Електронна звітність - просто та безкоштовно

Небольшие новшества в процессе приема отчетов в электронном виде
Дата: 21.04.2009
Тема: Новости


С недавних пор, при приеме отчетов в электронном виде, в районных ГНИ проверяется соответствие КОДА инспекции с КОДОМ инспекции в отчете. При не соответствии - отчет не принимается. Как правило, это бывает в тех инспекциях, которые были реорганизованы путем объединения или дробления. Будьте внимательны при заполнении отчетов, если вы подаете отчет в объединенную ГНИ - не следует указывать код районной ГНИ или код городской. Указывайте код именно той ГНИ, название которой имеется на вывеске у входа.



В основном с этой проблемой столкнулись пользователи БестЗвита, т.к. в их справочнике ГНИ указаны все существующие сейчас и существовавшие ранее инспекции. Но не все неработающие отмечены как "НЕ ДІЮЧА".

Вот, к примеру, Котовская ОГНИ, код инспекции 1504. Обслуживает она г. Котовск (код 1504) и Котовский район (код 1519). Если ранее в отчете можно было указать как 1504, так и 1519 - отчет был- бы принят, то теперь нужно указать именно 1504, т.к. инспекции с кодом 1519 - не существует (она существовала ранее, до объединения).  


 




Это статья опубликована на сайте: http://opz.org.ua
Ссылка на эту статью: http://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&sid=53