Новые "порядки" с отчетами в электронном виде

Обсуждение системы подачи отчетов в электронном виде.

Новые "порядки" с отчетами в электронном виде

Сообщение Barmaleykin » 28 мар 2010, 23:53

Я, как говорят в народе, компьютерщик, другими словами мне по силам техническая сторона, а бухгалтерия за бухгалтерами...
Так вот когда то столкнулся с настройкой ПО на отправку отчетов по эл. почте....
После этого появился опыт и многим рекомендовал переходить на это способ подачи отчетов (очень удобно оказалось для бухгалтеров), переходили даже те кто не уставал пересказывать историю о том, что все равно заставят предъявит бумажку...

Неделю назад захожу в налоговую отдать договор и сертификаты, как делал не однократно (принимали молча, даже были случаи когда перепутал флешку и не взял ту на которой были сертификаты
"- да ниче страшного" сказала милая девушка, залезла в интернет и сама скачала с сайта УСЦ, я тогда искренне удивился).

Так вот говорят нужна чья то подпись, идите в такой то кабинет... иду в кабинет, а мне:
"- Ты кто такой?",
Говорю "- курьер",
"- Иди отсюда говорят, пусть директор или бухгалтер приходят...".
На следующий день пришел директор, зашел в кабинет к должностному лицу, а его просто послали...
"- Предприятие новое?, А мы не заключаем с новыми предприятиями договора! Вот поработайте, по платите налоги, а мы посмотрим разрешать вам или нет сдавать в эл. виде..."
Я опять был удивлен, а директор просто в шоке... Куплен Бест-Звит, ключи...

Все это в Жовтневой налоговой г. Днепропетровска, а должностное лицо это зам. главы (или начальника, не помню как) самой налоговой по имени Нели (фамилию и отчество не помню) которая заседает в 202 кабинете...
Barmaleykin
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:24

Re: Новые "порядки" с отчетами в электронном виде

Сообщение admin » 29 мар 2010, 09:27

А вы в письменном виде (заказным письмом) не пробовали обращаться?
Если откажут - пишите в областную ГНА (можно сразу и в ГНАУ) приложив копии ваших писем и полученных ответов. При этом помните: ответ вы должны получить не позднее 10 дней!!!
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Новые "порядки" с отчетами в электронном виде

Сообщение kot-dpi » 30 мар 2010, 14:00

Пусть в Вашей налоговой почитают вот это : https://www.sta.gov.ua/control/uk/publis ... owHidden=1
kot-dpi
Часто заходит
 
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 12:51

Re: Новые "порядки" с отчетами в электронном виде

Сообщение Roman » 30 мар 2010, 14:10

kot-dpi писал(а):Пусть в Вашей налоговой почитают вот это : https://www.sta.gov.ua/control/uk/publis ... owHidden=1

Нам пишут:
Увага!!! Платникам податків про електронну звітність
До Голови Державної податкової адміністрації України Буряка С.В. звернулась Голова Державного комітету України з питань регуляторної політики та підприємництва Кужель О.В. та комітет підприємців стосовно процедури подання платниками податків податкової звітності в електронному вигляді.

Ни 1 ни 2 УЖЕ НЕТ!!! :mrgreen:

А о :
"- Предприятие новое?, А мы не заключаем с новыми предприятиями договора! Вот поработайте, по платите налоги, а мы посмотрим разрешать вам или нет сдавать в эл. виде..."

На месте возможно виднее... шоб махинаций каких не было... В г. Днепропетровске видно были накладочки с Отчетностью.. :(
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Новые "порядки" с отчетами в электронном виде

Сообщение admin » 30 мар 2010, 14:13

kot-dpi писал(а):Пусть в Вашей налоговой почитают вот это : https://www.sta.gov.ua/control/uk/publis ... owHidden=1

Им читать будет некогда, они после жалобы в вышестоящую ГНА будут "пистоны" получать... :lol:
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

sota

Re: Новые "порядки" с отчетами в электронном виде

Сообщение Roman » 30 мар 2010, 14:22

admin писал(а):
kot-dpi писал(а):Пусть в Вашей налоговой почитают вот это : https://www.sta.gov.ua/control/uk/publis ... owHidden=1

Им читать будет некогда, они после жалобы в вышестоящую ГНА будут "пистоны" получать... :lol:

Не будут просто читать.
Как Вы думаете, каков % сдачи по Е-майл в в Жовтневой налоговой г. Днепропетровска? :D
Огромный!
Им 1 плательщик показатель не испортит!
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Новые "порядки" с отчетами в электронном виде

Сообщение Barmaleykin » 30 мар 2010, 14:43

Я не думаю что это единичный случай...
Хоть и занимаюсь не бухгалтерией и отчетностью, но с ними (бухгалтерией и отчетность) приходится сталкиваться...
Так вот если раньше обновить договор (когда обновляешь ключи) не представляло никаких проблем (вот почему я заносил договор (по дороге)),
то сейчас все "как-то усложнилось"...
Только через подпись...
только директор или бухгалтер...
в тот кабинет нельзя сказать, что бы очередь, но один, двое есть...
Очень много рассказов от бухгалтеров (не просто слухи, а именно реальные истории), о том что пошли какие то непонятные трудности с договорами, и следовательно с отчетностью...
все это делается (по-моему мнению (да и не только, как я сказал, общаюсь с бухгалтерами)) чтобы бухгалтер ножками пришел, принес отчет, т.е. сначала его надо отметить у инспектора, а потом его примут,
так вот у инспектора происходит самое интересное, а именно разговор заходит от "навантажени"...
И никто из бухгалтеров не может мне показать официальную бумажку, где это термин описывается...
т.е. продолжают собирать налоги, вернее указывать сколько надо заплатить...
Barmaleykin
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 23:24

Re: Новые "порядки" с отчетами в электронном виде

Сообщение admin » 30 мар 2010, 15:54

Barmaleykin писал(а):Я не думаю что это единичный случай...
Хоть и занимаюсь не бухгалтерией и отчетностью, но с ними (бухгалтерией и отчетность) приходится сталкиваться...
Так вот если раньше обновить договор (когда обновляешь ключи) не представляло никаких проблем (вот почему я заносил договор (по дороге)),
то сейчас все "как-то усложнилось"...
Только через подпись...
только директор или бухгалтер...
в тот кабинет нельзя сказать, что бы очередь, но один, двое есть...
Очень много рассказов от бухгалтеров (не просто слухи, а именно реальные истории), о том что пошли какие то непонятные трудности с договорами, и следовательно с отчетностью...
все это делается (по-моему мнению (да и не только, как я сказал, общаюсь с бухгалтерами)) чтобы бухгалтер ножками пришел, принес отчет, т.е. сначала его надо отметить у инспектора, а потом его примут,
так вот у инспектора происходит самое интересное, а именно разговор заходит от "навантажени"...
И никто из бухгалтеров не может мне показать официальную бумажку, где это термин описывается...
т.е. продолжают собирать налоги, вернее указывать сколько надо заплатить...



ПИШИТЕ в ГНА Украины!!
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Новые "порядки" с отчетами в электронном виде

Сообщение lady » 14 апр 2010, 21:54

Плохо что-то хоть у нас такого не было ((((
lady
Редкий гость
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 08:08
Откуда: Луганск


Вернуться в Порядок подачи отчетов



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1