Импорт xml из БЗ в OPZ

Делимся опытом в использовании OPZ (поддержка прекращена)

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение teofrast » 06 янв 2012, 15:09

очень прошу поделиться исходниками утилитки распаковки. т.к. она использует устаревшие ф-ции - не работает на Висте и Вин 7. переделаю её в виде утилиты и библиотеки без зависимости от ОС - и результат выложу тут.
teofrast
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:06

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение Shin » 11 янв 2012, 11:27

Спасибо за ответ, только,честно, я даже не понимаю ,чего вы хотите.Напишите проще,если хотите со мной повозиться. Всего хорошего, ещё раз спасибо, извините.
Shin
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:22

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение mh_mh » 11 янв 2012, 12:34

Shin писал(а):Спасибо за ответ, только,честно, я даже не понимаю ,чего вы хотите.Напишите проще,если хотите со мной повозиться. Всего хорошего, ещё раз спасибо, извините.


Даремно ображаєтесь...
Спробую пояснити ситуацію...

1. Є законодавство, яке регламентує простий процес функціонування електронного цифрового підпису (ЕЦП)
2. Є сертифікаційні центри (СЦ), які платно надають послуги по забезпеченню користувачів засобами ЕЦП та публікації відкритих сертифікатів
3. користувачі ЕЦП повинні прозорим механізмом мати змогу накладати ЕЦП на звіти, документи, любі файли та зашифровувати їх для інших користувачів-отримувачів. Отримувачі теж повинні прозорим механізмом мати змогу перевірити ЕЦП підписувача за допомогою публічних відкритих сертифікатів та своїх закритих частин ЕЦП. Багато програм документообігу дозволяють це зробити, до прикладу в MS Word
Сервіс-Параметри-Безпека-Цифрові підписи...

тепер наці реалії... де можна нажитись в ланцюжку 1-2-3...
в 1 пункті місце зайнято (там вже є 450 "діячів")
в 2 пункті конкуренція
тоді зробимо так щоб звіти були в якомусь специфічному, "суто українському" форматі, щоб без додаткових ПЛАТНИХ послуг ніхто ними не скористався...

Так діє БестЗвіт=Медок... Вони і в пункті 2 приймають участь, і свій ноу-хау формат впровадили в ланцюжок платник-держорган...

Формат обміну файлів - так званий PACKED_XML... Опису цього формату не знайдете ні в одному нормативному акті...
Але корупція непоборна! він впроваджений...

гілка форуму повязана з тим як поборотись з цим форматом... питання більше для ІТ сфери, ніж для бухгалтерів...
Тому Ви не ображайтесь на колег... простої відповіді на Ваше питання, по типу "раз-два-три - отримаєш результат" не існує...
mh_mh
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:42

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение teofrast » 12 янв 2012, 13:01

Благодаря доброму человеку kofe, который поделился исходниками - представляю чуть переделанный распаковщик XML, который работает (я надеюсь) на XP, Vista и W7. пишите отзывы.
Вложения
zunpack2.zip
Распаковщик PACKED_XML для ОС Windows с версии XP и выше
(8.05 Кб) Скачиваний: 2053
teofrast
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:06

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение mh_mh » 12 янв 2012, 15:13

Спробував zunpack2.zip від teofrast та zunpack.7z від kofe ...
Взяв з БестЗвіту звіт з праці в Держкомстат... під Windows XP Sp3 обидві програми розпакували зволочний PACKED_XML...
Респект умільцям!
mh_mh
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 14:42

sota

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение medok » 17 янв 2012, 18:38

Уважаемый kofe, а можно и мне исходник на почту med_ok(собака)bk.ru. Очень надо. Спасибо!
medok
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 12:19

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение Shin » 19 янв 2012, 18:05

Я зовсім на вас не ображаюсь. Мені потрібно було роздрукувати звіт на іншому комп"ютері, а він не переносився, то я вийшла з ситуації як бухгалтер, а не як ІТ. Встановила потрібний принтер і на ноутбук і цим все успішно закінчилось. Просто принтер hp1010, тому все одно потрібно було полазити в інтернеті, але це мені легше, ніж зрозуміти розпаковку м.е.doc. Дякую за увагу і терпіння.З повагою до глибоких знань ІТ. Марина
Shin
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 11:22

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение dimajest » 26 янв 2012, 00:56

teofrast
Project Propert - Config - C/C++ - Code Generation - Runtime Library
Multi-threaded (/MT)

Не на всех машинах будет VCRedist
Електронная отчетность - миф. А подача отчетов в электронном виде - это приятное исключение (корявое, но работающее) (с) opz
"А що ви хочете? Нам база до одного міста! Має бути бумага в канцелярії!" (с) ДПІ
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение teofrast » 26 янв 2012, 11:03

dimajest писал(а):teofrast
Project Propert - Config - C/C++ - Code Generation - Runtime Library
Multi-threaded (/MT)

Не на всех машинах будет VCRedist

ок. сделал с такой конфигурацией. програмка чуть-чуть потяжелела в весе, но теперь меньше зависимостей, как я понял.
Вложения
zunpack2.zip
(27.24 Кб) Скачиваний: 1693
teofrast
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:06

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение dimajest » 26 янв 2012, 11:18

ну потяжелела не на много :) через GPRS все равно весит меньше чем просмотр этого форума :)
а совместимость стала до Вин ХР СП3 без установленых vc_redist (вверх до Вин 7 сп1 86/64 )
Если есть желание опустить еще ниже (до Вин200 сп4, ХР СП0-сп2) то нужна студия по младше, 2008 или 2005
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение teofrast » 26 янв 2012, 11:25

dimajest писал(а):Если есть желание опустить еще ниже (до Вин200 сп4, ХР СП0-сп2) то нужна студия по младше, 2008 или 2005

тут не в версии студии вопрос. а в использовании Win API с защищенными строками, что появились только в XP. а незащищенные нельзя использовать в Висте и выше. или - или.
teofrast
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:06

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение валенки » 26 янв 2012, 11:31

teofrast писал(а):ок. сделал с такой конфигурацией. програмка чуть-чуть потяжелела в весе, но теперь меньше зависимостей, как я понял.


теперь ей не надо msvcr100.dll подбрасывать?
ну вот, опять инструкцию переписывать :)

кстати, батничек
валенки
Часто заходит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:59

sota

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение dimajest » 27 янв 2012, 01:43

валенки
Не надо msvcr100.dll подбрасывать:)

За батничек, может скоро опять перепишешь :)

зы: файл отправленный налоговой 16.08.2010 в виде "ответа по взаиморасчетам с бюджетом" известный под именем "A10001011" был успешно расшифрован, и скормлен для снятия подписи.
Вот только ОПЗ уже не может прочитать этот файл :)
Електронная отчетность - миф. А подача отчетов в электронном виде - это приятное исключение (корявое, но работающее) (с) opz
"А що ви хочете? Нам база до одного міста! Має бути бумага в канцелярії!" (с) ДПІ
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение валенки » 02 фев 2012, 18:21

dimajest писал(а):файл ... был успешно расшифрован, и скормлен для снятия подписи.
Вот только ОПЗ уже не может прочитать этот файл


я правильно понимаю, что dimajest наваял вместо бестзвита свою утилитку, которая хавает eml, выкусывает из него rpl, читает-расшифровывает сертификат отправителя-получателя, и выдает красивый, блокнотом читаемый, xml, который из-за фаз луны никак не всасывается в опз?
валенки
Часто заходит
 
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 19 мар 2009, 16:59

Re: Импорт xml из БЗ в OPZ

Сообщение dimajest » 03 фев 2012, 10:57

валенки
пока нет.
пока только проверилась утилита на базе ответа от налоговой с 2010 года ....
но идея интересная ....
dimajest
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 474
Зарегистрирован: 15 май 2008, 13:35
Откуда: Сонячне Закарпаттячко

Пред.След.

Вернуться в Использование OPZ



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron