Проблема с печатью, не формируется pdf

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение mira » 10 окт 2011, 17:44

Помогите, пожалуйста!
В очередной раз не могу сформировать файл для печати, не формирует файл. После работы с отчетом выдает ошибку:
строка: 3929
символ: 6
ошибка: alllenputs(...).disabled- есть null или не является объектом
код: 0
URL: file:/// С:/OPZ/MAIN.HTA
Что это такое и как с этим бороться?
После этого сообщения программа полностью закрывается и не предлагает ни просмотр, ни печать и панель инструментов не доступна, чтобы нажать оттуда на кнопку печать( ее просто не видно).
Хотя, при открытии документа, пока не перешла вниз его и доступна панель инструментов, из меню "печать" формирует файл pdf в соответствующую папку.
Может я не правильно работаю с ОПЗ, подскажите, пожалуйста, как формировать отчет в печатном виде?
ОПЗ- последняя версия, java- предпоследняя, Windows XP
mira
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:47

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение Aru » 12 окт 2011, 14:42

Возможно залипает кнопка "вверх" или вы её удерживаете или часто нажимаете :) Попробуйте потрусить клавиатуру вниз клавишами, чтоб мусор вылетел из неё. Или если есть возможность на время эксперимента замените клавиатуру на заведомо исправную. Это только предположения - напишите результат.. ;)

У меня на реестре таже бяка, но печать не нажимал, достаточно нажать и удерживать на клавиатуре кнопку-стрелочку "вверх" (клавиатура в порядке:). Недоработка в программе, так думаю.
Последний раз редактировалось Aru 12 окт 2011, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
Aru
Редкий гость
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:21

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение ghost » 12 окт 2011, 14:46

Попробуйте расширение экрана поменять, чтобы была видна полоса прокрутки
ghost
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:06

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение vadim1967 » 28 окт 2011, 18:42

Два компьютера, на одном Win7-64 на втором WinXpю На ХР печатает отлично, на 7-ке не печатает.
Было бы неплохо предусмотреть возможность экспорта формы для печати через приложения сторонних разработчиков, к примеру через Excel.
vadim1967
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 21:06

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение praktic » 31 окт 2011, 11:29

vadim1967 писал(а):Было бы неплохо предусмотреть возможность экспорта формы для печати через приложения сторонних разработчиков, к примеру через Excel.

Если через существующий вариант не работает то не факт, что будет работать какой-нибудь другой вариант.
praktic
Редкий гость
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:35

sota

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение mugikbolshoy » 01 дек 2011, 15:44

topss писал(а):Собственно, не формируется pdf. Уже все переустанавливал, ява из командной строки запускается, в path прописана. Но при формировании отчета на печать только мигает "Зачекайте..." и все. :(

https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=33
mugikbolshoy
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 19:51

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение mira » 13 дек 2011, 19:00

При переходе в документе вниз "уходит" с экрана панель инструментов, и в дальнейшем становиться недоступной даже при возвращении "вверх".
Aru писал(а):Возможно залипает кнопка "вверх" или вы её удерживаете или часто нажимаете :) Попробуйте потрусить клавиатуру вниз клавишами, чтоб мусор вылетел из неё. Или если есть возможность на время эксперимента замените клавиатуру на заведомо исправную. Это только предположения - напишите результат.. ;)

У меня на реестре таже бяка, но печать не нажимал, достаточно нажать и удерживать на клавиатуре кнопку-стрелочку "вверх" (клавиатура в порядке:). Недоработка в программе, так думаю.


Ничего не помогло. Панель инструментов все равно не доступна. Выдает ошибку при переходе кнопкой "вверх":
строка: 3929
символ: 6
Ошибка: alllnputs (....)disebled-есть null или не является объектом
Код: 0
URL: file:///C/OPZ/script/declar.js
Может есть у кого соображения по этому поводу? Буду очень признательна.
П.С. Писала разработчикам по этому поводу- никаких конкретных рекомендаций, кроме простой отписки. Пробовала заново устанавливать прогу. Меняла файл declar.js в соответствующей папке и все равно панель инструментов не доступна
mira
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 16:47

Re: Проблема с печатью, не формируется pdf

Сообщение U3HIK » 29 дек 2011, 23:37

Для тех у кого Win7-64:
Жмем кнопку формирования PDF документа который вы хотите создать, далее находим файл С:\OPZ\FOP\print.bat и запускаем его. PDF-файл ищем в С:\OPZ\output и так поступать с каждым документом.
U3HIK
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 15:13

Пред.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5