Сертификат на БЕСТ ЗВІТ ПЛЮС

АЦСК "Украина"
www.uakey.com.ua

Использование ПО "МЕДок"

Сертификат на БЕСТ ЗВІТ ПЛЮС

Сообщение AT-2000 » 04 окт 2011, 16:37

На сколько я знаю на любое программное обеспечение использующееся в Украине должно быть сертифицировано.
Вопрос кто нибудь видел сертификат на БЕСТ ЗВІТ ПЛЮС?
AT-2000
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:26

Re: Сертификат на БЕСТ ЗВІТ ПЛЮС

Сообщение admin » 04 окт 2011, 17:11

AT-2000 писал(а):На сколько я знаю на любое программное обеспечение использующееся в Украине должно быть сертифицировано.

С каких таких пирожков???
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Сертификат на БЕСТ ЗВІТ ПЛЮС

Сообщение admin » 04 окт 2011, 17:15

AT-2000 писал(а):Вопрос кто нибудь видел сертификат на БЕСТ ЗВІТ ПЛЮС?

Что касается систем криптографической защиты - то на БестЗвит такой сертификат если верить оф.сайту есть:

Формування пакетів звітності в електронному вигляді електронною поштою із застосуванням криптографічного захисту.
Для передачі звітності електронною поштою призначена спеціалізована вбудована підсистема шифрування та пересилки звітності. Підсистема має сертифікат Департаменту спеціальних телекомунікаційних систем і захисту інформації Служби безпеки України на відповідність вимогам чинного законодавства і ДСТУ, відповідає вимогам Законів України "Про електронні документи і електронний документообіг " N 851-IV та "Про електронний цифровий підпис" N 852-IV від 22 травня 2003 року. Під час пересилки гарантується цілісність, збереження і конфіденційність інформації, яку передають.


Что и подтверждается вот тут https://dstszi.kmu.gov.ua/dstszi/control ... t_id=39181
Експертний висновок
№ 163
Дійсний
з 04.12.2008
по 04.12.2011
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Сертификат на БЕСТ ЗВІТ ПЛЮС

Сообщение AT-2000 » 11 окт 2011, 11:43

admin писал(а):С каких таких пирожков???

Сертификат соответствия законы и подзаконодательные акты я не помню, но программа используется для работы с госструктурами.


Формування пакетів звітності в електронному вигляді електронною поштою із застосуванням криптографічного захисту.
Для передачі звітності електронною поштою призначена спеціалізована вбудована підсистема шифрування та пересилки звітності. Підсистема має сертифікат Департаменту спеціальних телекомунікаційних систем і захисту інформації Служби безпеки України на відповідність вимогам чинного законодавства і ДСТУ, відповідає вимогам Законів України "Про електронні документи і електронний документообіг " N 851-IV та "Про електронний цифровий підпис" N 852-IV від 22 травня 2003 року. Під час пересилки гарантується цілісність, збереження і конфіденційність інформації, яку передають.


это соответствие подписи и шифрования, раз есть сертификат на шифрование должен быть сертификат соответствия требованием формирования и сохранения отчетов
“кожний поданий звітний документ повинен відповідати всім правилам побудови XML-документа відповідно до відкритого стандарту W3C (https://www.w3.org/TR/REC-xml)”
, если используются стандарты то должно быть разрешение от правообладателей на изменение этого стандарта, или же жесткое использование этого стандарта, или же отказ от использования.
(ст. 8 ЗУ “Об авторском праве”)http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=3792-12
а правообладатель есть.
AT-2000
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:26

Re: Сертификат на БЕСТ ЗВІТ ПЛЮС

Сообщение admin » 11 окт 2011, 15:24

AT-2000 - вы сами понимаете что пишете?
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

sota

Re: Сертификат на БЕСТ ЗВІТ ПЛЮС

Сообщение AT-2000 » 12 окт 2011, 15:31

admin писал(а):AT-2000 - вы сами понимаете что пишете?

Уважаемый админ я работаю на ПК с 1995г.
все форматы файлов придуманы людьми и оформленны авторские права (это буржуа)
если не оформелны автором то найдется шустряк который это сделает за него.
Эдисона помните, так вот лампочку придумал Максим (изобретатель пулемета), а потент офрмил Эдисон
единственное что он изобрел, так это электрический стул.(история)
Так вот я работал в это время в совместном американо украинском предприятии, ПО ставили мараканцы.
Так к каждому кампу шел буклет так страниц на 500. И там правообладатели, программ, стандартов файлов, как их использовать и прочее.
Так, что я вас умоляю, если не знаете то не надо ремарок, лучше так и скажите.
Обратите внимание на дистрибутив Линукса. там каждый Файл имеет сертификат и цифровую продпись.
Так, что вопрос остоеться открытым.
AT-2000
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 13:26

Re: Сертификат на БЕСТ ЗВІТ ПЛЮС

Сообщение admin » 12 окт 2011, 16:53

AT-2000 писал(а):
admin писал(а):AT-2000 - вы сами понимаете что пишете?

Уважаемый админ я работаю на ПК с 1995г.
все форматы файлов придуманы людьми и оформленны авторские права (это буржуа)
если не оформелны автором то найдется шустряк который это сделает за него.
Эдисона помните, так вот лампочку придумал Максим (изобретатель пулемета), а потент офрмил Эдисон
единственное что он изобрел, так это электрический стул.(история)
Так вот я работал в это время в совместном американо украинском предприятии, ПО ставили мараканцы.
Так к каждому кампу шел буклет так страниц на 500. И там правообладатели, программ, стандартов файлов, как их использовать и прочее.
Так, что я вас умоляю, если не знаете то не надо ремарок, лучше так и скажите.
Обратите внимание на дистрибутив Линукса. там каждый Файл имеет сертификат и цифровую продпись.
Так, что вопрос остоеться открытым.

Повторите вопрос! А то вы столько букв написали...
Можно и я вам вопрос задам: в то время когда лампочку придумал Максим (изобретатель пулемета), а пАтент офОрмил Эдисон - ВЫ работали в американо-украинском СП, да еще использовали компьютеры?? Правильно??

Теперь о лампочках: Эдисона я помню, а вот Максима - не помню такого ... Зато помню Яблочкова, Деларю, Жобара, Свана, Лодыгина... И именно Лодыгин получил авторское свидетельство на электрическую лампу с вольфрамовой нитью и именно по его патенту эти лампы и производились в Америке.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Сертификат на БЕСТ ЗВІТ ПЛЮС

Сообщение admin » 12 окт 2011, 17:18

AT-2000 писал(а):На сколько я знаю на любое программное обеспечение использующееся в Украине должно быть сертифицировано.
Вопрос кто нибудь видел сертификат на БЕСТ ЗВІТ ПЛЮС?

Вот ваш первый пост.

Почему любое программное обеспечение которое используется в Украине должно иметь СЕРТИФИКАТ???
Кто его должен выдавать??
Каким нормативным документом это регламентируется??
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59


Вернуться в Украина



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron