Рассоединение пакета отчетов ЕСВ!

Что нужно исправить, что нового добавить в OPZ. Приветствуются конкретные пожелания, а не флейм...

Рассоединение пакета отчетов ЕСВ!

Сообщение svetofor » 21 дек 2017, 02:41

Здравствуйте! Почему ваша программа так "сложно" написана??? Уже в который раз из-за рассоединения пакета отчетов по ЕСВ я не вовремя сдаю отчет, потому что проверить то что пришло (квитанции-ответы) сразу не возможно!!!!! Ведь отчет правильный, и сдаю я его в сроки!
Только вот "не в пакете"! Почему в вашей программе нет расшифровки отчетов если есть зашифровка??? Я третий раз плачу штраф за несвоевременную сдачу отчета по ЕСВ! Спасибо за удобство сдачи отчетности в электронном виде!
Предполагаю, что моё письмо останется без ответа, и никаких изменений в разработке программы не произойдет... но...НАКИПЕЛО!
svetofor
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 16:19

Re: Рассоединение пакета отчетов ЕСВ!

Сообщение Yevhen » 21 дек 2017, 09:48

svetofor писал(а):Здравствуйте! Почему ваша программа так "сложно" написана??? Уже в который раз из-за рассоединения пакета отчетов по ЕСВ я не вовремя сдаю отчет, потому что проверить то что пришло (квитанции-ответы) сразу не возможно!!!!! Ведь отчет правильный, и сдаю я его в сроки!
Только вот "не в пакете"! Почему в вашей программе нет расшифровки отчетов если есть зашифровка??? Я третий раз плачу штраф за несвоевременную сдачу отчета по ЕСВ! Спасибо за удобство сдачи отчетности в электронном виде!
Предполагаю, что моё письмо останется без ответа, и никаких изменений в разработке программы не произойдет... но...НАКИПЕЛО!

Використовуйте Фрізвіт, Сота-нолайн, електронний кабінет, а Єдине вікно (тестова версія) не рекомендую використовувати для подачі звітів.
Yevhen
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:01

Re: Рассоединение пакета отчетов ЕСВ!

Сообщение cmalex » 21 дек 2017, 09:49

Доброе время,svetofor
Какая версия EDZV? Вы - физ или юр? Что именно у Вас не получается (что делаете - что ожидаете - что получаете)? Потому что:
Уже в который раз из-за рассоединения пакета отчетов по ЕСВ

Как именно Вы формируете пакет?
В справочнике документов отметьте птичками те таблицы, которые Вам нужны.
Когда создаете новый отчет - открывайте только корневой документ - для юр. ЕСВ - это J30 004. При открытии - спросит открывать ли приложения ("додатки"). Подтверждаете. Должно открыть все таблицы, которые отмечены птичками.
Редактируете, сохраняете, подготавливаете к отправке.
Закрывать - тоже достаточно только J30 004 - остальные закроются сами поле запроса...
Почему в вашей программе нет расшифровки отчетов если есть зашифровка???

Что значит "нет расшифровки"?
Есть получение квитанций, есть расшифровка с печатью предприятия. Расшифрованные квитанции хранятся в "Архиве", где их можно просмотреть и распечатать.
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

Re: Рассоединение пакета отчетов ЕСВ!

Сообщение svetofor » 21 дек 2017, 10:39

Спасибо за ответ! Я физ.лицо. Открываю корневой документ, додатки, формирую, сохраняю, спрашивает"видалити з пакету?", отвечаю -нет. "Закрити весь пакет?" - "да". Подписываю, отправляю - не сдан. Потом делаю так же, отправляю, принимает весь пакет.
Открываю квитанции через Сонату. Причем приходят они на мою почту, а не в Єдине вікно подання звітності.
В Архиве стоят отчеты со статусом Відправлений. Квитанции на ЕВПЗ не приходят, хотя почта налаштована правильно.
Когда в Архиве открываешь документ, пишет что "Даний документ не є звітністю ФОП...".
svetofor
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 16:19

Re: Рассоединение пакета отчетов ЕСВ!

Сообщение admin » 21 дек 2017, 10:49

svetofor писал(а):Спасибо за ответ! Я физ.лицо. Открываю корневой документ, додатки, формирую, сохраняю, спрашивает"видалити з пакету?", отвечаю -нет. "Закрити весь пакет?" - "да". Подписываю, отправляю - не сдан. Потом делаю так же, отправляю, принимает весь пакет.
Открываю квитанции через Сонату. Причем приходят они на мою почту, а не в Єдине вікно подання звітності.
В Архиве стоят отчеты со статусом Відправлений. Квитанции на ЕВПЗ не приходят, хотя почта налаштована правильно.
Когда в Архиве открываешь документ, пишет что "Даний документ не є звітністю ФОП...".

Не мучайтесь - FreeZvit вам поможет.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

sota

Re: Рассоединение пакета отчетов ЕСВ!

Сообщение svetofor » 21 дек 2017, 10:51

Фрізвіт не отправляет отчеты в ДФС!
svetofor
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 16:19

Re: Рассоединение пакета отчетов ЕСВ!

Сообщение cmalex » 21 дек 2017, 11:12

svetofor
Перепрошую. Поспішаю.
Передивіться dir_archive - там по датам і те, що Ви відправляли - і те, що Ви отримували. Є служебна інфа, але прочитати можна. Порівняйте той звіт, що не прийняли з тим, що прийняли (то буде декілька файлів з різним часом). Отримані квитанції повинні бути у чистому вигляді.
Пошта - не gmail часом? Додайте "recent:" перед іменем.
Ввечері додам як можна перевірити що з поштою через stunnel та WireShark. Або пошукайте по моїм постам - десь місяць тому комусь писав.
cmalex
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 15 фев 2016, 22:58

Re: Рассоединение пакета отчетов ЕСВ!

Сообщение svetofor » 21 дек 2017, 11:49

Так, пошта gmail. Дякую. Спробую додати "recent:" перед іменем
svetofor
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 16:19

Re: Рассоединение пакета отчетов ЕСВ!

Сообщение svetofor » 21 дек 2017, 12:02

Тепер квитанції приходять, але пише, що власник особистого ключа відсутній у списку отримувачів... Як таке може бути? Для зашифровки ключ підходить, а розшифрувати не може?
svetofor
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 16:19

Re: Рассоединение пакета отчетов ЕСВ!

Сообщение svetofor » 21 дек 2017, 12:30

Дякую Вам за вичерпну відповідь! Зареєструвалась в Електронному кабінеті платника. Там все більш-менш зрозуміло. Спробую там здавати звіти.
svetofor
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20 авг 2015, 16:19

Re: Рассоединение пакета отчетов ЕСВ!

Сообщение Yevhen » 21 дек 2017, 19:52

svetofor писал(а):Дякую Вам за вичерпну відповідь! Зареєструвалась в Електронному кабінеті платника. Там все більш-менш зрозуміло. Спробую там здавати звіти.

Згідно наказу ДФС з 1 січня 2018 Електронний кабінет вийде з тестової версії, будемо надіятися на підтримку його боєздатності програмістами ДФС, а Єдине вікно поки що залишеться тестовою версією і не зрозуміло чи піде в реліз (тестують здається з 2013 року)
Yevhen
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:01


Вернуться в Предложения и пожелания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2