Версия 1.29.2

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Re: Версия 1.29.2

Сообщение Roman » 10 ноя 2010, 15:40

VaVa писал(а):а как там с моим вопросом?? :roll:
проблема не ушла... сегодня выдает тоже самое :evil:

ну раз Вы так торопитесь...
Вот похожее решение...
Пробовал - срабатывает...
На Ваш риск...

Любознательная писал(а):
visk писал(а):Возникла проблема: в обновлении 1.29 и выше не создается реестр налоговых накладных ИМЕННО за 4 квартал 2010 г. (у меня квартальная очетность по НДС).Выдает какую-то ошибку.Самое интересное, что предыдущие кварталы работают без проблем. Не заполняет заголовок документа и соответственно не работает автозаполнение...Нельзя сформировать "Расшифровки..".Пробывал создать реестр за 1 кв.2011 года- все работает- заполняет шапку документа,работает автозаполнение сумм, "Расшифровки..." не формируються.Пробовал формировать расшифрови за предыдущие периоды все нормально.Установил OPZ на другой комп- та же картина...Достали эти недоработки :cry:


Методом "тыка"...нашла решение ЧАСТИ проблемы....
Итак, начнем все по порядку:
1. Сформировала Реестр полученных и выданных налоговых накладных....Но при этом в нем не было отражено, что он за 4 квартал (не отразилось, хотя я его и программировала поначалу на то, что он 4 квартала)
..Нажала вверху на слово "Сервис", потом в окошке, которое вылетело под ним, нажала на "Автозаповнення документа"....Лишь таким путем у меня в реестре появилась цифра "4"....Когда жала на
сам значек "Автозаповнення", то ничего не происходило...Итог пришлось все же считать "вручную"....((((
Все сохранила и подготовила на отправку...
2. Открыла Расшифровку (Додаток № 5), заполнение из Реестра в этот момент не срабатывает...как ни старайся....Тогда я сама поставила в том окошке, где должна быть отражена цифра квартала, цифру "4"....После этого опять дала команду на заполнение Расшифровки из Реестра (выбрала нужный Реестр)....И ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ (а итоги потом получились через "Сервис" и "Автозаповнення документа")....

https://sta.gov.ua/jforum/posts/list/25/32716.page
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Версия 1.29.2

Сообщение VaVa » 03 дек 2010, 12:45

Вышеуказанная мною проблема так и не разрешилась!!! :evil:
сегодня пробывала обновить свою версию 1,29,2... все равно выскакиевает окошко Операцію перервано *settings*-определение отсутствует

МОЖЕТ УВАЖАЕМЫЙ АДМИН как то прокоментирует мою проблему??? :evil:
все для людей... капец!!!!!!!! :roll:
Вот похожее решение...
Пробовал - срабатывает...
На Ваш риск...

не хочу я рисковать... я хочу открыть программу и заполнить ее, а не чесать правой ногой левое ухо!!! :evil:
Аватара пользователя
VaVa
Редкий гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:00
Откуда: Киев

Re: Версия 1.29.2

Сообщение admin » 03 дек 2010, 13:02

VaVa писал(а):Вышеуказанная мною проблема так и не разрешилась!!! :evil:
сегодня пробывала обновить свою версию 1,29,2... все равно выскакиевает окошко Операцію перервано *settings*-определение отсутствует

МОЖЕТ УВАЖАЕМЫЙ АДМИН как то прокоментирует мою проблему??? :evil:
все для людей... капец!!!!!!!! :roll:
Вот похожее решение...
Пробовал - срабатывает...
На Ваш риск...

не хочу я рисковать... я хочу открыть программу и заполнить ее, а не чесать правой ногой левое ухо!!! :evil:


Такая ошибка только у вас - вероятно что-то с вашей программой - попробуйте переустановить программу:
т.к. в паке .../OPZ/XML/ хранятся ваши отчеты, а в папке .../OPZ/SPR/ ваши персональные параметры и справочники (при условии что вы не изменяли путь по умолчанию. В этом случае отчеты будут в том каталоге который вы указали в "Персональных параметрах") - стоит сохранить эти каталоги в безопасном месте.
Установите OPZ (для полной установки можно использовать это https://opz.org.ua/index.php?name=Files& ... ile&lid=81)
Верните сохраненные папки .../XML/ и .../SPR/ назад в .../OPZ/XML/ и в .../OPZ/SPR/
Проверьте ваши данные - "Сервіс" - "Персональні параметри" - заполните все поля, отметьте "птичкой" поле "Автозаполнение документов"
Проведите синхронизацию журнала документов - "Сервіс" - "Синхронізація журналу документів"
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Версия 1.29.2

Сообщение VaVa » 03 дек 2010, 13:52

сделала все по Вашему сценарию
удалила старое "ОПЗ" (перед этим скопировав его на другой диск)
установила новое "ОПЗ " (по Вашей ссылке)
Открыла программу, открыла "реестры.." с "Тестового предприятия"- все равно выскочило окошко Операцію перервано *settings*-определение отсутствует
вернула старые папки "ОПЗ" на место, открыла "реестры.." со своими данными - результат тот же


п.с. застрелюсь....
Аватара пользователя
VaVa
Редкий гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:00
Откуда: Киев

Re: Версия 1.29.2

Сообщение admin » 03 дек 2010, 15:23

VaVa писал(а):п.с. застрелюсь....

не стоит...
напишите (не завещание :lol: ) разработчикам pzsupport@opz.org.ua
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

sota

Re: Версия 1.29.2

Сообщение VaVa » 03 дек 2010, 15:37

написала... :evil:
Аватара пользователя
VaVa
Редкий гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:00
Откуда: Киев

Re: Версия 1.29.2

Сообщение VaVa » 03 дек 2010, 17:02

пришел ответ:

Добрый день!
Попробуйте произвести одно из предложенных действий:
1.Попробуйте восстановить settings.xml (при установке предлагает создавать копию)
2. Проведите синхронизацию журнала
3.Открыть 4 квартал декларации з ПДВ (J02001)
4. Открыть реестр за 4 квартал. Все получится

Для автоматического рассчета поставьте галочку в строке автозаповнення документу (пункт меню - сервис-персональные параметры - автозаполнениря документа)
pzsupport


вопрос: а где этот файл settings.xml искать ?
Аватара пользователя
VaVa
Редкий гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:00
Откуда: Киев

Re: Версия 1.29.2

Сообщение VaVa » 03 дек 2010, 17:10

файлы я вроде нашла... а как их восстановить?

они не повреждены, не удалены...
Аватара пользователя
VaVa
Редкий гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:00
Откуда: Киев

Re: Версия 1.29.2

Сообщение admin » 03 дек 2010, 17:17

VaVa писал(а):вопрос: а где этот файл settings.xml искать ?


Этот файл находится в папке SPR.
Вам предложили восстановить его из резервной копии.
Резервные копии находятся в папке _BACKUP.
Для каждой резервной копии в папке _BACKUP имеется папка с именем соответствующем дате и времени создания копии.
Внутри для каждого предприятия (если в OPZ вы вели несколько предприятий) есть архив, внутри которого есть архив SPR.ZIP.
Именно из архива SPR.ZIP нужно извлечь файл settings.xml и записать его в папку .../OPZ/SPR/ вместо существующего.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Версия 1.29.2

Сообщение VaVa » 03 дек 2010, 17:53

УРААААААА!!! Заработало!!!!!!!! :D
Спасибо за помощь!!!
Аватара пользователя
VaVa
Редкий гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:00
Откуда: Киев

Re: Версия 1.29.2

Сообщение Luboznatelnaua » 05 дек 2010, 20:49

На сколько я знаю, то сюда заглядывают разработчики программы OPZ.
Так, вот, готовьтесь...)))))
Теперь буду сюда писать все то, что нахожу из недоработок в программе "Податкова звітність"...
Думаю, что уже о задваивании "запоздавших" налоговых накладных, которые я нашла, вам сообщили...
Вчера нашла новую "недоработку", она по значению меньше, но вы должны знать, что ЭТО надо сделать...
Уверена, что есть условие, о котором вы просто не догадывались - при подаче бланка «Уточнюючий розрахунок податкових зобов’язань з податку на додану вартість в зв’язку із виправленням самостійно виявлених помилок» налогоплательщик ОБЯЗАН подавать бланк «Розшифровки податкового кредиту та податкових зобов’язань в розрізі контрагентів» (Додаток № 5)

ДЕРЖАВНА ПОДАТКОВА АДМІНІСТРАЦІЯ УКРАЇНИ Лист від 19.05.08 № 10 061/7/16-1417
4. Чи необхідно подавати Розшифровку, у разі подання Уточнюючих розрахунків, в яких проводиться коригування податкових зобов’язань та/або податкового кредиту за періоди, що передують березню 2008 року (або І кварталу 2008 року)?
Відповідь: Починаючи з 30.03.2008 року податкову звітність з ПДВ необхідно подавати з урахуванням вимог наказу ДПА України від 17.03.2008 № 159 „Про внесення змін до податкової звітності з податку на додану вартість”. Отже, у разі виправлення помилок у рядках 1, 10.1, 10.2, 14 поданої раніше декларації, до Уточнюючого розрахунку повинна додаватися Розшифровка (підпункт 4.4.1. Порядку заповнення та подання податкової декларації з податку на додану вартість).


Вы забыли сделать возможность формирования Расшифровки (Додатка № 5) из Реесстра по тем налоговым накладным, которые обозначаются "ПНУ"
Luboznatelnaua
Часто заходит
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:39

Re: Версия 1.29.2

Сообщение ghost » 06 дек 2010, 11:03

Luboznatelnaua писал(а):На сколько я знаю, то сюда заглядывают разработчики программы OPZ.
Так, вот, готовьтесь...)))))
Теперь буду сюда писать все то, что нахожу из недоработок в программе "Податкова звітність"...

Надеяться на то, что разработчики сюда заглядывают вызывает большое сомнение. Чтобы они прочли и отреагировали, лучше все-таки написать им напрямую
ghost
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:06

sota

Re: Версия 1.29.2

Сообщение admin » 06 дек 2010, 11:45

ghost писал(а):
Luboznatelnaua писал(а):На сколько я знаю, то сюда заглядывают разработчики программы OPZ.
Так, вот, готовьтесь...)))))
Теперь буду сюда писать все то, что нахожу из недоработок в программе "Податкова звітність"...

Надеяться на то, что разработчики сюда заглядывают вызывает большое сомнение. Чтобы они прочли и отреагировали, лучше все-таки написать им напрямую


Но уж это сообщение они прочитали? как вы думаете, ghost ?
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Версия 1.29.2

Сообщение Beach » 11 дек 2010, 13:01

Добрый день! Обновляюсь постоянно с вашего сайта...Вопрос: почему j02001 в версии 1.29.2 оказалась
ЗАТВЕРДЖЕНО
Наказ ДПА України 30.05.97 №166
(у редакції наказу ДПА України
від 17.03.2008 року № 159)

а на самом деле надо от 12.05.2010 №313....

точно так же старая "скорочена" - должна быть от 21.01.2001 №8....
Beach
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 12:34

Re: Версия 1.29.2

Сообщение Luboznatelnaua » 12 дек 2010, 00:21

ghost писал(а):Надеяться на то, что разработчики сюда заглядывают вызывает большое сомнение. Чтобы они прочли и отреагировали, лучше все-таки написать им напрямую

Не хочется писать напрямую...
Так как, если они не исправят, то будет ОБИДНО...
А так, можно будет себя "тешить" тем, что люди просто не прочитали...

P.S. Я отношусь к категории "ФАТУМистов", то есть, если СУДЬБЕ угодно, то они прочитают, а если - нет, то значит....такова судьба...
Luboznatelnaua
Часто заходит
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:39

Пред.След.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron