Форма податкової накладної з чарунками

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Re: Форма податкової накладної з чарунками

Сообщение syvom » 24 май 2011, 10:30

admin писал(а):
dimajest писал(а):marina1974
ОПЗ нельзя использовать для выдачи налоговых накладных.
Купите для этого себе за 800 гривен любую учетную программу.

Правильно!

так и делаем
ОПЗ - для сдачи отчетов
я это к тому что Главная налоговая наконец-то (по завершении первого квартала - аж) выдала хотя бы какую-то инструкцию как должна выглядеть выписанная клиентом налоговая накладная
что по моему мнению должно было быть сделано (единый вид налоговой и инструкция по её заполнению) до 01.01.2011
до этого момента каждое районное управления налоговой объясняло плательщикам своего района правила заполнения отличные от правил соседнего района (так получалось почеиу-то)
... и этого поста на форуме (и наверное еще нескольких) просто бы не существовало
syvom
Редкий гость
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:53

Re: Форма податкової накладної з чарунками

Сообщение rm -rf / » 25 май 2011, 17:29

admin писал(а):Гораздо больше проблем будет у тех, кто выписал накладные с 8-ми (и более) знаками в номере.
А такие уже есть!


А где написано что в номере не может быть более 8-ми знаков ?
И почему именно 8-ми, а не 6-и, 7-и или 10-ти ?
rm -rf /
Редкий гость
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:59

Re: Форма податкової накладної з чарунками

Сообщение admin » 25 май 2011, 17:45

rm -rf / писал(а):
admin писал(а):Гораздо больше проблем будет у тех, кто выписал накладные с 8-ми (и более) знаками в номере.
А такие уже есть!


А где написано что в номере не может быть более 8-ми знаков ?
И почему именно 8-ми, а не 6-и, 7-и или 10-ти ?


"Пам’ятка про адміністративні процедури виписування, видачі і отримання податкових накладних"
утвержденная ПИСЬМОМ ГНАУ от 06.04.2011 р. № 9497/7/16-1517
п.19 Номер податкової накладної:
- Має не більше 7 цифр, є виключно порядковим номером, не може містити літер, ком, дужок, тире, знаків дробу чи інших символів.
- Нумерацію податкових накладних можна кожен місяць починати з № 1.
- За вибором платника можна вести наскрізну нумерацію податкових накладних весь рік.

п. 20. Формат номера. Найбільший номер податкової накладної — 9'999'999.


а так-же см. "Порядок заповнення податкової накладної" утвержденого Приказом ГНАУ від 21.12.2010 р. № 969 "Про затвердження форми Податкової накладної та порядку її заповнення" та зареєстрований в Міністерстві юстиції України 29.12.2010 р. за № 1401/18696

P.S.
Но если учесть, что каждый месяц можно начинать нумерацию с 1 - то 10 млн. накладных в месяц вполне достаточно для любого предприятия. (даже для оптовиков- монополистов типа поставщиков фармацевтических препаратов) (333 тыс. накладных в день !! :shock: )
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Форма податкової накладної з чарунками

Сообщение rm -rf / » 25 май 2011, 18:07

admin писал(а):
rm -rf / писал(а):
admin писал(а):Гораздо больше проблем будет у тех, кто выписал накладные с 8-ми (и более) знаками в номере.
А такие уже есть!


А где написано что в номере не может быть более 8-ми знаков ?
И почему именно 8-ми, а не 6-и, 7-и или 10-ти ?


"Пам’ятка про адміністративні процедури виписування, видачі і отримання податкових накладних"
утвержденная ПИСЬМОМ ГНАУ от 06.04.2011 р. № 9497/7/16-1517
п.19 Номер податкової накладної:
- Має не більше 7 цифр, є виключно порядковим номером, не може містити літер, ком, дужок, тире, знаків дробу чи інших символів.
- Нумерацію податкових накладних можна кожен місяць починати з № 1.
- За вибором платника можна вести наскрізну нумерацію податкових накладних весь рік.

п. 20. Формат номера. Найбільший номер податкової накладної — 9'999'999.


а так-же см. п.3 "Порядока заповнення податкової накладної" утвержденого Приказом ГНАУ від 21.12.2010 р. № 969 "Про затвердження форми Податкової накладної та порядку її заповнення" та зареєстрований в Міністерстві юстиції України 29.12.2010 р. за № 1401/18696

P.S.
Но если учесть, что каждый месяц можно начинать нумерацию с 1 - то 10 млн. накладных в месяц вполне достаточно для любого предприятия. (даже для оптовиков- монополистов типа поставщиков фармацевтических препаратов) (333 тыс. накладных в день !! :shock: )



Все это бред, нет такого документа "памятка", есть НК и приказ 969 которые не содержат такого ограничения.
А если учесть, что можно "вести наскрізну нумерацію податкових накладних весь рік." что кстати говоря тоже не обязательно, так как нигде не указано что каждый год надо начинать нумерацию с 1, то можно и выйти за 7-мь знаков.

Вот например ЮМС, у них 10 знаков в номере, я их накладную на кредит отнес и наверно не только я, так как учитывая их количество абонентов им 7-ми знаков может быть и мало
rm -rf /
Редкий гость
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:59

Re: Форма податкової накладної з чарунками

Сообщение dimajest » 27 май 2011, 22:41

Вот например ЮМС, я их накладную на кредит отнес

А как решили вопрос, что в НН указывается пенсионный фонд, и это нарушает порядок заполнения налоговой накладной?
Електронная отчетность - миф. А подача отчетов в электронном виде - это приятное исключение (корявое, но работающее) (с) opz
"А що ви хочете? Нам база до одного міста! Має бути бумага в канцелярії!" (с) ДПІ
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

sota

Re: Форма податкової накладної з чарунками

Сообщение rm -rf / » 30 май 2011, 13:29

dimajest писал(а):
Вот например ЮМС, я их накладную на кредит отнес

А как решили вопрос, что в НН указывается пенсионный фонд, и это нарушает порядок заполнения налоговой накладной?


А никак я его не решал, ту сумму которая указана в НН на кредит и отнес, ЮМС как я понимаю ее отнесла на НО, расхождений никаких нет.
А то что налоговая требует на пенсионные отчисления накручивать НДС, как по мне маразм, впрочем как и большинство их толкований НК.

Ну а что будет дальше посмотрим, как-то этот вопрос должен решиться.
rm -rf /
Редкий гость
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 05 апр 2008, 19:59

Re: Форма податкової накладної з чарунками

Сообщение usik64 » 10 июн 2011, 12:49

Як все складно і запущено. Краще б не питав. Не буду я купувати прогу за 800 грн / uah. Краще наберу ті галімі чарунки в Екселі - і з нього буду роздруковувати. Хто хоче бланка - пишіть. Дам без 800 грн / uah.
С уважением, Usik64
usik64
Редкий гость
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 16:44

Re: Форма податкової накладної з чарунками

Сообщение dimajest » 10 июн 2011, 18:23

usik64
Ексель.
Ціна окремо - 1600 грн та вище.
В складі офісного пакета - приблизно 3000 гривень.

Використовуйте ОпенОфіс - він безплатніший! А ще там в чарунках треба класти пробел, щоб рамочка навколо пішла на друк.
Електронная отчетность - миф. А подача отчетов в электронном виде - это приятное исключение (корявое, но работающее) (с) opz
"А що ви хочете? Нам база до одного міста! Має бути бумага в канцелярії!" (с) ДПІ
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

Re: Форма податкової накладної з чарунками

Сообщение admin » 14 июн 2011, 20:21

Но с выходом версии 1.29.14 данная статья потеряла свою актуальность, т.к. в версии 1.29.14 реализована печать налоговых накладных в полном соответствии с

- "Порядком заповнення податкової накладної" (утвержденного Приказом ГНА Украины от 21.12.2010 № 969)

- "Пам’яткой про адміністративні процедури виписування, видачі і отримання податкових накладних." (утвержденной Приказом ГНА Украины от 06.04.2011 р. № 9497/7/16-1517).


Вот как теперь выводится на печать налоговая накладная из OPZ 1.29.14
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Пред.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron