EDZV 1.25.20

«Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"». ТЕСТОВЫЙ вариант.
Единое окно

EDZV 1.25.20

Сообщение admin » 14 авг 2017, 16:37

Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: EDZV 1.25.20

Сообщение soooft » 18 авг 2017, 10:38

В любой версии едзв отсылание отчетов и прием квитанций происходит исключительно через электронную почту.
Причем, если при отсылании отчетов с едзв уведомление и квитанция №1 таки приходят на почту налогоплательщика,
то квитанция №2 приходит только на прямое соединение с ГНИ, т.е на электронную почту не приходит и значит на государственную программу едзв не приходит ...

Например, частная Соната в отличие от государственной едзв имеет прямое соединение с ГНИ
Но на демо версиях Сонаты аксесс к прямому соединению с гни violation
итак
гос программа сдачи отчетности заведомо не работает и причина в этом - ручная работа ГНИ по отсылке квитанций №2 не на почту, а только по прямому соединению, которое имеется только в частных программах, а не в государственных.
Что это означает?
soooft
Часто заходит
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 15:06

Re: EDZV 1.25.20

Сообщение cmalex » 20 авг 2017, 13:50

Доброе время, soooft
Согласно http://sfs.gov.ua/elektronna-zvitnist/a ... 01249.html в июне 2017 существовал минимум один вариант программы, написанной сотрудниками ДФС и общающийся по протоколу SOAP (описание протокола прилагается). Так что лично у меня есть надежда...
PS Как Ваша ошибка? Не возвращалась?
UPD - Боюсь представить, как 2 квитанция отправляется вручную людьми. Мне все-таки кажется, что демоном, который то ли игнорирует ошибки от перегруженного почтовика, то ли падает от недостатка ресурсов.
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

Re: EDZV 1.25.20

Сообщение soooft » 21 авг 2017, 12:43

и Вам доброе время
Особенности программы, написанной дфс и протокол SOAP - мне ничего не говорит, т.к. я не программист.
А в чем Ваша надежда?
Ошибка не возвращается.
Написала про ручную отправку квитанций №2, т.к. я звонила в отдел приема, и сотрудница дфс отвечала, что ОНА лично и неоднократно отправляла квитанцию №2 ...
ну раз лично
поэтому такой вывод
а сегодня есть сообщение от ДФС Киева в фб
пишут
Квитанція № 2 повідомляє про внесення чи невнесення відомостей зі звітності страхувальника до реєстру застрахованих осіб Державного реєстру загальнообов’язкового державного соціального страхування.
Таким чином квитанція № 2 свідчить лише про те, що дані зі звіту завантажено до Реєстру застрахованих осіб, ведення якого покладено на Пенсійний фонд України.
Враховуючи зазначене, надання роз’яснень щодо квитанції № 2 належить до компетенції органів Пенсійного фонду України.
https://www.facebook.com/notes/%D0%B4%D ... 240567620/

но это неверный ответ
квитанция №2 свидетельствует о регистрации отчета в пф с присвоением тому номера
и также о присвоении номера сданному отчету от дфс

кроме того, квитанция 2 не приходит на едзв не только по ПФ
и труженики Сонаты жаловались на то что у налоговиков договорняк с МЕД. ком
так что отсутствие квитанций № 2 больше похож на договорняк
soooft
Часто заходит
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 17 дек 2013, 15:06


Вернуться в EDZV - Единое окно



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1