Електронна звітність - просто та безкоштовно

Налоговики обязаны принимать отчетность!
Дата: 12.04.2012
Тема: Новости


После анализа обращений предпринимателей на горячую линию «Пульс налоговой» Председатель Государственной налоговой службы Александр Клименко издал распоряжение, которым запретил налоговикам отказывать налогоплательщикам в приеме отчетности.



Об этом сообщил сам Клименко в ходе встречи с представителями Торгово-экономических миссий в составе дипломатических представительств в Украине.

«Мне пришлось напомнить некоторым своим подчиненным, что закон предусматривает только одно основание для отказа в принятии отчета или декларации - отсутствие обязательных реквизитов. И что выполнение этих положений закона является их персональной ответственностью. На сегодня этот вопрос снят с повестки дня, в первую очередь - за счет гражданской активности налогоплательщиков», - отметил руководитель налоговой службы.

Налоговик добавил, что в дальнейшем его ведомство намерено ввести новые информационные сервисы для плательщиков, чтобы оперативно решать любые недоразумения и устранять бюрократические препятствия для бизнеса.

«Прозрачность и открытость являются лучшими гарантиями для инвесторов, и возможность доступа к информации и интерактивного общения с налоговой службой способствует этому. Такие сервисы уже работают для ваших компаний в Украине», - подытожил Александр Клименко, обращаясь к дипломатам.


Другими словами, если вам отказали в приеме отчетности, но при этом все обязательные реквизиты заполнены займите активную жизненную позицию - напишите жалобу!

Жалко реквизиты распоряжения не огласили (как и текст самого распоряжения).



Это статья опубликована на сайте: http://opz.org.ua
Ссылка на эту статью: http://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&sid=307