У какой "фирмы" лучше покупать "цифровую подпись"

У какой "фирмы" лучше покупать "цифровую подпись"

Сообщение Rainhart1 » 15 янв 2010, 13:32

Здравствуйте! Извините - подскажите новичку у какой "фирмы" лучше покупать "цифровую подпись", и почему. Заранее спасибо!
Rainhart1
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:08

Re: У какой "фирмы" лучше покупать "цифровую подпись"

Сообщение admin » 15 янв 2010, 13:54

Все очень субъективно..
Кто-то в восторге от Арт-мастер или ИВК, а кому- то УСЦ нравиться.
Опять-же сколько стоит, и адекватность поддержки в вашем регионе...

Вы в какой программе будете формировать отчет? Если в OPZ - то Арт-мастер вам в руки (или ИВК), если вы планируете купить БестЗвит - то УСЦ.

Хотя это не есть истина в последней инстанции.

P.S.
А отчеты только для ГНИ или еще какие собираетесь сдавать?
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: У какой "фирмы" лучше покупать "цифровую подпись"

Сообщение Rainhart1 » 15 янв 2010, 14:04

Мне нужно из другого города отправлять нулевые отчеты раз в квартал, и годовой отчет в пенсионный(ЧП с единым налогом). В чем отличие ОПЗ от БЕСТ-ЗВИТ? ЧП - один человек, без печати.
Rainhart1
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:08

Re: У какой "фирмы" лучше покупать "цифровую подпись"

Сообщение admin » 15 янв 2010, 15:20

Rainhart1 писал(а):Мне нужно из другого города отправлять нулевые отчеты раз в квартал, и годовой отчет в пенсионный(ЧП с единым налогом). В чем отличие ОПЗ от БЕСТ-ЗВИТ? ЧП - один человек, без печати.

Узнаете какие внешние пункты регистрации есть в вашем городе, и узнаете у них стоимость ЭЦП для ЧП (1 ЭЦП - директор)

или тут https://www.ukrcc.com , https://www.ivk.org.ua , https://masterkey.com.ua

Когда купите ЭЦП - подпишите договор с ГНИ.
Скачаете и установите OPZ. Потом настраиваете, готовите отчеты.
А в ПО, которое вам выдадут вместе с ЭЦП - подписуете-шифруете отчеты и расшифровуете-проверяете ЭЦП квитанций.

Более подробно на сайте и форуме.

Отличие ОПЗ от БЕСТ-ЗВИТ в вашем случае - только в стоимости :mrgreen:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: У какой "фирмы" лучше покупать "цифровую подпись"

Сообщение 1964 » 20 янв 2010, 12:49

А лучше получите подпись в компании "ИВК", о которой ув. Админ даже не упоминает. 48 грн. за подпись на год-не так дорого, ОПЗ и ПО для наложении подписи - бесплатно...
1964
Редкий гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2009, 11:27

sota

Re: У какой "фирмы" лучше покупать "цифровую подпись"

Сообщение admin » 20 янв 2010, 13:21

1964 писал(а):А лучше получите подпись в компании "ИВК", о которой ув. Админ даже не упоминает.


Что значит "даже не упоминает", см предыдущий пост - https://www.ivk.org.ua


А вот первый - я подправлю :lol:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: У какой "фирмы" лучше покупать "цифровую подпись"

Сообщение 1964 » 20 янв 2010, 13:41

Благодарю, я первый и имел в виду... :D
1964
Редкий гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 май 2009, 11:27

Re: У какой "фирмы" лучше покупать "цифровую подпись"

Сообщение theitan » 22 фев 2010, 13:05

у нас в городе есть только мастеркей и уцс.
пользуюсь активно и тем и другим. обслуживаю несколько сотен предприятий.

Мастеркей, хороший софт, меньше всего проблем возникало. но ключи довольно дорогие. 72 гривны ключ + за диск еще несколько. на глбуха ключи можно не делать, проще в налоговую форму подать, что нету глбуха. итого около 150-160грн в год для предприятия. ЧПшнику брать только одну подпись, печать для отчетности не нужна.

УЦС - бесплатные ключи(у нас они по гривне) и глючное ПО(БЗ Демо). если надо отсылать много отчетов, особенно уточненок всяких, мучений будет больше чем на 150 грн в год :)

для мелких предприятий, особенно тех что не работают, беру УСЦ. там где сдается много отчетности - Мастеркей. пока что так
theitan
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 18:07

Re: У какой "фирмы" лучше покупать "цифровую подпись"

Сообщение SVG » 25 фев 2010, 09:45

Мое мнение, Украинский сертификационный центр. Подходит и для ОПЗ, и для БЭСТ-ЭВИТ (как демо-, так и лицензионной версий, а ДЕМО- только и может с ними работать). А, главное, охотно идут на помощь своим клиентам. Со всеми своими вопросами я непосредственно обращаюсь к дилеру и ни разу он не отказал мне в консультации.
Вообще-то вся эта история с подписями меня достала: я пользовался ключами от УСЦ, но откуда ни возьмись появился фонд безработицы и, вместо того, чтобы использовать готовые ключи известных производителей, фактически поставил перед фактом, что нужно переходить на его ключи их производства, ибо они подходят и для налоговой, и для пенсионного фонда и для фонда безработицы, а ключи остальных производителей подходят куда угодно, только не для фонда безработицы. Мотивация непонятна. Я даже не ожидал столь агрессивных действий со стороны фонда безработицы. Ведь в фонд безработицы нужно передать одну-единственную табличку и все. И из-за нее развернулась целая война за подписи: выходит, что все производители подписей должны уйти с рынка, а остаться должен только фонд безработицы со своими ключами. Чем их ключи лучше подписей других производителей - непонятно.
Хотелось бы, чтобы на всю эту историю с подписями обратил внимание антимонопольный комитет.
SVG
Редкий гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:22

Re: У какой "фирмы" лучше покупать "цифровую подпись"

Сообщение gOlOpUpEnKo » 25 фев 2010, 10:01

SVG писал(а):Мое мнение, Украинский сертификационный центр. Подходит и для ОПЗ, и для БЭСТ-ЭВИТ (как демо-, так и лицензионной версий, а ДЕМО- только и может с ними работать). А, главное, охотно идут на помощь своим клиентам. Со всеми своими вопросами я непосредственно обращаюсь к дилеру и ни разу он не отказал мне в консультации.
Вообще-то вся эта история с подписями меня достала: я пользовался ключами от УСЦ, но откуда ни возьмись появился фонд безработицы и, вместо того, чтобы использовать готовые ключи известных производителей, фактически поставил перед фактом, что нужно переходить на его ключи их производства, ибо они подходят и для налоговой, и для пенсионного фонда и для фонда безработицы, а ключи остальных производителей подходят куда угодно, только не для фонда безработицы. Мотивация непонятна. Я даже не ожидал столь агрессивных действий со стороны фонда безработицы. Ведь в фонд безработицы нужно передать одну-единственную табличку и все. И из-за нее развернулась целая война за подписи: выходит, что все производители подписей должны уйти с рынка, а остаться должен только фонд безработицы со своими ключами. Чем их ключи лучше подписей других производителей - непонятно.
Хотелось бы, чтобы на всю эту историю с подписями обратил внимание антимонопольный комитет.

админы!!!...а по-моему это просто реклама усц ...
я вот например скажу что в усц мне нахамили, нагрубили, и вообще я туда не могу дозвониться...
кинул всё и пошел в ... ну пусть будет в ИВК, так мне там всё объяснили, показали, рассказали, приехал потом с ноутом - и мне всё помогли установить :P :P :P
и вообще цз - то такое, основных же игрока на рынке ЭЦП для отчетности 3 - ИВК, МК, УСЦ. И как раз УСЦ имееют ограниченную сферу применения - только отчетность. МК например - еще и нотариусами занимамется, а ИВК - финмониторингом...
Звитоператор - не АЦСК, его пока не считаем :)
Последний раз редактировалось gOlOpUpEnKo 25 фев 2010, 10:08, всего редактировалось 2 раз(а).
gOlOpUpEnKo
Редкий гость
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23

Re: У какой "фирмы" лучше покупать "цифровую подпись"

Сообщение admin » 25 фев 2010, 10:05

Жалко что-ли?
Пусть человек выскажет свое мнение.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: У какой "фирмы" лучше покупать "цифровую подпись"

Сообщение Байталенко » 25 фев 2010, 20:06

а ИВК - финмониторингом...

еще и с таможней,а также совместимо с ЦСК железнодорожников, т.е. ключи наверняка можно будет использовать для заказа билетов.
взято как основное АЦСК для энергорынка, для ГАИ и юр.лиц торговцев автомобилями.
и еще много узкоспециализированных направлений - спец ПО, банковское ПО, министерские и т.д.

и в отличии от УСЦ всегда представители ИВК официальные, а не дилеры.
не буду спорить с оратором прославляющим отзывчивых дилеров УСЦ, вполне возможны дилеры с "человеческим лицом" :) но всем ли так повезет?

по поводу оператора-ключей ЦЗ... пройдет... оператор внедряет в качестве основного ЭЦП одного из известных-ведущих АЦСК. зря вы на бесплатные ключи в общем жалуетесь, отменят бесплатный сыр.
Байталенко
Часто заходит
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:32

sota

Re: У какой "фирмы" лучше покупать "цифровую подпись"

Сообщение admin » 26 фев 2010, 10:04

Ну вот - полная свобода слова!
Есть еще желающие высказаться?
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: У какой "фирмы" лучше покупать "цифровую подпись"

Сообщение SVG » 26 фев 2010, 11:30

Да никакой рекламой я не занимался и никакой связи между мной и фирмой УСЦ нет. А ключи я у них купил только потому, что они оказались первыми в нашем районном отделениии Пенсионного Фонда. Я, честно говоря, не понимаю, чем принципиально отличаются ключи одного производителя от другого. Гарантированная стойкость ключей практически у всех одинакова, технология использования - тоже. Однако факт остается фактом. Действительно, на все мои вопросы в УСЦ мне ответили, но ведь это просто норма ведения ОБЫЧНОГО бизнеса, а хамство - это норма базарного капитализма. Вспомните газовую войну между Россией и Украиной. Вся Европа была шокирована дикарскими методами выяснения отношения двух стран. О таком ведении бизнеса Европа давным-давно позабыла.
Я думал, что все обратят внимание на действия фонда безработицы. А это прошло практически незамеченным. Почему их ключи подходят ко всем фондам, а к Фонду Безработицы только и только их? А на самом деле, по моему мнению, это политика высаживания конкурентов с рынка. Ну и чем их ключи лучше ключей других фирм. Вместо того, чтобы дать возможность использовать ключи других производителей НАРАВНЕ со своими, предлагают использовать только их ключи. Выходит, что с остальными производителями я должен разорвать договора только потому, что появился новый производитель ключей. Возможно, что их ключи действительно лучше, но доказать это нужно по результатам ДОБРОСОВЕСТНОЙ конкуренции, а не путем выталкивания конкурентов с рынка. Для сравнения, налоговая инспекция, после отказа от программы НОТАРЬ, предложила клиентам самостоятельно выбрать ключи любого производителя по своему усмотрению, требовалось только сообщить какого конкретно.
Кстати говоря, я не понимаю кто и как может оценить качество ключей. Я ориентируюсь только на то, есть ли у них лицензия на производство ключей или нет, какова цена услуги, вот и все.
Последний раз редактировалось SVG 27 фев 2010, 09:54, всего редактировалось 2 раз(а).
SVG
Редкий гость
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 авг 2009, 09:22

Re: У какой "фирмы" лучше покупать "цифровую подпись"

Сообщение Байталенко » 26 фев 2010, 12:27

Какая нафиг в украине нормальная конкуренция? :evil:
не будем далеко ходить вот для примера из этой же области:
Код: Выделить всё
Центральный контролирующий орган создает аккредитованный центр сертификации ключей, обладающий [b]исключительным правом[/b] предоставлять усиленные сертификатами электронных ключей. Такие электронные ключи не могут использоваться для других целей, кроме предоставления налоговой отчетности.

Это цитата из законопроекта подаваемого на полном так сказать серьезе . наша песня хороша начинай сначала, не могут придумать Новых способов дерибана бюджетных денег - "давайте Опять создадим бесплатное" может уже забыли как создавали уже?

Ну допустим, ладно, создадут - но смысл монопольного предоставления? если все уж так хорошо и бесплатно, пусть народ сам определит что ему выбирать - бесплатные ключи только для налоговой или платные но с более широким спектром применения, или для каждого мини-государства-со-своими-законами (Фонды, Пенсионный, Налоговая и т.д.) нужно будет свои усиленные-но-узко-специализированные ключи? и для всех давайте за счет бюджета создадим по АЦСК- ведь у нас дохрена лишних средств в бюджете!
да, к тому же у нас теперь новый виток в политической жизни страны "тори вытеснили вигов" отменят старые законы и введут новые. например законопроект из которого приведена цитата уже противоречит давно принятому закону о электронных подписях своими Исключительными правами.
хотя может я и предвзят к новым политическим изменениям в стране и мне докажут что такие новые законы не противоречат старым, а дополняют... ведь доказали уже что Чехов наш в общем-то рідний хлопчисько
Байталенко
Часто заходит
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 14:32

След.

Вернуться в Общие вопросы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0