Електронна звітність - просто та безкоштовно

Вступил в силу новый порядок ведения реестра НН и новая форма реестра НН
Дата: 10.01.2011
Тема: Новости


Сегодня опубликован, а значит вступил в силу приказ ГНАУ от 24.12.2010 №1002 "Об утверждении формы Реестра выданных и полученных налоговых накладных и Порядок его ведения"



Интересен пункт 3 порядка:

3. Реестр ведется в электронном виде в формате, утвержденном центральным органом налоговой службы, и по собственному желанию плательщика в бумажном виде.

Плательщики налога ежемесячно в сроки, предусмотренные для представления налоговой отчетности (календарный месяц), в том числе для которых установлен отчетный налоговый период - квартал, подают органа государственной налоговой службы копии записей в реестрах выданных и полученных налоговых накладных за такой период в электронном виде. Реестры могут подаваться:

 

  • с помощью телекоммуникационных сетей общего пользования с использованием надежных средств электронной цифровой подписи (при условии получения их в определенном законодательством Украины порядке) в формате, утвержденном центральным органом налоговой службы;
  • на электронных носителях.
Кроме того теперь реестр можно будет создавать и подавать порциями - до 99 порций (привет тем у кого сто тысяч строк в реестре!)

 

 Полный текст приказа тут




Это статья опубликована на сайте: http://opz.org.ua
Ссылка на эту статью: http://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&sid=198