Перенесено - Отзовитесь кто формирует отчет под Линуксом?

EDZV и Linux- системы

Re: Перенесено - Отзовитесь кто формирует отчет под Линуксом?

Сообщение sergio » 02 июн 2010, 12:28

перенесли бы на QT4 - вот и вся мультиплатформенность, а либ для верстки XML, PDF, PostScript и того прочего - уж, тем паче по более чем скудные МСовские "догонки" и мультиплатформенные.
Модно и на gtk+ но бухгалтерши изначально будут шарахаться интерфейса - уж больно непривычно тем кто только виндовсы видел.
sergio
Редкий гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 16:01

Re: Перенесено - Отзовитесь кто формирует отчет под Линуксом?

Сообщение irbis » 27 ноя 2010, 20:23

Добрый день форумчане.
Ну...opz под Линукс(ну или там другшие ОС) может и напишут...а вот подписывание ЭЦП ..пока я вижу ону только монопольную програмимы Бест Звит(или есть другие?)
или ЭЦП можно наложить любым стандартым алгоритмом?
irbis
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 20:13

Re: Перенесено - Отзовитесь кто формирует отчет под Линуксом?

Сообщение dimajest » 27 ноя 2010, 20:53

irbis
Софт от любого АЦСКУ.
Електронная отчетность - миф. А подача отчетов в электронном виде - это приятное исключение (корявое, но работающее) (с) opz
"А що ви хочете? Нам база до одного міста! Має бути бумага в канцелярії!" (с) ДПІ
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

Re: Перенесено - Отзовитесь кто формирует отчет под Линуксом?

Сообщение admin » 29 ноя 2010, 10:06

irbis писал(а):Добрый день форумчане.
Ну...opz под Линукс(ну или там другшие ОС) может и напишут...а вот подписывание ЭЦП ..пока я вижу ону только монопольную програмимы Бест Звит(или есть другие?)


Есть и другие :lol:
см. viewforum.php?f=15
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Перенесено - Отзовитесь кто формирует отчет под Линуксом

Сообщение Lyu » 01 сен 2014, 20:15

Пожалуйста, помогите разобраться. Отчеты сдаю через демо-медок и ДПС захист звітности. Использую ОРЗ.
Стала задумываться все это делать на планшете. Сама не очень разбираюсь в тонкостях (только эти программы смогла установить-наладить).
Мне программист сказал, что в планшете стоит Линукс. И на него нельзя поставить Демо-медок, ДПС ЗЗ, ОРЗ. Ну он еще про 1С сказал, но это мне не нужно. Здесь в теме этот вопрос обсуждался. Но уже прошло столько лет. Возможно ситуация изменилась. Ответьте, пожалуйста. Можно ли использовать планшет и установить демо-медок, ДПС ЗЗ и ОРЗ.
Спасибо. Особенно спасибо admin, всегда отвечает на вопросы. Жду ответ.
Lyu
Редкий гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:07

sota

Re: Перенесено - Отзовитесь кто формирует отчет под Линуксом

Сообщение admin » 01 сен 2014, 22:12

Lyu писал(а):Мне программист сказал, что в планшете стоит Линукс

Да??? уточните какой именно линукс на вашем планшенте (за одно и название планшета сообщите)

Хотя меня терзают сомнения... на планшетах обычно Андроид установлен, или в крайнем случае Windows 8
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Перенесено - Отзовитесь кто формирует отчет под Линуксом

Сообщение Lyu » 01 сен 2014, 23:29

Спасибо за ответ. Редко ставлю смайлики. Но здесь вся в краске. Писала ж, что не разбираюсь. Нужно все на бумажке записать, чтоб правильно вопрос задать. У меня еще нет планшета. Я задумалась, что лучше выбрать вместо компьютера планшет или ноутбук, чтоб можно было установить программы. И вот мне сказали, что на планшет нельзя установить эти программы. Перепутала я Андроид с Линуксом. Точно, на планшете Андроид.
Значит вопрос стоит так. Можно ли на планшет, где Андроид, установить ОРЗ, демо-медок.
В этих вопросах чайник. А хочется понять.
Спасибо за ответ.
Lyu
Редкий гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:07

Re: Перенесено - Отзовитесь кто формирует отчет под Линуксом

Сообщение admin » 02 сен 2014, 08:51

Lyu писал(а):Спасибо за ответ. Редко ставлю смайлики. Но здесь вся в краске. Писала ж, что не разбираюсь. Нужно все на бумажке записать, чтоб правильно вопрос задать. У меня еще нет планшета. Я задумалась, что лучше выбрать вместо компьютера планшет или ноутбук, чтоб можно было установить программы. И вот мне сказали, что на планшет нельзя установить эти программы. Перепутала я Андроид с Линуксом. Точно, на планшете Андроид.
Значит вопрос стоит так. Можно ли на планшет, где Андроид, установить ОРЗ, демо-медок.
В этих вопросах чайник. А хочется понять.
Спасибо за ответ.

Случаев установки ОПЗ и Медок на Андроид мне не известны, скорее всего это не возможно.
Но выход всегда есть, правда он не бесплатный: Онлайн система iFin.ua - позволяет создавать и отправлять отчеты в ГНИ, ПФУ и статистику и требуется для этого только браузер и доступ в интернет.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Перенесено - Отзовитесь кто формирует отчет под Линуксом

Сообщение Lyu » 02 сен 2014, 21:21

спасибо за разъяснение.
Lyu
Редкий гость
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 15 окт 2013, 13:07

Пред.

Вернуться в Использование на Linux- системах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0