Електронна звітність - просто та безкоштовно

До 1 мая ГНСУ выдаст налогоплательщикам бесплатные электронные ключи
Дата: 11.02.2012
Тема: Новости


Начиная с мая этого года бизнесу не нужно будет платить за получение электронных ключей, необходимых для подачи своей отчетности в налоговую.
Уже до 1 мая ГНСУ должна будет выделить каждому бизнесмену (юр- или физлицу) свой бесплатный электронный ключ. Таким образом, предприниматели будут избавлены от необходимости ежегодно покупать и обновлять ключи к электронным подписям, используемым при сдаче в госорганы (в налоговую в том числе) отчетности в электронном виде.


Так, на сегодняшнем заседании правительства, во время отчета главы Государственной налоговой службы (ГНСУ) Александра Клименко о работе ведомства, вопрос о введении для предпринимателей бесплатных электронных ключей поднял премьер-министр Николай Азаров. По данным ZN.UA, Клименко в ответ заявил, что ГНСУ такую инициативу поддерживает, и предложил решить проблему до июля. Однако премьер Азаров настоял на том, чтобы окончательное введение бесплатных ключей было осуществлено именно до 1 мая 2012 года.

Это и закреплено в соответствующем протокольном поручении Кабмина налоговой службе.

Отметим, что по данным ZN.UA, сегодня в Украине насчитывает 11 компаний, которые продают электронные ключи предпринимателям минимум по 1000 гривен.

Источник: news.zn.ua 



Прим. И как они считали ?
Roman



Это статья опубликована на сайте: http://opz.org.ua
Ссылка на эту статью: http://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&sid=291