Импорт НН, выгруженных из 1С для единого реестра

Обсуждение порядка регистрации и обмена налоговыми накладными

Импорт НН, выгруженных из 1С для единого реестра

Сообщение Vladal » 09 сен 2011, 14:27

Выросла такая проблема - бухгалтеры выгружают из 1С налоговые накладные в XML. Затем в ОПЗ хотят открыть налоговую накладную, но её нет в списке. Что надо сделать?
Vladal
Редкий гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:57

Re: Импорт НН, выгруженных из 1С для единого реестра

Сообщение Vladal » 09 сен 2011, 14:29

В меню Сервис - Синхронизировать нажимали, но накладные так и не попадают в реестр. Что не так?
Vladal
Редкий гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:57

Re: Импорт НН, выгруженных из 1С для единого реестра

Сообщение ghost » 09 сен 2011, 14:32

Нужно провести синхронизацию, "Сервіс"-"Синхронізація журналу документів", и в случае если имена файлов были корректно сформированы, они появятся в списке документов
ghost
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:06

Re: Импорт НН, выгруженных из 1С для единого реестра

Сообщение admin » 09 сен 2011, 14:48

Vladal писал(а):В меню Сервис - Синхронизировать нажимали, но накладные так и не попадают в реестр. Что не так?

Это значит, что озданные в сторонней программе документы не соответствуют утвержденному стандарту электронного документа

P.S.
А кроме НН что-нибудь выгружаете? Если и эти отчеты в ОПЗ не появляетсят - проверьте "Персональные параметры" в обоих программах.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Импорт НН, выгруженных из 1С для единого реестра

Сообщение Vladal » 09 сен 2011, 15:02

Все остальные отчеты - Декларация НДС, Реестр НН, прочие налоги - всё грузится нормально. За последний месяц формат НН не менялся?
Vladal
Редкий гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:57

sota

Re: Импорт НН, выгруженных из 1С для единого реестра

Сообщение ghost » 09 сен 2011, 15:23

Формат НН не менялся, вероятно всего не корректно формируется имя файла, про правила формирования имен файлов читайте \spr\nakaz242.mht
ghost
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:06

Re: Импорт НН, выгруженных из 1С для единого реестра

Сообщение Vladal » 12 сен 2011, 12:40

ghost писал(а):вероятно всего не корректно формируется имя файла

Да, так и было. спасибо!
Vladal
Редкий гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 11:57

Re: Импорт НН, выгруженных из 1С для единого реестра

Сообщение ivachok » 08 янв 2012, 13:10

У меня вопрос: НН отлично выгружается в "Податкову звітність", проходит и камеральную и проверку структуры, сохраняется документ нормально, но при подготовке к отправке пишет ошибку: "Invalid procedure call or argument", пробовал на разных машинах, у всех версия 1.29.20, Все остальные отчеты нормально, только НН из 1С для регистрации в едином реестре не подготавливает на отправку, что может быть?.
Пути в программе стандартные, в региональных параметрах Windows XP SP3 стоит "Украинский"...
ivachok
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:28

Re: Импорт НН, выгруженных из 1С для единого реестра

Сообщение mh_mh » 08 янв 2012, 13:34

ivachok писал(а):У меня вопрос: НН отлично выгружается в "Податкову звітність", проходит и камеральную и проверку структуры, сохраняется документ нормально, но при подготовке к отправке пишет ошибку: "Invalid procedure call or argument...


про це вже десь на форумі писали...
у Вас в ПН стоїть хрестик "Видається покупцю" <HORIG>1</HORIG> а OPZ проставляє його коли кладе на відправку,
замість цього в ПН поставте "Копія (залишається в продавця)"<HCOPY>1</HCOPY>

а ваші файли можна відправляти одразу - без формування до відправки...
mh_mh
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:42

Re: Импорт НН, выгруженных из 1С для единого реестра

Сообщение ivachok » 08 янв 2012, 15:41

mh_mh, Дякую за швидку відповідь, маю тоді запитання, чому я не можу у полі "Копія (залишається в продавця)"<HCOPY>1</HCOPY> поставити "х", хоча поле активне для заповнення??, чи може взагалі не бавитись з цим і відправляти в звіт без завантаження у "Податкову звітність", а напряму із 1с в медок і податкову:????
ivachok
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 15:28

Re: Импорт НН, выгруженных из 1С для единого реестра

Сообщение mh_mh » 09 янв 2012, 03:30

ivachok писал(а): чому я не можу у полі "Копія (залишається в продавця)"<HCOPY>1</HCOPY> поставити "х", хоча поле активне для заповнення??, чи може взагалі не бавитись з цим і відправляти в звіт без завантаження у "Податкову звітність", а напряму із 1с в медок і податкову:????


відносно "х" точно Вам не скажу, але, мені здається, після шаманських рухів його там можна поставити...
Про це сильно не варта перейматись, адже можна перевірити файли в форматі, який Ви маєте , а тоді на підпис забирати
їх з папки XML а не з папки SEND.
"Податкову звітність" можливо варто використовувати з певних міркувань. Для прикладу - експорт з 1С пропускає коди УТКЗЕД з пропушеним символом, а "Податкова звітність" контролює довжину коду та ін. Або поновлена форма звіту (який ще не оновлено в 1С). Перевірка - не зашкодить...
mh_mh
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:42

Re: Импорт НН, выгруженных из 1С для единого реестра

Сообщение admin » 10 янв 2012, 10:06

mh_mh писал(а):
ivachok писал(а): чому я не можу у полі "Копія (залишається в продавця)"<HCOPY>1</HCOPY> поставити "х", хоча поле активне для заповнення??, чи може взагалі не бавитись з цим і відправляти в звіт без завантаження у "Податкову звітність", а напряму із 1с в медок і податкову:????


відносно "х" точно Вам не скажу, але, мені здається, після шаманських рухів його там можна поставити...
Про це сильно не варта перейматись, адже можна перевірити файли в форматі, який Ви маєте , а тоді на підпис забирати
їх з папки XML а не з папки SEND.


mh_mh - не говорите глупости!! Отправлять нужно из той папки из которой должна производится отправка (обычно это папка ../opz/send/).
Да и шаманить с "крестиком" - нет смысла, он проставляется при сохранении отчета в папку ../opz/send/ для отправки.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

sota

Re: Импорт НН, выгруженных из 1С для единого реестра

Сообщение mh_mh » 10 янв 2012, 15:45

admin писал(а): mh_mh - не говорите глупости!! Отправлять нужно из той папки из которой должна производится отправка (обычно это папка ../opz/send/).
Да и шаманить с "крестиком" - нет смысла, он проставляется при сохранении отчета в папку ../opz/send/ для отправки.


Якщо ПН готується в ОPZ - я з Вами погоджуюсь... Але питання ставилось про те, що робити з експортованою з якоїсь бухгалтерської
програми ПН в xml-форматі... прочитайте переписку вище...
mh_mh
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:42

Re: Импорт НН, выгруженных из 1С для единого реестра

Сообщение Luboznatelnaua » 11 янв 2012, 01:16

mh_mh писал(а):
ivachok писал(а): чому я не можу у полі "Копія (залишається в продавця)"<HCOPY>1</HCOPY> поставити "х", хоча поле активне для заповнення??, чи може взагалі не бавитись з цим і відправляти в звіт без завантаження у "Податкову звітність", а напряму із 1с в медок і податкову:????


відносно "х" точно Вам не скажу, але, мені здається, після шаманських рухів його там можна поставити...
Про це сильно не варта перейматись, адже можна перевірити файли в форматі, який Ви маєте , а тоді на підпис забирати
їх з папки XML а не з папки SEND.
"Податкову звітність" можливо варто використовувати з певних міркувань. Для прикладу - експорт з 1С пропускає коди УТКЗЕД з пропушеним символом, а "Податкова звітність" контролює довжину коду та ін. Або поновлена форма звіту (який ще не оновлено в 1С). Перевірка - не зашкодить...

А у меня возникла идея-вопрос (учитывая, что я никогда даже в глаза не видела работу программы 1-С).
Интересно, а можно ли в программу ОПЗ из программы 1-С "перекинуть" тот экземпляр НН, который остается у продавца, а уже потом в самой программе ОПЗ формировать НН на отправку?
Теоретически могло бы все получиться...
Luboznatelnaua
Часто заходит
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 05 дек 2010, 19:39

Re: Импорт НН, выгруженных из 1С для единого реестра

Сообщение mh_mh » 11 янв 2012, 09:59

Luboznatelnaua писал(а):Интересно, а можно ли в программу ОПЗ из программы 1-С "перекинуть" тот экземпляр НН, который остается у продавца, а уже потом в самой программе ОПЗ формировать НН на отправку?
Теоретически могло бы все получиться...


Стосовно бухгалтерських програм - практично усі найпоширеніші версії (1-с, Парус, АБ офіс) дозволяють робити експорт
ПН в форматі, що підтримується ОПЗ.

А чим відрізняються файлики ПН для продавця і для покупця? Мені здається,що тільки 1 стрічкою в самому файлику...
Або "<HORIG>1</HORIG>" або "<HCOPY>1</HCOPY>". На екранній формі в ОПЗ це буде відображатись різними відмітками "х"
в шапці.
mh_mh
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:42

След.

Вернуться в Налоговые накладные



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0