Електронна звітність - просто та безкоштовно

Не спешите регистрироваться у спецоператора (обновлено)
Дата: 17.09.2009
Тема: Новости


Внимание!Уважаемые налогоплательщки, многие из вас уже получили от ГНАУ рекламные рассылки спецоператора.

Не спешите воспользоваться обещанной "бесплатной" услугой коммерческого предприятия. Вас элементарно разводят на деньги! Ничего бесплатного не будет, вам в любом случае придется заключать договор и оплачивать услуги спецоператора. А это от 360 до 960 грн. за 1 год.  

Не верите? 

Читайте: 

Везде одно и тоже: "Да, отправка в ГНИ бесплатно, но вам нужно оплатить тарифный план"




Требуйте от ГНИ выполнения условий заключенных договоров на признание электронных документов!!! 

В случае отключения приемного шлюза ГНАУ (zvit@sta.gov.ua) - обращайтесь в ГНИ, обл. ГНА и ГНАУ с жалобами на не выполнение условий договора. 
"До Центру обробки електронних звітів звітність безкоштовно приймається безпосередньо через поштовий сервер ДПАУ (адреса - zvit@sta.gov.ua).

Крім того, з 1 липня 2009 року оператором електронної звітності -ТОВ „Ефективні інформаційні системи" (zvit@e-zvit.com.ua), також забезпечується передача звітності до Центру обробки електронних звітів ДПА України." 

Ключевое слово ТАКОЖ, а не вместо или исключительно.

Читаем дальше, последний абзац:
"ДПА України звертає увагу платників податків на повну добровільність подання податкової звітності в електронному вигляді, у тому числі і через операторів електронної звітності."

Так что есть поле для деятельности. Только все вместе мы сможет предотвратить обогащение искусственно созданного предприятия-паразита.

Также, любопытны результаты опроса пользователей: "Вы будете пользоваться услугами спецоператора?" : большинство не собирается пользоваться платными услугами спецоператора. Тем более, что в предыдущем опросе "Централизованная система отчетности это:хорошо или плохо" мнения разделились, нет особого смысла лишний раз менять правила.




Это статья опубликована на сайте: http://opz.org.ua
Ссылка на эту статью: http://opz.org.ua/index.php?name=News&op=article&sid=83