Импортирование реестра налоговых накладных из Бест Звитплюс

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Импортирование реестра налоговых накладных из Бест Звитплюс

Сообщение nusha » 19 май 2011, 14:47

Подскажите, пожалуйста, почему не импортируется реестр налоговых накладных из Бест Звит в программу ОПЗ. Сам отчет находится в папке xml OPZ, но при синхронизации журнала в списке не появляется? Что делать?
nusha
Редкий гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:54

Re: Импортирование реестра налоговых накладных из Бест Звитп

Сообщение Roman » 19 май 2011, 15:02

nusha писал(а):Подскажите, пожалуйста, почему не импортируется реестр налоговых накладных из Бест Звит в программу ОПЗ. Сам отчет находится в папке xml OPZ, но при синхронизации журнала в списке не появляется? Что делать?


Не получится... :(

У БЗ+ xml формат свойкривой :twisted:
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Импортирование реестра налоговых накладных из Бест Звитп

Сообщение nusha » 19 май 2011, 15:09

блииииииииин, да вы чё!!!!!!!! Я вчера весь вечер пыхтела, вбивала в опз, в бест скопировала, а сегодня выяснилось,что все мои старания из опз пропали :( :( :(
а я таааак надеялась(((((((((((
nusha
Редкий гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:54

Re: Импортирование реестра налоговых накладных из Бест Звитп

Сообщение Roman » 19 май 2011, 15:38

Ищите в ОПЗ!
c:\opz\send c:\opz\xml
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Импортирование реестра налоговых накладных из Бест Звитп

Сообщение nusha » 19 май 2011, 15:47

Roman писал(а):Ищите в ОПЗ!
c:\opz\send c:\opz\xml

Роман, я ж и пишу, сам файл в этой папке есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, а ОПЗ его не видит (((((((((((((((
nusha
Редкий гость
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:54

sota

Re: Импортирование реестра налоговых накладных из Бест Звитп

Сообщение Roman » 19 май 2011, 15:54

вчерашний Файл ищите... с БЗ+ Вам не поможет :(
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Импортирование реестра налоговых накладных из Бест Звитп

Сообщение SergeyKorotun » 19 май 2011, 20:06

nusha писал(а):
Roman писал(а):Ищите в ОПЗ!
c:\opz\send c:\opz\xml

Роман, я ж и пишу, сам файл в этой папке есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, а ОПЗ его не видит (((((((((((((((

Якщо в вас є реєстр в бест-звіті і є сертифікати УСЦ для передачі звітів по ємейлу, то вихід є. Існує програмка для перехвата незашифрованого xml файла. Якщо ще треба, пишіть, пошукаю.
SergeyKorotun
Редкий гость
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 сен 2010, 08:31

Re: Импортирование реестра налоговых накладных из Бест Звитп

Сообщение admin » 20 май 2011, 08:49

nusha писал(а):
Roman писал(а):Ищите в ОПЗ!
c:\opz\send c:\opz\xml

Роман, я ж и пишу, сам файл в этой папке есть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, а ОПЗ его не видит (((((((((((((((

В какой папке есть файл (тот что вы в ОПЗ набирали)??? перепишите его в папку ../opz/xml и сделайте "Синхронизацию журнала документов" , потом попробуйте открыть ваш реестр.
или пишите мне на e-mail
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Импортирование реестра налоговых накладных из Бест Звитп

Сообщение ТатьянаК » 20 май 2011, 15:20

Помогите кто может!!! Я давно работаю в ОРZ и никогда не было проблем, но сейчас у меня появилось еще одно предприятие, в котором более 3-х тысяч контрагентов и вбить их в справочник просто нет времени и возможности, реестр я импортирую, но без спавочника он у меня получается "корявый"с кучей ошибрк. Можно ли как - то импортировать в справочник контрагентов файл со структурой dbf из моей бухпрограммы.
ТатьянаК
Редкий гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:14

Re: Импортирование реестра налоговых накладных из Бест Звитп

Сообщение admin » 20 май 2011, 15:28

ТатьянаК писал(а):Помогите кто может!!! Я давно работаю в ОРZ и никогда не было проблем, но сейчас у меня появилось еще одно предприятие, в котором более 3-х тысяч контрагентов и вбить их в справочник просто нет времени и возможности, реестр я импортирую, но без спавочника он у меня получается "корявый"с кучей ошибрк. Можно ли как - то импортировать в справочник контрагентов файл со структурой dbf из моей бухпрограммы.

Готового решения нет.
Доделать выгрузку из вашей программы в нужном формате (xml) - можно? есть специалисты?
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Импортирование реестра налоговых накладных из Бест Звитп

Сообщение syvom » 23 май 2011, 15:59

у меня конечно нету 3-х тыс. контрагентов
но работаю при пустом справочнике контрагентов в ОП3 и J120150.xml подгружаю из бух.проги (не БЗ+)
syvom
Редкий гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:53

Re: Импортирование реестра налоговых накладных из Бест Звитп

Сообщение ТатьянаК » 24 май 2011, 13:27

syvom писал(а):у меня конечно нету 3-х тыс. контрагентов
но работаю при пустом справочнике контрагентов в ОП3 и J120150.xml подгружаю из бух.проги (не БЗ+)

Да, я тоже подгружаю из бухпроги, но есть такие моменты, когда и правильно внесена организция и ИНН, а все равно не проходит структуру, всякие ошибки выскакивают и сижу тогда долго и нудно долбусь. А вот по маленьким организациям справочники заполнены и если возникает какая-то похожая проблемка, я вытягиваю из справочника данные и все нормально, хотя также реестр подгружаю из бухпроги.
ТатьянаК
Редкий гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:14

sota

Re: Импортирование реестра налоговых накладных из Бест Звитп

Сообщение ТатьянаК » 24 май 2011, 13:33

admin писал(а):
ТатьянаК писал(а):Помогите кто может!!! Я давно работаю в ОРZ и никогда не было проблем, но сейчас у меня появилось еще одно предприятие, в котором более 3-х тысяч контрагентов и вбить их в справочник просто нет времени и возможности, реестр я импортирую, но без спавочника он у меня получается "корявый"с кучей ошибрк. Можно ли как - то импортировать в справочник контрагентов файл со структурой dbf из моей бухпрограммы.

Готового решения нет.
Доделать выгрузку из вашей программы в нужном формате (xml) - можно? есть специалисты?


Да, спецы есть, но им необходима структура входного xml файла контрагентов (как-то так я это поняла), программисты разговаривают на своем языке, мы - бухгалтера это понимаем как получится :D
ТатьянаК
Редкий гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 14:14

Re: Импортирование реестра налоговых накладных из Бест Звитп

Сообщение dimajest » 25 май 2011, 11:37

ТатьянаК
Даешь им ОПЗ, и говоришь - "сдеся должны быть данные отсюда" и тыкаешь пальцем в монитор.
Остальное они сами должны перевести :)
Електронная отчетность - миф. А подача отчетов в электронном виде - это приятное исключение (корявое, но работающее) (с) opz
"А що ви хочете? Нам база до одного міста! Має бути бумага в канцелярії!" (с) ДПІ
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

Re: Импортирование реестра налоговых накладных из Бест Звитп

Сообщение Capitoshechka » 21 июн 2011, 13:56

Я сейчас попробовал импортирование в ОПЗ из БЕСТА сделать - вообще не могу не один отчет подтянуть туда. Ни реестр НН, ни декларацию. Пробовал "розрахунок сплати єдиного податку" подтянуть - тоже не идет. А раньше все всасывало на раз-два-три. Может где в последних обновах собака зарыта? ОПЗ стоит 1.29.15.
Capitoshechka
Редкий гость
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:05

След.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7