Обсуждение ПО FreeZvit

Бесплатное ПО для формирования отчетности в электронном виде.
FreeZvit

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 22 апр 2021, 08:03

Якщо подаєте на флешці без ЕЦП, то перед формуванням файлу встановіть перемикач у положення "на ел.носії", над кнопкою Зберегти.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Alex65 » 23 апр 2021, 14:15

Дякую, звіт в ДФС на флешці прийняли в такому формуванні файлів звіту.
Alex65
Редкий гость
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 31 июл 2016, 21:30

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение alpt_57 » 30 апр 2021, 16:10

1) На 17" мониторе окно Freezvit развернуто на всю ширину экрана,
В открытых табл.Д1-Д5 не видна (и недоступна) опция "Меню".
После безуспешных попыток переустановки разных версий Freezvit обратил внимание на
различие картинок на разных мониторах. Оказалось, достаточно в св-вах экрана установить
"Мелкие значки" вместо стоявших там "Средних" - и чудо: "Меню" появилось!
Предупреждать надо!

2) Импортирую в таблицы объединенного отчета .dbf (структуры Медка последней версии)
Импорт в Д1 работает и из нового J0510106.dbf, и из старого E04T06I.dbf.

При импорте J051..06.dbf в Д5,Д4(4дф) - ошибка:
"Помилка зчитування файлу
Приведение типа "|DBNull" к типу "String" является недопустимым."
То же при импорте в Д5 старой структуры E04T05I.dbf.

Зато работает импорт XML в 4ДФ. При этом выдает предупреждение
"Файл належить іншому профілю. Імпортувати?",
хотя <TIN> в файле соответствует коду организации. Считывает данные ОК!

Please, обнародуйте структуры DBF для нормального импорта в Freezvit!
alpt_57
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 17:35

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 30 апр 2021, 21:04

1. Не значки, а масштаб элементов.
Когда устанавливаете нестандартный масштаб, или неподходящий для Вашего дисплея, там появляется предупреждение, что некоторые элементы могут не поместиться на экране. Я решил, что достаточно предупреждения от разработчиков Виндоус.

2. Структура дбф-файлов изменилась только для табл.4, добавились поля S_VZN и S_VZP (начисленный и перечисленный военный сбор).
Структура остальных таблиц не изменилась.
Единственное ограничение - название файла должно быть не более 8 знаков + расширение (.dbf)

3. По ошибке "|DBNull" к типу "String" пришлите Ваш дбф на мой е-мейл, проверю.

4. При импорте хмл, проверяется наличие ИНН в названии файла.
Если его нет, выдается сообщение о чужом профиле.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение alpt_57 » 01 май 2021, 00:25

Спасибо за ответ. По виду Рабочего стола на чужом компьютере, где нужно установить Фризвит, трудно понять какие св-ва экрана здесь заданы и насколько они подойдут для всех программ. Кстати, в таблицах старого отчета ЕСВ "Меню" было видно.
alpt_57
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 17:35

sota

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 01 май 2021, 15:02

Поправил отображение Меню, должно оставаться видимым.
Импорт тоже поправил..
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение ladyka1905 » 06 май 2021, 09:29

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно формировать на флешку отчет( Отчет сдаем про профсоюзу (код 167) ЕСВ пустой, только 4 ДФ за 3 месяца) Правильно ли я делаю?
-выбираю "подання на носії" затем выбираю
-январь - 4ДФ- сформировать;
- февраль - 4ДФ- сформировать;
-март - 4ДФ -сформировать.
Фомируется много файликов на флешке. этого достаточно или еще что-то нужно?
ladyka1905
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2021, 09:17

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение DrediS » 06 май 2021, 19:48

ladyka1905 писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно формировать на флешку отчет( Отчет сдаем про профсоюзу (код 167) ЕСВ пустой, только 4 ДФ за 3 месяца) Правильно ли я делаю?
-выбираю "подання на носії" затем выбираю
-январь - 4ДФ- сформировать;
- февраль - 4ДФ- сформировать;
-март - 4ДФ -сформировать.
Фомируется много файликов на флешке. этого достаточно или еще что-то нужно?


сформировать можно только один раз в марте. А так все верно.
DrediS
Редкий гость
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 20:56

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 06 май 2021, 22:36

ladyka1905 писал(а):дравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно формировать на флешку отчет

DrediS писал(а):сформировать можно только один раз в марте. А так все верно.

Почти верно...
Нужно заполнить только додатки 4ДФ за все месяцы, в которых были выплаты.
Перед формированием файлов выбрать опцию "подання на носії".
Нажать Зберегти, нажать Сформувати файл, в появившемся окне, нажать На флешку, ОК.
Файлы будут сохранены в папку с кодом организации, затем папка с отчетным периодом.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение nika90477 » 07 май 2021, 20:34

указала в 032 графе неправильный кодификатор, надо было район города, я поставила просто город. Теперь не могу подать новый отчетный у меня есть Приложение 5, уволились 2 человека. Все время ошибку выдает о несоответствии, я уже и руками перенабирала и копировала с предыдущего отчета. все равно не принимается, что делать? Отчеты видны в кабинете им присвоены номера, но в Квитанции 2- Код ошибка 01, исправте ошибки и направте повторно, данные не загружены в Реестр застрахованных лиц. Какие есть варианты? 5 новых отчетных и никак
nika90477
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 12:26

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение nika90477 » 07 май 2021, 20:45

nika90477 писал(а):указала в 032 графе неправильный кодификатор, надо было район города, я поставила просто город. Теперь не могу подать новый отчетный у меня есть Приложение 5, уволились 2 человека. Все время ошибку выдает о несоответствии, я уже и руками перенабирала и копировала с предыдущего отчета. все равно не принимается, что делать? Отчеты видны в кабинете им присвоены номера, но в Квитанции 2- Код ошибка 01, исправте ошибки и направте повторно, данные не загружены в Реестр застрахованных лиц. Какие есть варианты? 5 новых отчетных и никак

В последнем отправленном "новом отчетном" Квитанция №1 пришла именно к Приложению 5(Д5) с формулировкой ошибки - поле "номер приложения в Расчете" - значение не входит в перечень допустимых. В Приложении 5(Д5) вообще нет такого поля как "номер приложения в Расчете" и эти номера в программе проставляются автоматических, их не куда ставить? что с этим делать?
nika90477
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 сен 2018, 12:26

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение Bidgo » 07 май 2021, 21:17

0. В какой версии ФриЗвита сформированы файлы?
1. Через какую программу отправляете отчет? Кабинет или ЗвитОК, Медок, Соната?
2. Звитна была принята или нет?
3. Новую Звитную заполняете как Уточнюючу или просто добавили информацию в Д5?
4. Какой полный текст ошибки? Что чему не соответствует?
5. Напишите мне в личные сообщение код организации или ФОПа, попробую посмотреть.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3529
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

sota

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение vjacheslav_ » 08 май 2021, 11:48

Доброго дня! Підкажіть, що робити. Вчора підписав і вдправив звіт у кабінеті платника. У стовбці "статус" є відмітка, що підписано і відпавлено (ключ і літак). У стовбці "Квитанція" пусто по даний час - немає навіть першої квітанції. Набирав звіт у FreeZvit 7.5.2.1, потім по-таблично загрузив у кабінет, підписав і відправив.
vjacheslav_
Редкий гость
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 май 2021, 11:22

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение blize » 08 май 2021, 20:52

vjacheslav_ писал(а):Доброго дня! Підкажіть, що робити. Вчора підписав і вдправив звіт у кабінеті платника. У стовбці "статус" є відмітка, що підписано і відпавлено (ключ і літак). У стовбці "Квитанція" пусто по даний час - немає навіть першої квітанції. Набирав звіт у FreeZvit 7.5.2.1, потім по-таблично загрузив у кабінет, підписав і відправив.

В мене не було першої квитанції, одразу друга. Прийшла через 10 годин після відправки, це був робочий день. Квитанцію побачила у вхідних документах, а потім в розділі Перегляд звітності. А там, де ви дивитесь, до сих пір нічого немає.
Пошукайте і почекайте ще.
blize
Редкий гость
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 10:29

Re: Обсуждение ПО FreeZvit

Сообщение IrynaM » 08 май 2021, 21:04

vjacheslav_ писал(а):Доброго дня! Підкажіть, що робити. Вчора підписав і вдправив звіт у кабінеті платника. У стовбці "статус" є відмітка, що підписано і відпавлено (ключ і літак). У стовбці "Квитанція" пусто по даний час - немає навіть першої квітанції. Набирав звіт у FreeZvit 7.5.2.1, потім по-таблично загрузив у кабінет, підписав і відправив.


тоже вчера отправила - ничего
сегодня отправила повтор, из 4 отчетов, пришла квит. во входящие и то с ошибкой (сама виновата), по остальным трем - глухо
IrynaM
Редкий гость
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:43

Пред.След.

Вернуться в Free Zvit



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron