Електронна звітність - просто та безкоштовно

Ну вот, Нотарю пришел конец...
Дата: 15.09.2008
Тема: Новости


Как стало известно, ГНА Украины настаивает на выводе из эксплуатации ПО для шифрования/дешифрования отчетов "Нотарь".

Хотя функция приема отчетов подписанных "Нотарем" пока еще остается в действующем ПО инспектора, но не за горами момент когда эту функцию заблокируют. В таком случае районные инспекции даже при всем желании не смогут принять отчеты подписанные не сертифицированным ПО.

А вот тем кто все еще пользуется ПО "Нотарь" для подписывания отчетов - нужно срочно уточнить в своей ГНИ о возможности принятия отчетов подписанных "Нотарем". И в любом случае НЕ ОТКЛАДЫВАТЬ подачу отчетов на последний день, дабы успеть принести на бумаге! А если у вас есть еще действующий договор на "Нотарь" - спешите получить бесплатно (или за символическую плату в 1...5 грн) сертифицированные ключи в центрах сертификации. 


Вот перечень акредитованных центров сертификации:
ТОВ "Український сертифікаційний центр" - www.ukrcc.com
ЗАТ "ІВК" - www.ivk.org.ua
ТОВ "Арт-Мастер" - www.masterkey.com.ua
ДП "Українські спеціальні системи" - www.uss.gov.ua

Обращайтесь во внешние пункты регистрации в вашем регионе, более подробно см. на сайтах соответствующих ЦС.

От себя могу добавить, что "Український сертифікаційний центр" - в качестве средства наложения цифровой подписи должен выдавать демо- версию "Бест- Звит", хотя чаще всего они вместе с сертификатами предлагают купить "БестЗвит" . А вот все остальные ЦС - для наложения цифровой подписи выдают специальное ПО, при этом чем формировать отчет - зависит от Вас самих.


Это статья опубликована на сайте: http://opz.org.ua
Ссылка на эту статью: http://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&sid=34