Пожалуйста сделайте ваш продукт более человечным :)

Что нужно исправить, что нового добавить в OPZ. Приветствуются конкретные пожелания, а не флейм...

Пожалуйста сделайте ваш продукт более человечным :)

Сообщение Arkadiy » 25 окт 2009, 04:26

Уважаемые разработчики продукта ОПЗ.
Спасибо Вам за ваш продукт, который дает возможность быть свободнее.
Но его реализация, при которой нужно установить массу всего для его корректной работы так напрягает пользователей, которые используют компьютеры, как печатную машинку, вы даже представить себе не можете (говорю с полной ответственностью, т.к. занимаюсь обслуживанием предприятий).

Пожалуйста сделайте ваш продукт более человечным :)
Для примера есть ДЕБЕТ+

Спасибо, надеюсь прислушаетесь.
Arkadiy
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 05:50

Re: Пожалуйста сделайте ваш продукт более человечным :)

Сообщение dimajest » 25 окт 2009, 12:10

Arkadiy
Поставь программу от пенсионного фонда (ту что до бестзвіта использовали) - и сразу вспомнишь человечную программку ОПЗ :mrgreen:

PS: А для чего ОПЗ если есть ДЕБЕТ+ ?
PS2: Д+ тоже ставит массу всего ..... например не нужный мне MySQL....

А вот отказатся или от Явы или от ОСХ - действительно не помешает
Електронная отчетность - миф. А подача отчетов в электронном виде - это приятное исключение (корявое, но работающее) (с) opz
"А що ви хочете? Нам база до одного міста! Має бути бумага в канцелярії!" (с) ДПІ
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

Re: Пожалуйста сделайте ваш продукт более человечным :)

Сообщение Sveta » 26 окт 2009, 17:27

dimajest писал:
PS2: Д+ тоже ставит массу всего ..... например не нужный мне MySQL....

Любая учетная система требует наличия СУБД :!:
Есть упрощенный вариант для одного пользователя - с базой данных Derby.
К тому же, еще есть версия "Дебет Плюс V12" с автоматической установкой MySQL.
Sveta
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 окт 2009, 15:08

Re: Пожалуйста сделайте ваш продукт более человечным :)

Сообщение lady » 20 ноя 2009, 11:54

Очень странно зачем Вам столько всего устанавливать пришлось, я только программу установила, остальное на компе уже было :)
Уже вполне человечная программа :wink: в начале не спорю было много нюансов, или я уже привыкла к ней, и жить без неё не могу, но с ней лучше во сто раз, чем в очереди до 8 вечера и целый день
lady
Редкий гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 08:08
Откуда: Луганск

Re: Пожалуйста сделайте ваш продукт более человечным :)

Сообщение Arkadiy » 22 ноя 2009, 04:39

lady писал(а):Очень странно зачем Вам столько всего устанавливать пришлось, я только программу установила, остальное на компе уже было :)
Уже вполне человечная программа :wink: в начале не спорю было много нюансов, или я уже привыкла к ней, и жить без неё не могу, но с ней лучше во сто раз, чем в очереди до 8 вечера и целый день

А причем здесь очереди до 8 вечера?
То, что у вас уже все на компе стояло ... :D
Сама идеология в выборе программных средств для реализации ОПЗ ....
Arkadiy
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 05:50

sota

Re: Пожалуйста сделайте ваш продукт более человечным :)

Сообщение gni1208 » 16 дек 2009, 18:05

в новых сбоках ХРюшки типа "Зверь" ХМЛ и Ява ставятся по умолчанию, так что остается только ОПЗ поставить, то же и с Вынь7, а на счет человечнее - согласен с dimajest, это чел не пробовал с БЗ+ работать! извините за флуд в этой теме :)
gni1208
Редкий гость
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:31

Re: Пожалуйста сделайте ваш продукт более человечным :)

Сообщение SVG » 15 фев 2010, 22:12

Странно. Уж в чем-чем, но упрекнуть OPZ в бесчеловечности сложно. Ярко выраженных ошибок по сравнению с БЭСТ ЗВИТ заметно меньше. Налажена и обратная связь с потребителем: на все свои письма к разработчикам я получил ну хоть какой, но ответ.
О выходе новой версии регулярно уведомляют мне на ящик. Для сравнения компания БЭСТ ЗВИТ не ответила мне ни на одно письмо, форума у них на сайте нет. Я обратил внимание на то, что программа тестируется перед выладыванием на сайте, а не после. Сравните с БЭСТ ЗВИТ: у них обновление очередной версии может выйти ровно через 24 часа после выхода новой версии.
Другое дело, что пользование программой требует от пользователя определенного уровня квалификации как-то: свободное владение компьютером. А у меня все бухгалтера пенсионного и предпенсионного возраста, но тем не менее пользованию программой я их обучил. Отправку отчетов они освоить не смогут, это я сделаю и за них, а набрать отчет - пожалуйста.
Так что, на мой взгляд, дело не в человечности, а в уровне квалификации пользователей.
SVG
Редкий гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:22

Re: Пожалуйста сделайте ваш продукт более человечным :)

Сообщение ludade » 19 мар 2011, 14:09

Подскажите OPZ 1.29.9 в декл. НДС строчка 10.2 автоматом переносится в 14 со знаком "-"
ludade
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 18:49


Вернуться в Предложения и пожелания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron