Зачем создавать проблему там, где ее нет?

EDZV и Linux- системы

Зачем создавать проблему там, где ее нет?

Сообщение alanphierre » 16 июл 2008, 19:41

Доброго времени суток всем уважаемым посетителям!

Моего небольшого опыта "технической поддержки" данного "программного обеспечения" оказалось достаточно, чтобы всеми частями тела проголосовать в поддержку высказанных Rex претензий — это действительно надо додуматься, использовать такой зоопарк ради выполнения действий, не намного сложнее моей курсовой по MFC =)

Но вот претензий линуксоидов понять никак и совсем-совсем не могу :(

Много вы знаете предприятий, где нет ни одной виндовой машины??? Вот-вот.

Если это конторка уровня "Два директора, третья уборщица", то не надо плакаться и рассказывать, какие вы "нищие, зато благородные" и пиратскую винду "да ни в жисть!". Не те масштабы, когда стоит бояться ОБЭП. А если кого-то все же мучает паранойя — поставить opz бухгалтеру на домашнюю машину — ничего, раз в месяц полчасика поработает дома.

А если это сколь-нибудь крупное предприятие — на ОДНУ винду средства как-нибудь изыщутся :)

Короче, прошу никого не принимать за личную обиду, но вы создаете проблему там, где ее просто нет. Ваши жалобы — примерно то же самое, как если я стану винить фирму Nokia за то, что мой супер-пупер смартфон не работает на околоземной орбите ;)
alanphierre
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:15

Сообщение dimajest » 16 июл 2008, 21:58

мой супер-пупер смартфон не работает на околоземной орбите

Нужно пользоваться другими телефонами.... например Inmarsat

а реально все супер-пупер линуксоводы плачутся что у них руки недостаточно прямые, чтобы написать софт, под ихний релиз линукса, который бы умел читать международный стандарт XML
Когда сама операционка как раз создавалась, для того, чтобы программисты (читай админы никс системы) могли изменять и дополнять ее необходимыми свойствами......
Електронная отчетность - миф. А подача отчетов в электронном виде - это приятное исключение (корявое, но работающее) (с) opz
"А що ви хочете? Нам база до одного міста! Має бути бумага в канцелярії!" (с) ДПІ
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

Re: Зачем создавать проблему там, где ее нет?

Сообщение storm » 17 июл 2008, 12:37

alanphierre писал(а):Доброго времени суток всем уважаемым посетителям!

Но вот претензий линуксоидов понять никак и совсем-совсем не могу :(

Штудировать до просветления термин Свободное ПО.


Много вы знаете предприятий, где нет ни одной виндовой машины??? Вот-вот.

Вы суслика видели? Нет? А он есть!

А если кого-то все же мучает паранойя — поставить opz бухгалтеру на домашнюю машину — ничего, раз в месяц полчасика поработает дома.


А если нет домашнего ПК?

А если это сколь-нибудь крупное предприятие — на ОДНУ винду средства как-нибудь изыщутся :)

Уважаемый, изышутся или нет это уж не вам решать.

Короче, прошу никого не принимать за личную обиду, но вы создаете проблему там, где ее просто нет. Ваши жалобы — примерно то же самое, как если я стану винить фирму Nokia за то, что мой супер-пупер смартфон не работает на околоземной орбите ;)

"Короче" не следует подменять понятия. Проблема есть. Она не может не есть.
storm
Редкий гость
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:24

Сообщение storm » 17 июл 2008, 12:49

dimajest писал(а):
мой супер-пупер смартфон не работает на околоземной орбите

Нужно пользоваться другими телефонами.... например Inmarsat

а реально все супер-пупер линуксоводы плачутся что у них руки недостаточно прямые, чтобы написать софт, под ихний релиз линукса, который бы умел читать международный стандарт XML
Когда сама операционка как раз создавалась, для того, чтобы программисты (читай админы никс системы) могли изменять и дополнять ее необходимыми свойствами......


1. Реально линуксойды никому ничего не должны.
2. Налоговики есть слуги народа. Мне лично плевать что там они себе возомнили. Но я плачу налоги и соответственно зарплату этим самим налоговикам. Т.е. если толстопузы не хотят брать на работу хороших специалистов без взяток, то это их личные проблемы. Я как заказчик продукта (гражданин Украины) хочу получить качественный продукт и вовремя.
3. Многие разработчики свободного софта (firefox, openoffice, и т. д. и .т. п.) собирают свой софт не только под линукс и виндус, но также и под другие ОС. Так что не вижу проблем почему бы не написать кроссплатформенную opz и снять все вопросы.
storm
Редкий гость
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:24

Сообщение admin » 17 июл 2008, 14:04

... Я как заказчик продукта (гражданин Украины) хочу получить качественный продукт и вовремя.
3. Многие разработчики свободного софта (firefox, openoffice, и т. д. и .т. п.) собирают свой софт не только под линукс и виндус, но также и под другие ОС. Так что не вижу проблем почему бы не написать кроссплатформенную opz и снять все вопросы.


Поддерживаю :!:

И НУЖНО добавить функцию получения обновлений, но только после того, как аффторы научаться их делать работоспособными...
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

sota

Сообщение alanphierre » 17 июл 2008, 20:46

storm
Узнаю стиль линуксоида. Я работаю в линукс, и все кулхацкеры работают в линукс, и лучшая ОС — это линукс, а все, кто не работает в линукс — конченые дебилы, которых спасет только курение манов по линуксу.

Офф: давнее наблюдение: есть администраторы Linux-систем и есть линуксоиды. Первые — люди сдержанные, их друзья, соседи, жены и дети понятия не имеют, какая там ОС у них стоит на серваке. Вторые — индивиды с комплексом неполноценности, которые, ввиду отсутствия каких-либо реальных достижений в своей жизни, пытаются выделиться хотя-бы таким ничтожным фактом, как ОС, установленная на их машине. Имхо :)

А теперь по существу.

Штудировать до просветления термин Свободное ПО.

Боже, как это по-линуксячьи — "до просветления". Уважаемый, я принадлежу к той самой ненавистной Вам категории пользователей (нас немного, процентов 95-99), которым решительно наплевать, "свободное" там ПО или "несвободное", и которые способны на такое падение — между "несвободным" Фотошопом и "свободным" гимпом выбрать фотошоп только лишь потому, что с ним можно реально работать, а не штудировать что-то там до просветления.

А если меньше эмоций — то да, проприетарное ПО стоит денег. Но у Вас же не возникает вопросов по поводу стоимости компьютеров или там кондиционеров? Вот я своим первым постом хотел сказать, что ваши претензии — не меньший идиотизм, чем "Я нищий и у меня нет компьютера, а налоговая меня нагибает и я вынужден купить компьютер только лишь для ублажения налоговиков?!!".

Линуксятники, поймите, софт выбирается для решения задач, а не задачи подгоняются под софт! Перед вами стоит конкретная задача — сдача отчетов в электронном виде. Для ее решения необходимо приобретение программно-аппаратного комплекса: Windows+Компьютер. Необходимо! Да, было бы лучше, если бы были доступны кросс-платформенные версии opz. Было бы, но этого НЕТ!

И кому нужно работать — поставили Windows (вернее, она у них стояла изначально, потому что им надо работать на компьютере, а не работать над компьютером ;)), поставили opz и работают. Кому нужно хоть как-то компенсировать недополученное в детстве внимание — вопят, что "мы, бедные линуксоиды, у нас нет денег на винду, а нас заставляют ее покупать". Как и всегда по жизни, одни ноют о своих проблемах, другие молча их решают. Имхо.

Вы суслика видели? Нет? А он есть!

Я не говорил, что таких нет. Но их очень, очень, очень, исчезающе МАЛО.

А если нет домашнего ПК?

А если отключат электричество? Раздавать Вам UPS в комплекте с дистрибутивом opz???

Уважаемый, изышутся или нет это уж не вам решать.

Уважаемый, не огрызайтесь. Видимо, вы не были на предприятиях, где колонки у среднего манагера стоят дороже, чем ваша винда. И винды, о чудо, стоят у всех. И даже лицензионные. Вот о таких я говорил. Изыщутся, поверьте мне :)

"Короче" не следует подменять понятия. Проблема есть. Она не может не есть.

Короче, проблемы нет. Есть жалкая попытка линуксятников привлечь к себе внимание высосанной из пальца "проблемой", которая решается за полчаса установкой Windows.

Конечно, линуксятники никому ничего не должны. Они же у нас такие вумные, куда нам до них. Только, storm, "мы с вами не на комсомольском собрании", так что оставьте, пожалуйста, свою демагогию о "слугах народа". Вы живете в той стране, в которой живете. Вы работаете с той налоговой, с которой работаете. И вся мысль, которую я пытаюсь донести до вас километрами текста, заключается в том, что одни, столкнувшись с этой "проблемой", ищут пути решения (установка Windows), вторые ищут причину, по которой решить проблему не могут (я бедный, честный, у меня нет домашнего ПК и вообще я никому ничего не должен, я заказчик продукта и требую кросс-платформенную версию).
alanphierre
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:15

Сообщение dimajest » 17 июл 2008, 20:47

storm писал(а):1. Реально линуксойды никому ничего не должны.
Практически работники ГНИ тоже.
А линуксоводы говорят что такие крутые, а практически - познания пользователя ОС.

storm писал(а):2. Налоговики есть слуги народа.
У них чуток другое мнение к сожалению....

storm писал(а):Я как заказчик продукта (гражданин Украины) хочу получить качественный продукт и вовремя.

ГНАУ не предоставляет продукта "гражданин Украины". Эт вроде в паспортный отдел :lol:
И вроде как не относится к организациям розработки ПО.
Они только выпустили стандарт, в соответсвии с которым хотят принимать отчетность. (и к сожалению меняют его два раза в период отчетности :twisted: )

storm писал(а):3. Многие разработчики свободного софта (firefox, openoffice, и т. д. и .т. п.) собирают свой софт не только под линукс и виндус, но также и под другие ОС.

Пишут. Так и было написано OPZ и Нотаръ. Последний правда уже признали "незаконным". Дойдет дело и до OPZ.

storm писал(а):Так что не вижу проблем почему бы не написать кроссплатформенную opz и снять все вопросы.

насколько знаю, наша любимая ГНАУ очень часто меняет схемы, в соотвествии с которыми создаются отчеты.
Как выходит новая OPZ - приходится заново переписывать программу экспорта в XML, поскольку они что-то да поменяли.

А из провереного - многие учетные программы уже позволяют делать экспорт в ХML в формате ГНАУ. Нужно только указать папку где находятся схемы от OPZ.
Вот только мало учетных программ с спецификой украинского законодательства для систем на базе Unix/Linux/BSD/SVR/Novell

alanphierre, одно только плохо, что комбинация всего этого софта, даже подвиндой ужасно збоит. Странно что еще php + .Net сюда не впихнули.
давнее наблюдение: есть администраторы Linux-систем и есть линуксоиды. Первые — люди сдержанные, их друзья, соседи, жены и дети понятия не имеют, какая там ОС у них стоит на серваке

Друг есть один, на домашнем компе - чертик, а виндовс - для жены держит :)


зы: а что позволяэт создавать pdf файлы под *.nix ядром ?
Електронная отчетность - миф. А подача отчетов в электронном виде - это приятное исключение (корявое, но работающее) (с) opz
"А що ви хочете? Нам база до одного міста! Має бути бумага в канцелярії!" (с) ДПІ
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

Сообщение alanphierre » 17 июл 2008, 22:32

dimajest
В OpenOffice есть сохранение в pdf.

Да, насчет PHP — явная недоработка :lol: А лучше сразу ASP.NET — ну придется буху поставить IIS, что ж тут поделаешь... ;)
alanphierre
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 19:15

Сообщение storm » 18 июл 2008, 11:38

alanphierre писал(а):storm
Узнаю стиль линуксоида. Я работаю в линукс, и все кулхацкеры работают в линукс, и лучшая ОС — это линукс, а все, кто не работает в линукс — конченые дебилы, которых спасет только курение манов по линуксу.

Офф: давнее наблюдение: есть администраторы Linux-систем и есть линуксоиды. Первые — люди сдержанные, их друзья, соседи, жены и дети понятия не имеют, какая там ОС у них стоит на серваке. Вторые — индивиды с комплексом неполноценности, которые, ввиду отсутствия каких-либо реальных достижений в своей жизни, пытаются выделиться хотя-бы таким ничтожным фактом, как ОС, установленная на их машине. Имхо :)


Ошиблись. Не причисляю себя к линуксойдам. Я обычный сисадмин в обязанности которого входит админить как windows, так и linux.

А теперь по существу.

Штудировать до просветления термин Свободное ПО.

Боже, как это по-линуксячьи — "до просветления". Уважаемый, я принадлежу к той самой ненавистной Вам категории пользователей (нас немного, процентов 95-99), которым решительно наплевать, "свободное" там ПО или "несвободное", и которые способны на такое падение — между "несвободным" Фотошопом и "свободным" гимпом выбрать фотошоп только лишь потому, что с ним можно реально работать, а не штудировать что-то там до просветления.


Я лично вас никоим образом не принуждаю пользоваться исключительно свободным ПО. Пользуйтесь каким хотите. Но пользуйтесь каким хотите дома. На рабочем месте есть определенные стандарты которым необходимо следовать. Если стандарты не соответствуют современному уровню развития их необходимо менять.


А если меньше эмоций — то да, проприетарное ПО стоит денег. Но у Вас же не возникает вопросов по поводу стоимости компьютеров или там кондиционеров? Вот я своим первым постом хотел сказать, что ваши претензии — не меньший идиотизм, чем "Я нищий и у меня нет компьютера, а налоговая меня нагибает и я вынужден купить компьютер только лишь для ублажения налоговиков?!!".


У меня возникают вопрос: «Куда идут мои деньги как налогоплательщика?» Если возможно обойтись бесплатными и открытыми аналогами это необходимо делать. А не оправдывать свое нежелание и/или некомпетентность пустыми примерами про компьютеры и кондиционеры.

Линуксятники, поймите, софт выбирается для решения задач, а не задачи подгоняются под софт! Перед вами стоит конкретная задача — сдача отчетов в электронном виде. Для ее решения необходимо приобретение программно-аппаратного комплекса: Windows+Компьютер. Необходимо! Да, было бы лучше, если бы были доступны кросс-платформенные версии opz. Было бы, но этого НЕТ!


Налоговики поймите, время дербанивания денег подходит к концу. Необходимо работать не как легче и проще вам, а как легче и проще вашим заказчикам — гражданам Украины.
Я как гражданин Украины плачу вам з/п, и при этом вы имеете наглость требовать от меня дополнительных (ненужных) трат. Встает закономерный вопрос с моей стороны, со стороны заказчика ваших услуг: «Почему нет версии под linux?»

И кому нужно работать — поставили Windows (вернее, она у них стояла изначально, потому что им надо работать на компьютере, а не работать над компьютером ;)), поставили opz и работают. Кому нужно хоть как-то компенсировать недополученное в детстве внимание — вопят, что "мы, бедные линуксоиды, у нас нет денег на винду, а нас заставляют ее покупать". Как и всегда по жизни, одни ноют о своих проблемах, другие молча их решают. Имхо.


Действительно проблему надо решать. Я уже сказал выше, что хочу получать качественный продукт и вовремя. Если специалисты налоговой не в состоянии решить данную проблему в короткие сроки пусть пишут заявление на расчет. Я не хочу платить з/п неквалифицированным кадрам.

Вы суслика видели? Нет? А он есть!

Я не говорил, что таких нет. Но их очень, очень, очень, исчезающе МАЛО.

Забыли добавить имхо. Мировая практика показывает, что сегмент linux развиватеся очень динамично.

А если нет домашнего ПК?

А если отключат электричество? Раздавать Вам UPS в комплекте с дистрибутивом opz???


Нет. Просто сделать дистрибутив opz ориентируемым на конечного потребителя. На то как ему (конечному потребителю) более удобно, а не вам.

Уважаемый, изышутся или нет это уж не вам решать.

Уважаемый, не огрызайтесь. Видимо, вы не были на предприятиях, где колонки у среднего манагера стоят дороже, чем ваша винда. И винды, о чудо, стоят у всех. И даже лицензионные. Вот о таких я говорил. Изыщутся, поверьте мне :)


Уважаемый, не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти. Не следует решать за конечного потребителя. Предоставьте ему возможность выбора. Благо можно посмотреть на мировой опыт написания качественного ПО и понять, что все ваши претензии базируются, либо не некомпетентности, либо на нежелании ничего менять. Действительно зачем если вас все устраивает?

"Короче" не следует подменять понятия. Проблема есть. Она не может не есть
.
Короче, проблемы нет. Есть жалкая попытка линуксятников привлечь к себе внимание высосанной из пальца "проблемой", которая решается за полчаса установкой Windows.

Конечно, линуксятники никому ничего не должны. Они же у нас такие вумные, куда нам до них. Только, storm, "мы с вами не на комсомольском собрании", так что оставьте, пожалуйста, свою демагогию о "слугах народа". Вы живете в той стране, в которой живете. Вы работаете с той налоговой, с которой работаете. И вся мысль, которую я пытаюсь донести до вас километрами текста, заключается в том, что одни, столкнувшись с этой "проблемой", ищут пути решения (установка Windows), вторые ищут причину, по которой решить проблему не могут (я бедный, честный, у меня нет домашнего ПК и вообще я никому ничего не должен, я заказчик продукта и требую кросс-платформенную версию).


В свою очередь я пытаюсь донести до вас километрами текста, то что жить так как мы живем дальше нельзя. Необходимо менять свое отношение к чиновникам с откровенной боязи к пониманию, что они есть наемный персонал. А я как гражданин Украины — наниматель. И этот наемный персонал должен работать не так как ему хочется/выгодно/удобно, а так как выгодно и удобно для всей страны. Чего к сожалению я пока не наблюдаю.
storm
Редкий гость
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:24

Сообщение storm » 18 июл 2008, 11:56

dimajest писал(а):
storm писал(а):1. Реально линуксойды никому ничего не должны.
Практически работники ГНИ тоже.

Работники ГНИ должны предоставить удобный вариант сдачи отчетности. Чего они в силу свой некомпетентности сделать не могут.

storm писал(а):2. Налоговики есть слуги народа.
У них чуток другое мнение к сожалению....


Мнение формируется руководящим составом. Если руководящий состав не в состоянии донести мысль, что не гражданин для налоговой, а налоговая для гражданина, необходимо меня руководящий состав.

Они только выпустили стандарт, в соответсвии с которым хотят принимать отчетность. (и к сожалению меняют его два раза в период отчетности :twisted: )

Налицо явный саботаж работников налоговой. Вы только подумайте это ж в масштабе всей страны! Считаю что данным вопросам должна заниматься прокуратура. Виновных как минимум выгнать по статье за некомпетентность, как максимум посадить.

storm писал(а):Так что не вижу проблем почему бы не написать кроссплатформенную opz и снять все вопросы.

насколько знаю, наша любимая ГНАУ очень часто меняет схемы, в соотвествии с которыми создаются отчеты.
Как выходит новая OPZ - приходится заново переписывать программу экспорта в XML, поскольку они что-то да поменяли.

Надеюсь я свою мысль донес. Налоговая для граждан, а не наоборот. Если специалисты налоговой или тех кто подбирает специалистов не с состоянии в полной мере выполнять свои функции - увольнять по статье за некомпетентность.
storm
Редкий гость
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июл 2008, 12:24

Сообщение dimajest » 18 июл 2008, 16:58

Работники ГНИ должны предоставить удобный вариант сдачи отчетности
Они и предоставили, удобный для НИХ.
Мнение формируется руководящим составом. Если руководящий состав не в состоянии донести мысль, что не гражданин для налоговой, а налоговая для гражданина, необходимо меня руководящий состав

А у нас вчера президент ездил....
Так менты розгоняли всех по дорогах, парковатся запрещали, закрывали проезды в городах и селах ....
А ведь президент тоже слуга народа, и жить должен по правилам созданым им-же для народа ....
У нас по этому поводу - цены на бензин упали на 20% на несколько дней. Как только президент уехал - опять поднимаются.
Эххх, покатались бы наши руководящие чины инкогнито, по нашим дорогам, по узнавали бы, как живется народу.....
А не как им показывают жизнь народа .....

Налицо явный саботаж работников налоговой. Вы только подумайте это ж в масштабе всей страны! Считаю что данным вопросам должна заниматься прокуратура. Виновных как минимум выгнать по статье за некомпетентность, как максимум посадить

Согласен, похоже на подрыв....только не государства, а ее организаций.....
Насколько знаю, нету статьи на саботаж в пользу государства против ее организаций......
А реально, последние периоды 5-8 одно обновление, 15-19 другое обновление.
Самый кайф был в 10 версии, которая была выпущена 20 января 2008 года, а 9 версия не позволяла!!! создавать отчеты в 2008 году.

а по теме: я против создания версии именно под линкукс, потому что, это будет непонятно что.
Если создавать - то уже под ядро SVR, которое есть прародителем основного набора nix совместимых систем, как то *BSD/Solaris/Oracule Linux/RedHat
Електронная отчетность - миф. А подача отчетов в электронном виде - это приятное исключение (корявое, но работающее) (с) opz
"А що ви хочете? Нам база до одного міста! Має бути бумага в канцелярії!" (с) ДПІ
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

Сообщение k1im » 17 окт 2008, 21:35

Кто-нибудь из рассуждающих здесь на тему – “что и кто кому должен”, знает сколько получает тот, кого обязали “предоставить удобный вариант сдачи отчетности” ?
Если кто узнает, то вероятно поймет – почему сей генезис настолько совершенен )), также, к слову - пусть задаст себе вопрос – а захочет ли он за такую оплату создать нечто подобное под термин удовлетворяющий понятие “Свободное ПО” ?
Скорее на оборот – “удобная система” (OPZ) увеличит количество плательщиков, которые и ногой в налоговую не ступят, т.е. такая система частично исключает возможность “доить” плательщиков договариваться о “взаимовыгодных отношениях” короче – общаться тет-а-тет. А теперь подумайте – выгодно ли это и если да то кому?
а реплики типа -
“Куда идут мои деньги как налогоплательщика?“
меня смешат - Вы, почтеннейший, в какой стране живете? Вероятно Вы насмотрелись западного кинематографа в котором любая предъява в сторону государственных служб начинается с вышеупомянутой Вами фразы, или же Вы откровенно лукавите? А если Вам невдомек, то я подскажу - Вы жевете в стране, где процветает, цветет и пахнет коррупция, и все финансовые ресурсы “выделяемые” и мотивированные для выделения, идут далеко не туда куда должны идти и уж точно не на разработку удобных вариантов сдачи отчетности.
время дербанивания денег подходит к концу
– Блаженны те, кто погрязли в неведенье…, дааа… Вы вероятно точно живете в прекрасном мире с отличной графикой и отменным геймплеем, - скажу Вам по секрету - это время только начинается )) и то что ожидает эту страну ни с чем, что было раньше не сравнить, уж поверьте мне.
Действительно проблему надо решать. Я уже сказал выше, что хочу получать качественный продукт и вовремя. Если специалисты налоговой не в состоянии решить данную проблему в короткие сроки пусть пишут заявление на расчет. Я не хочу платить з/п неквалифицированным кадрам.
– “хотеть” Вам никто не запретит, это единственное что Вы в данной ситуации сможете сделать, мне даже интересно – что Вы сделаете если ситуация останется прежней, -пожалуетесь в Верховный Суд или станете больше молится, наверное второе в Вашем случае возымеет плоды раньше.
В свою очередь я пытаюсь донести до вас километрами текста, то что жить так как мы живем дальше нельзя. Необходимо менять свое отношение к чиновникам с откровенной боязи к пониманию, что они есть наемный персонал. А я как гражданин Украины — наниматель. И этот наемный персонал должен работать не так как ему хочется/выгодно/удобно, а так как выгодно и удобно для всей страны. Чего к сожалению я пока не наблюдаю.

Рад за Вас, что ваши километры текста насыщены оптимизмом и надеждой что к Вам кто-то прислушается и сделает так как нужно и Вам хочется/выгодно/удобно, отвечу Вам Вашими словами:
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти

Мой Вам совет - езжайте по Green Card куда подальше, возможно там Ваш лучезарный оптимизм с радушием встретят и поймут.
Последний раз редактировалось k1im 18 окт 2008, 15:20, всего редактировалось 2 раз(а).
k1im
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 19:49

sota

Сообщение admin » 18 окт 2008, 12:45

нечто подобное под термин удовлетворяющий понятие “Свободное
ПО”


да вроде создали уже, правда не под Linux :cry:
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Сообщение sp_archer » 10 дек 2008, 00:24

Сегодня подумал "а не отсалать ли мне отчеты в налоговую мылом?"
Начал изучать проблему и добрался до этой темы. Знаете, что сразу вспомнилось? Макаревич.
---8<---
Одинаковый взгляд одинаковых глаз,
Одинаковый набор одинаковых фраз.
Одинаковый стук одинаковых ног,
Одинаковый звук одинаковых нот.
Опустошенье.
Опустошенье.
Одинаковый бег одинаковых дней.
Одинаковый век, непохожего – бей!
--->8---
Я не буду тут ничего доказывать с пеной у рта. Просто буду по старинке носить отчеты на бумаге.
На моем домашнем компе уже 5 лет как нет винды. Совсем нет. И детишки, и жена прекрасно живут в Linux. И сын универ закончил используя комп с линуксом, и дочка в школе учится используя комп с линукс...
И это моё право какую ось мне ставить на комп. И никто меня не заставит вернуться в винду.

А по-поводу грин-кард... Да, я все чаще жалею, что в начале 90-х не свалил отсюда. Но как только выйду на пенсию, куплю домик в теплых краях и только за пенсией буду приезжать сюда. Слава богу уже недолго до пенсии осталось.
sp_archer
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2008, 00:02

Сообщение k1im » 10 дек 2008, 17:13

c'est la vie amigos ))
k1im
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 19:49

След.

Вернуться в Использование на Linux- системах



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0