В меню "Сервис" нет "Формування реєстру податкових накладних

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

В меню "Сервис" нет "Формування реєстру податкових накладних

Сообщение Mirage » 03 ноя 2011, 17:48

Версия 1.29.19, сегодня скачана и установлена. Не могу сформировать реестр, вместо "Формування реєстру податкових накладних", как описано в хелпе, есть только "Формування розшифровки (коригування) з реєстру накладних".

Подскажите, плиз, в чем тут дело?
Mirage
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:41

Re: В меню "Сервис" нет "Формування реєстру податкових накла

Сообщение Nataly1301 » 03 ноя 2011, 18:07

раньше при создании Реестра (ручками или эксортом из других прграмм, 1С например) можно было автоматически сформировать дод 5 (расшифровки), воспользовавшись ___Формування розшифровки (коригування) з реєстру накладних___ Данная функция в opz уже больше года не работает, в налоговой говорят (с разработчиками не связаться) что текущие версии не предусматривают такое автозаполнение.

Я так понимаю, что автоматическое формирование реестра (хотя данной функцией никогда не пользовалась, и даже не видела ее в opz) предусмотрено если Вы формируете в opz сами налоговые накладные, Вы же про это спрашиваете? Если так, подозреваю, что хоть и в хелпе пишут про реализацию данной возможности, но фактически она не реализована.
Nataly1301
Редкий гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:11

Re: В меню "Сервис" нет "Формування реєстру податкових накла

Сообщение Mirage » 03 ноя 2011, 18:17

Nataly1301 писал(а):раньше при создании Реестра (ручками или эксортом из других прграмм, 1С например) можно было автоматически сформировать дод 5 (расшифровки), воспользовавшись ___Формування розшифровки (коригування) з реєстру накладних___ Данная функция в opz уже больше года не работает, в налоговой говорят (с разработчиками не связаться) что текущие версии не предусматривают такое автозаполнение.

Я так понимаю, что автоматическое формирование реестра (хотя данной функцией никогда не пользовалась, и даже не видела ее в opz) предусмотрено если Вы формируете в opz сами налоговые накладные, Вы же про это спрашиваете? Если так, подозреваю, что хоть и в хелпе пишут про реализацию данной возможности, но фактически она не реализована.


Да, я имею в виду этот пункт хелпа:

"10. Формування реєстру податкових накладних
Реєстр податкових накладних формується на основі xml-файлів податкових накладних, які створено програмним забезпеченням по формуванню податкової звітності та збережено у директорії, яка вказана в персональний настройках як шлях до збереження файлів, та на основі журналу збережених документів.
Після цього необхідно обрати пункт меню «Сервіс»-«Формування реєстру податкових накладних». Далі створюється документ, аналогічно пункту 5 даної інструкції. (Для прискорення внесення даних бажано відмінити авторозрахунок, а після формування знову його включити.)"


Ну хоть как-то вообще в программе "Податкова звітність" можно сделать реестр? Хоть ручками, хоть автоматически, хоть чем угодно?..
Mirage
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:41

Re: В меню "Сервис" нет "Формування реєстру податкових накла

Сообщение Nataly1301 » 03 ноя 2011, 18:26

конечно можно:)
создаете новый документ 12015, (документ--новий), если не находите в каталоге, тогда довидники-- довидник документив-- находите под кодом 12-- 12015 чтоб стояла галочка, зберегти змини.
Проше затянуть xml файл сгенерированный другим ПО (я например как и большинство, формирую в 1С)- для этого файл сохраняете в каталоге который в настройках: сервис-- персональни параметри-- шляхи збереження, потом сервис-- синхронизация журналу документив, и чудненько открываете себе реестр
Nataly1301
Редкий гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 16:11

Re: В меню "Сервис" нет "Формування реєстру податкових накла

Сообщение Mirage » 03 ноя 2011, 19:03

Nataly1301 писал(а):конечно можно:)
создаете новый документ 12015, (документ--новий), если не находите в каталоге, тогда довидники-- довидник документив-- находите под кодом 12-- 12015 чтоб стояла галочка, зберегти змини.
Проше затянуть xml файл сгенерированный другим ПО (я например как и большинство, формирую в 1С)- для этого файл сохраняете в каталоге который в настройках: сервис-- персональни параметри-- шляхи збереження, потом сервис-- синхронизация журналу документив, и чудненько открываете себе реестр


Ясно, сэнкс.
Mirage
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 17:41

sota

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron