Электронная отчетность - просто и бесплатно!


Пошук по сайту

ADV

EDZV и OPZ

Большинство рекомендаций и советов относительно OPZ можно применять и к EDZV. 
При этом учтите, что EDZV устанавливается в другую папку.


Статьи

ЭЦП
Использование электроно-цифровой подписи

Настройка БестЗвит
С 1 января 2013 года прекращается техническая поддержка, сопровождение и выпуск обновлений к "Бест Звит Плюс".




После того как вы скачали и установили БестЗвит - его нужно настроить.

Как это сделать - описано ниже.


Дата публикации: 23.01.2012
Прочитано: 43631 раз
Отправка отчетов из Арт-Звит
Программное обеспечение "Арт-Звит" предоставляется АЦСК «MASTERKEY» при приобритении Электронной цифровой подписи (ЭЦП). 
Есть возможность скачать с сайта АЦСК «MASTERKEY»- Программное обеспечение - Инсталляции ПО  https://www.masterkey.ua/page212.html


Дата публикации: 19.01.2012
Прочитано: 52531 раз
Заключение договора с ГНИ в БестЗвите



С 1 января 2013 года прекращается техническая поддержка, сопровождение и выпуск обновлений к "Бест Звит Плюс".




Государственной налоговой службой Украины внедрена услуга по заключению договоров о признании электронных документов и регистрации сертификатов ЭЦП налогоплательщиков, предоставленных в электронном виде средствами телекоммуникационной связи.

Обращаем Ваше внимание, что отправив в электронном виде упомянутые документы, не нужно подавать их бумажные копии в органы ГНС

Дата публикации: 18.01.2012
Прочитано: 37943 раз
Регистрация налоговых накладных с помощью M.E.Doc
Согласно пункту 11 подраздела 2 раздела ХХ Налогового кодекса Украины от 02.12.2010 г. №2755-VI регистрация налоговых накладных плательщиками налога на добавленную стоимость - продавцами в Едином реестре налоговых накладных вводится для плательщиков этого налога, у которых сумма НДС в одной налоговой накладной составляет:

 

  • более 1 миллиона гривен - с 1 января 2011 года;
  • более 500 тысяч гривен - с 1 апреля 2011 года;
  • более 100 тысяч гривен - с 1 июля 2011 года;
  • более 10 тысяч гривен - с 1 января 2012 года.

 

Налоговая накладная, в которой сумма налога на добавленную стоимость не превышает 10 тысяч гривен, не подлежит включению в Единый реестр налоговых накладных. Налоговая накладная, выписанная при совершении операций по поставке подакцизных товаров и товаров, ввезённых на таможенную территорию Украины, с 1 января 2012 року подлежит включению в Единый реестр налоговых накладных не зависимо от размера налога на добавленную стоимость в одной накладной.

Как зарегистрировать налоговую накладную в Едином реестре?

 

Для подготовки налоговой накладной в электронном виде можно использовать OPZ.

Что-бы зарегистрировать налоговую накладную в Едином Реестре - достаточно подписать НН электронно-цифровой подписью и отправить на электронный адрес ГНА Украины. После обработки вашей НН в ГНА Украины вам будут отправлены квитанции с сообщением о результатах регистрации НН.

Прием о обработка квитанций - ни чем не отличается от обработки квитанций о приеме отчетности.

Далее будет более подробно рассмотрен вариант регистрации НН (подготовленной в OPZ) с помощью Демо-версии МЕДок.

Также есть Инструкция по регистрации налоговых накладных с помощью БестЗвит

 


ВНИМАНИЕ


С августа 2014 года в Демо-МЕДок исчезла возможность бесплатно регистрировать налоговые накладные (необходимо приобретение модуля шифрования за 300 грн для каждого предприятия)

Но тем не менее, при желании, зарегистрировать налоговую накладную можно!

По состоянию на 3 сентября 2014 года этот способ работал. Вполне возможно разработчики и его тоже закроют в следующем обновлениии.

Процедура такая:
1. Згрузить НН через меню «Первинні документи - Довільне підписання - Файл Створити документ» затягиваем свою налоговую, созданную в 1-с или ОПЗ
2.Спрашивает наименование документа (я назвала ПН)
3."Файл" - "Підписати". Следим за правильностью наложения подписей. 1-подпись бухгалтера (директора), 2-печать., (обратить внимание так как высвечивается сначала печать. Выбрали 1 подпись, сново "Файл" - "Підписати" выбираем следующую)
4."Файл" - "Зашифрувати та зберегти" (желательно создать отдельную папку на рабочем столе, чтоб не путаться в дальнейшем)
5.Высвечивается табличка «Вибір адресата" мы естественно выбираем «податкова інспекція"
6.Подписываем. Всё файл зашифрован.
7.Открываем свою электронную почту и пишем письмо в налоговую (можно и без текста) а во вложении добавляем нашу подписанную и сохраненную налоговую накладную. Адрес zvit@sta.gov.ua
8.На этот же почтовый ящик придет квитанция. Сохраняем её на свой компьютер. Для расшифровки - Медок - "Імпорт" - "Імпорт квитанцій". На экран выведется сообщение о квитанции № 1. Всё.

Спасибо julia2222 за подробное описание.

 


Дата публикации: 04.01.2012
Прочитано: 98888 раз
Отправка отчетов с помощью M.E.Doc
В связи с тем, для использования элекронно-цифровых подписей приобретенных у  компании “Украинский сертификационный центр» предлагается только программный продукт «Мой электронный документ» или «M.E.Doc» ниже приводится примерный порядок подписания отчетов и накладных подготовленных в OPZ. 

Следует заметить, что подписать и отправить отчет/накладную, а также получить квитанции можно в демонстрационной версии «M.E.Doc» при условии, что сам файл отчет/накладной уже создан. Поэтому приобретать лицензию на «M.E.Doc» не обязательно (особенно если вас вполне устраивает подготовка отчетов в OPZ).


Дата публикации: 20.10.2011
Прочитано: 188499 раз
Как отправить отчет в Центр обработки электронной отчетности 2

Инструкция по настройке "Клiєнт АЦСК MASTERKEY v. 2.5 для подачi звiтностi" для отправки отчетов в Центр обработки электронной отчетности ГНА Украины с использованием ЭЦП выданной ИВК. 



Дата публикации: 27.05.2009
Прочитано: 16448 раз
Как отправить отчет в Центр обработки электронной отчетности

Инструкция по настройке Бест-Звита для отправки отчетов в Центр обработки электронной отчетности ГНА Украины с использованием ЭЦП выданной УСЦ.

 



Дата публикации: 21.05.2009
Прочитано: 25333 раз
Инструкция по замене сертификатов открытых ключей ИВК

Открытые сертификаты (налоговых инспекций в том числе)  имеют определенный срок действия по истечению которого выдаются новые. В связи со вступилением в действие новых сертификатов Вам необходимо заменить сертификаты открытых ключей в программном обеспечении "ІІТ Користувач-1. Захист звітності до ДПІ".

Замена сертификата может потребоваться также при переходе на централизованную подачу отчетности. В таком случае вместо сертификата ГНИ следует установить сертификат "Центра обработки электронных отчетов"

 



Дата публикации: 18.05.2009
Прочитано: 49381 раз
Инструкция по замене сертификатов открытых ключей УСЦ

Данная инструкция может пригодиться и при переходе на централизованную систему подачи отчетов. В таком случае вместо сертификата ГНИ следует установить сертификат "Центра обработки электронных отчетов" и отправлять отчеты на его адрес.



Дата публикации: 18.05.2009
Прочитано: 94578 раз
Подписывание отчетов ключами от ИВК
Пример наложения на отчет электроной цифровой подписи выданной ООО ИВК при помощи ПО "IIT користувач ЦСК-1. Захист звiтностi до ДПI"

Дата публикации: 15.10.2008
Прочитано: 56184 раз

Всего 11 на 2 страницах по 10 на каждой странице
[ 1 | 2 ] [>>]

[ Назад | Начало | Наверх ]



Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите "Ctrl+Enter"

Система Orphus








Powered by SLAED CMS © 2005-2008 SLAED. All rights reserved.
Оптимально для мобильных устройств
При цитировании и использовании любых материалов ссылка на opz.org.ua обязательна.
При цитировании и использовании в интернете гиперссылка (hyperlink) на https://opz.org.ua обязательна.
Карта сайта