Как насчет веб версии программы вместо десктопной ?!

Что нужно исправить, что нового добавить в OPZ. Приветствуются конкретные пожелания, а не флейм...

Как насчет веб версии программы вместо десктопной ?!

Сообщение berowar » 07 окт 2011, 19:20

Один раз я пользовался программой OPZ на компьютере, когда в первый раз сдавал отчет через интернет.
Второй раз я ее уже не осилил.

Начну с того, что установка, обновление программы это сущий ад.
Сначало надо установить какую определенную версию, потом накатить обновления по-порядку. Не умеет она обновляться автоматом и накатывать обновления-ну да ладно, может это беда всей Windows платформы.

Пользоваться ею тоже, мягко говоря, мне было сложно.
Последний раз, несколько дней назад, я так и не выбрал из списка шаблонов нужный мне.
ЗАЧЕМ там такое кол-во шаблонов, половина из которых начинается на "ВТРАТИВ ЧИННІСТЬ" ???
Короче я раз 15 пытался выбрать нужный мне шаблон и так и не получилось.
Спасибо сайту https://taxer.com.ua - благодаря ему я смог нормально сгенерить свой отчет в XML.

Исходя из всего сказанного хотел спросить/предложить, может есть смысл сделать web версию приложения?
Пользователю не надо накатывать обновления, не надо иметь Windows(сам я пользуюсь MAC OS и запускаю Windows в виртуалке).
Зашел на сайт, ввел свои данные(или зарегестрировался и ввел свои данные в профиль), выбрал шаблон, ввел необходимые данные для отчета, нажал кнопку сохранить и отправил на печать или сохранил на компьютер в XML формате.
Посмотрите https://taxer.com.ua, как там все очень удобно сделано. Ничего лишнего.
Ведь как я понимаю, основная идея программы OPZ генерировать отчет в нужном формате.
Плюс поддержка программы для десктопа и тд. Веб версия же-кросплатформенна, любой человек может зайти с любого компьютера любой операционной системы подключенного к сети и имеющий браузер и сгенерировать отчет.

Спасибо за внимание! )
berowar
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 18:10

Re: Как насчет веб версии программы вместо десктопной ?!

Сообщение dimajest » 07 окт 2011, 22:38

Хорошая реклама :)
Жаль только генерировать отчеты можно только для "ФЛП Без наемных работников Единый налог" (и чет у меня не получилось)
Да и зарегистрирован на физическое лицо ...
Контактов нету
Подозрение что специально для "воровства информации" (как у руководителя)

ЗЫ: вроде есть другие онлайн сайты для создания отчетов, и более функциональные.
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

Re: Как насчет веб версии программы вместо десктопной ?!

Сообщение berowar » 07 окт 2011, 23:12

Да это писалось не ради рекламы.
Другие сайты не видел и ни от кого не слышал
berowar
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 18:10

Re: Как насчет веб версии программы вместо десктопной ?!

Сообщение ghost » 10 окт 2011, 09:21

berowar писал(а):Да это писалось не ради рекламы.
Другие сайты не видел и ни от кого не слышал


Да уж, для раскрутки своих сайтов все способы хороши :D
А как же Вы оказались на этом сайте, если кроме своего ни о каких других не слышали? :shock:
ghost
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:06

Re: Как насчет веб версии программы вместо десктопной ?!

Сообщение praktic » 10 окт 2011, 09:35

berowar писал(а):Начну с того, что установка, обновление программы это сущий ад.
Сначало надо установить какую определенную версию, потом накатить обновления по-порядку. Не умеет она обновляться автоматом и накатывать обновления-ну да ладно, может это беда всей Windows платформы.


Вообще-то на странице скачки на "sta.gov.ua" пишется, что последнее обновление "ОПЗ" содержит все предыдущие обновления и никакого накатить обновления по-порядку не требуется.
Автоматическое обновление конечно вещь хорошая, но возможно у разработчиков просто нет возможности организовать такого рода сервис, тем более что программа проектировалась в те времена когда доступ в интернет не был широко распространен.
Последний раз редактировалось praktic 10 окт 2011, 10:17, всего редактировалось 1 раз.
praktic
Редкий гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:35

sota

Re: Как насчет веб версии программы вместо десктопной ?!

Сообщение praktic » 10 окт 2011, 10:17

berowar писал(а):Исходя из всего сказанного хотел спросить/предложить, может есть смысл сделать web версию приложения?
Пользователю не надо накатывать обновления, не надо иметь Windows(сам я пользуюсь MAC OS и запускаю Windows в виртуалке).
Зашел на сайт, ввел свои данные(или зарегестрировался и ввел свои данные в профиль), выбрал шаблон, ввел необходимые данные для отчета, нажал кнопку сохранить и отправил на печать или сохранил на компьютер в XML формате.
Посмотрите https://taxer.com.ua, как там все очень удобно сделано. Ничего лишнего.
Ведь как я понимаю, основная идея программы OPZ генерировать отчет в нужном формате.
Плюс поддержка программы для десктопа и тд. Веб версия же-кросплатформенна, любой человек может зайти с любого компьютера любой операционной системы подключенного к сети и имеющий браузер и сгенерировать отчет.


По данному предложению есть одно хорошее возражение - это безопасность вашей информации которая может быть перехвачена как на этапе передачи данных от клиента к веб-серверу, так и вариант использования данных самим "веб-сервер хозяином". Даже если вам скрывать и нечего. Так что исходя только из этой причины ДПА не будет организовывать такой сервис. А вот вопрос о разработке мультиплатформенной десктопной версии средства для ввода электронных документов я думаю уже назрел.
praktic
Редкий гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:35

Re: Как насчет веб версии программы вместо десктопной ?!

Сообщение taxer » 21 окт 2011, 16:38

Добрый день, уважаемые пользователи OPZ!

Вы совершенно зря считаете пользователя berowar причастным к рекламе нашего сервиса. Хотя мы ему очень благодарны за теплый отзыв, но написал он это сообщение по своей инициативе. А об этом обсуждении мы узнали из веб аналитики, увидев переходы по рефералам. Позвольте представится, меня зовут Сергей и я собственно представляю taxer.com.ua. У нас не было в планах проводить агрессивную рекламную компанию, но раз уже о нас зашла речь, то я отвечу на самые насущные вопросы:

- Наш сервис сделан не для сбора персональной информации. Да, начинали мы несколько месяцев назад, как пробный проект, сделанный для решения проблем, с которыми мы столкнулись сами. Он был оформлен на частное лицо (а зачем заморачиваться в самом начале) и возможно не вызывал впечатление супер-надежного сайта. Однако проект показал успехи, мы получили финансирование, и теперь Таксер - это зарегистрированная компания, офис, амбициозные планы и обязательства перед пользователями. Будьте уверены, что мы собираемся сделать очень удобный сервис и изменить сам подход к сдаче отчетности, а не собрать ваши данные. Если вы все еще сомневаетесь, то:
- Наш сервис использует шифрование везде, где это возможно. На всех этапах ваши отчеты зашифрованы: до отправки в налоговую при помощи пароля, после - вашим ключом ЭЦП. Даже если злоумышленники получат полный доступ к базе, то они не узнают ничего более зарегистрированных email.
- Перехват данных между клиентом и сервер невозможен, потому что, опять же, все мало мальски значимые данные передаются по защищенному протоколу https
- Даже создатели сайта (мы) не могут посмотреть ни содержимое отчетов, ни личную информацию: имя, код. Сформированные файлы незарегистрированных пользователей удаляются при первом же обращении.

Напоследок еще один комментарий:
Исходя из всего сказанного хотел спросить/предложить, может есть смысл сделать web версию приложения?
Пользователю не надо накатывать обновления, не надо иметь Windows(сам я пользуюсь MAC OS и запускаю Windows в виртуалке).

Именно этим мы и занимаемся :) Сейчас через наш сервис можно сдать только квартальный отчет, но добавить больше форм - дело техники. Как раз через несколько недель мы планируем добавить все необходимое (календарь и отчеты) для ФЛП с наемными сотрудниками. Приглашаем всех попробовать!

Сергей
taxer
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 16:16

Re: Как насчет веб версии программы вместо десктопной ?!

Сообщение sebbio » 25 янв 2013, 20:24

Прошло полтора года. Зашел попробовать, где ж обещанное по наему? Или обещанного три года ждут :)
Хостинг для тех, кто хочет... http://kilobyte.com.ua
sebbio
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 18:27

Re: Как насчет веб версии программы вместо десктопной ?!

Сообщение admin » 25 янв 2013, 20:38

sebbio писал(а):Прошло полтора года. Зашел попробовать, где ж обещанное по наему? Или обещанного три года ждут :)

Вы о чем? О программе ОПЗ?? Кто обещал??
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Как насчет веб версии программы вместо десктопной ?!

Сообщение dimajest » 30 янв 2013, 00:13

sebbio
А почему сами не сделаете?
Електронная отчетность - миф. А подача отчетов в электронном виде - это приятное исключение (корявое, но работающее) (с) opz
"А що ви хочете? Нам база до одного міста! Має бути бумага в канцелярії!" (с) ДПІ
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко


Вернуться в Предложения и пожелания



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron