение Karolina » 24 янв 2014, 15:05

Вопрос:Помогите пожалуйста, знакомый попросил сделать отчет по ЕН и по ЕСВ за себя, он ФЛП на ЕН 2-я группа без наемных работников. У меня программа М.Е.Doc (лицензионная версия) оплачена на своих предпринимателей, есть ключи. А у него ключей еще нет, я хотела сделать ему отчет в своей программе, но сделать то я сделала, а вот при распечатке появляются полосы с надписью "Демонстраційний режим". Как быть? Может кто знает и подскажет в какой программе можно сделать отчет, чтобы распечатать без проблем. Что нужно делать в таком случае? Любые советы приму с благодарностью.

Ответ:В демо-версии МЕДок можете создать и распечатать только отчет по ЕСВ.
А по ЕН надо создавать в программке ОПЗ. https://opz.org.ua/index.php?name=Files& ... le&lid=178

Вопрос:Получили ключи, а как их теперь загрузить в М.Е.Doc (демонстрационый режим)?, что-то пробую и ничего не получается.
Заходила на сайт Миндоходов в кабинет платника податків, думала там набрать отчет, а оно и там выдает ошибку. Помогите, пожалуйста.

Ответ:https://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&sid=381 - вот инструкция по МЕДОК(демо) тут только ЕСВ и с новыми ключами может не работать. Пробуйте Айфин - https://www.ifin.ua/

Помогите пожалуйста разобраться, задавала вопросы на другом форуме, но ничего у меня до сих пор не получается. В М.Е.Doc так и не могу отправить, отчет сформировала, а как только нажимаю "отправить" выдает "відсутні налаштування комплекта підписів". А как их настроить? Очень прошу помощи, только если можно, очень доступно.
Karolina
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:44

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение dpi0822 » 24 янв 2014, 16:14

Karolina писал(а):Помогите пожалуйста разобраться, задавала вопросы на другом форуме, но ничего у меня до сих пор не получается. В М.Е.Doc так и не могу отправить, отчет сформировала, а как только нажимаю "отправить" выдает "відсутні налаштування комплекта підписів". А как их настроить? Очень прошу помощи, только если можно, очень доступно.

Цитированием Вы только запутываете, не понятно это Ваши вопросы или нет. Если Ваши, то Вы Медком должны владеть.
Не нужно приводить цитаты, конкретно задавайте Ваш вопрос.
Вы смотрели эту инструкцию: https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=381
В инструкции приведено с рисунками. После втягивания сертификатов Вам предлагается "Налаштування підписів".
Это делается в меню Адміністрування-----Параметри системи закладка "Підпис".
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

sota

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение Karolina » 24 янв 2014, 17:04

dpi0822 писал(а):
Karolina писал(а):Помогите пожалуйста разобраться, задавала вопросы на другом форуме, но ничего у меня до сих пор не получается. В М.Е.Doc так и не могу отправить, отчет сформировала, а как только нажимаю "отправить" выдает "відсутні налаштування комплекта підписів". А как их настроить? Очень прошу помощи, только если можно, очень доступно.

Цитированием Вы только запутываете, не понятно это Ваши вопросы или нет. Если Ваши, то Вы Медком должны владеть.
Не нужно приводить цитаты, конкретно задавайте Ваш вопрос.
Вы смотрели эту инструкцию: https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=381
В инструкции приведено с рисунками. После втягивания сертификатов Вам предлагается "Налаштування підписів".
Это делается в меню Адміністрування-----Параметри системи закладка "Підпис".


Большое Вам спасибо! С ЕСВ все получилось в Медке. Уже сдала отчет и получила 2-ю квитанцию.
Теперь бы решить вопрос с Единым налогом на 2-й группе, через какую программу его можно сдать бесплатно?
Karolina
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 11:44

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение admin » 24 янв 2014, 19:41

Karolina писал(а):
dpi0822 писал(а):
Karolina писал(а):Помогите пожалуйста разобраться, задавала вопросы на другом форуме, но ничего у меня до сих пор не получается. В М.Е.Doc так и не могу отправить, отчет сформировала, а как только нажимаю "отправить" выдает "відсутні налаштування комплекта підписів". А как их настроить? Очень прошу помощи, только если можно, очень доступно.

Цитированием Вы только запутываете, не понятно это Ваши вопросы или нет. Если Ваши, то Вы Медком должны владеть.
Не нужно приводить цитаты, конкретно задавайте Ваш вопрос.
Вы смотрели эту инструкцию: https://opz.org.ua/index.php?name=News&o ... le&sid=381
В инструкции приведено с рисунками. После втягивания сертификатов Вам предлагается "Налаштування підписів".
Это делается в меню Адміністрування-----Параметри системи закладка "Підпис".


Большое Вам спасибо! С ЕСВ все получилось в Медке. Уже сдала отчет и получила 2-ю квитанцию.
Теперь бы решить вопрос с Единым налогом на 2-й группе, через какую программу его можно сдать бесплатно?


см. тут: https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=51
или тут: https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=41
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Сдача отчета по ЄСВ

Сообщение avtomaster » 07 фев 2014, 22:28

Здравствуйте.
Здаю отчет ЕСВ додаток 5 таблица 2. Впрограмме Мед.док.
На первой станице все заполняется автоматически но не заполнена графа Номер реестрації платника и заполнить ее не получается, не вводятся знаки.
Как я понимаю там тоже должно поставится само исходя с первоначальных настроек предприятия.
Где нужно прописать этот номер и восче что это за номер в каких документах он указан.????
Я единщик без нанятых на второй группе.

Помогайте ато уже десятое скоро и срок выйдет.
Спасибо.
avtomaster
Редкий гость
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 19 дек 2013, 23:55

Пред.След.

Вернуться в Порядок подачи отчетов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron