Електронна звітність - просто та безкоштовно

Инструкция по замене сертификатов открытых ключей УСЦ
Дата: 22.10.2008
Тема: Программа


Сертификаты выданные УСЦ налоговым инспекциям имеют определенный срок действия по истечению которого выдаются новые. В связи со вступилением в действие новых сертификатов налоговых инспекций Вам необходимо заменить сертификаты открытых ключей в программном обеспечении "БЕСТ ЗВИТ".

Статья взята с сайта ЧП "ТЕХНОЦЕНТР МАЯК"



Инструкция по замене сертификатов открытых ключей Налоговых инспекций
(для сертификатов выданных УСЦ)
Запустить программу "Бест Звит", выбрать меню "Електронна пошта", "Адресна книга" и удалить строку с адресом налоговой инспекции (выделить адрес нажатием "мыши" и выбрать кнопку с изображением символа минус "-", после чего закрыть это окно.
Зайти в меню "Електронна пошта", "Управління сертифікатами". В появившемся окне выбрать сертификат налоговой инспекции, выделить его, выбрать меню "Сертифікат", "Видалити". Таким образом мы убрали устаревший сертификат.

Далее, для установки нового сертификата существует два варианта настройки.

Вариант 1. (при наличии прямого подключения к Интернет)

Зайти в меню "Електронна пошта", "Управління сертифікатами". В появившемся окне выбрать меню "Сертифікат", "Завантажити через Інтернет" и в появившемся окне ввести код ОКПО налоговой инспекции и выбрать "ОК"

Далее появится окно с перечнем сертификатов налоговой инспекции в котором необходимо отметить "галочкой" сертификат с полным названием налоговой инспекции и словом ОТРИМАНО, а так же с новой датой окончания действия сертификата.

После того как сертификат будет успешно загружен, кликните по нему правой кнопкой "мыши" и выберите пункт контекстного меню "Додати в адресну книгу".

На этом настройка по варианту 1 заканчивается.

Вариант 2. (при наличии НЕ прямого подключения к Интернет (по локальной сети).

Необходимо перейти по ссылке https://ukrcc.com/ru/setificate-one-office/text=3&page=1 и на открывшейся странице выбрать ссылку "Поиск". В появившемся окне в поле ОКПО введите код ОКПО налоговой инспекции и нажмите поиск. Будет выполнен поиск, после чего откроется страница на которой будет полное название Вашей налоговой инспекции. Перейдите по ссылке с названием налоговой. Откроется окно с перечнем сертификатов Вашей налоговой. Выберите "Мышкой" изображение сертификата слева от полного названия налоговой с полным названием налоговой инспекции и словом ОТРИМАНО, а так же новым сроком окончания.

После этого появится окно в котором необходимо выбрать кнопку "СОХРАНИТЬ" и далее выбрать куда сохранить. Выберите любое место на жестком диске, например "Рабочий стол". ЗАПОМНИТЕ куда Вы сохранили файл сертификата.

В программе "Бест Звит" выберите меню "Електронна пошта", "Управління сертіфікатами" и далее в открывшимся окне выберите меню "Сертифікат", "Встановити з диску" и укажите то место, которое выбрали при сохранении файла сертификата.

После того, как файл будет импортирован в управление сертификатами кликнете по нему правой кнопкой мыши и выберите пункт контекстного меню "Додати в адресну книгу".

На этом настройка по варианту 2 заканчивается.

Если у Вас возникли вопросы по настройке свяжитесь с вашим диллером по телефону горячей линии консультаций.






Это статья опубликована на сайте: http://opz.org.ua
Ссылка на эту статью: http://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&sid=39