Про ФриЗвит

Бесплатное ПО для формирования отчетности в электронном виде.
FreeZvit

Про ФриЗвит

Сообщение gOlOpUpEnKo » 08 июл 2015, 15:52

ну крайне быстро работает "один частный независимый добрый дяденька " по обновлению freezvit
или всё-таки это ПО от ДФС? просто лучше не признаваться дабы не отвечать за техническую поддержку (а то с ОПЗ видимо уже достали работничков налоговой)? а так "я не я корова не моя" программа не распространяется ДФС и претензий не предъявишь .. хорошо устроились)
gOlOpUpEnKo
Редкий гость
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23

Re: Соната

Сообщение admin » 08 июл 2015, 16:03

gOlOpUpEnKo писал(а):ну крайне быстро работает "один частный независимый добрый дяденька " по обновлению freezvit
или всё-таки это ПО от ДФС? просто лучше не признаваться дабы не отвечать за техническую поддержку (а то с ОПЗ видимо уже достали работничков налоговой)? а так "я не я корова не моя" программа не распространяется ДФС и претензий не предъявишь .. хорошо устроились)

Что то я вас не пойму... Вы своим сообщением выражает одобрение или осуждение FreeZvit??
А теперь по тем вопросам которые были понятны:
- FreeZvit ни какого отношения к ОПЗ и к разработчикам ОПЗ из ГФС не имеет
- автор FreeZvit делал программу для своих клиентов, но потом решил поделиться с остальными плательщиками.
- по поводу претензий: FreeZvit распространяется бесплатно, поэтому автор не должен нести какую либо ответственность за не правильно поданную отчётность, для этого существует должность бухгалтера. Но в то же время автор оперативно реагирует на замечания и предложения.

Ну и наконец: никто не обязывает пользоваться ни FreeZvit, ни ОПЗ! Выбор ПО достаточный - выбирайте любое ПО которое вас устраивает :)

А ещё вы оффтопом занимаетесь! Первоначально тема была про Сонату!
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Про ФриЗвит

Сообщение gOlOpUpEnKo » 08 июл 2015, 17:07

у каждого свое мнение, моё такое:
FREEZVIT ЯВЛЯЕТСЯ ПО ОТ ДФС.
Обновления выходят одно за другим, ДФС только способствует и активно рекламирует и предлагает это ПО вместо своего (с чего бы?), тем самым признавая что их штат разработчиков не в состоянии довести до ума Єдине Вікно, ОПЗ, АРМ ЄВ. А тут появляется один человек и нате - за полмесяца всё готово. Такое впечатление, что этот "один пользователь сайта ОПЗ" умнее всех программистов ДФС, мало того, похоже что он не ест, не пьет, не работает нигде, а только постоянно пишет и пишет обновления к программе, по несколько в день. Иначе бы он просто не успевал бы так оперативно обновлять ПО(он же один по инициативе бескорыстно работает, правда?))
Наверное надо уволить всех разработчиков/программистов в ДФС, или все-таки признать, что они занимаются написанием/обновлением/поддержанием нового ПО Freezvit, но Т.К.ЭТО ПО ТРЕБУЕТ ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ ДОРАБОТКИ И ДО УРОВНЯ ПОЛНОЦЕННОЙ ЗАМЕНЫ АРМ ЄВ ИЛИ ОПЗ ЭТОЙ ПРОГРАММЕ ЕЩЕ ДАЛЕКО (У ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ СРАЗУ ВОЗНИКНЕТ КУЧА ВОПРОСОВ/ПРЕТЕНЗИЙ ЕСЛИ ВЫЯСНИТСЯ КОМУ ИХ МОЖНО АДРЕСОВАТЬ), ПОЭТОМУ ДФС И СКРЫВАЕТ ЭТО!

..тут не осуждение или одобрение Freezvit (меня например и Соната полностью устраивает), тут возникает большой вопрос в появлении этого ПО и в подаче его пользователям
gOlOpUpEnKo
Редкий гость
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23

Re: Про ФриЗвит

Сообщение Bidgo » 08 июл 2015, 17:44

gOlOpUpEnKo, я работаю в налоговой в одном из мелких районов. Программирование для меня - хобби. Программа была создана полгода назад и не была предназначена для широкого круга пользователей.
Создавал ее для себя, для упрощения своей же работы, поскольку в ОПЗ не всегда правильно формируются пакеты, устанавливать Медок для отчета ЕСВ с 1 работником слишком громоздко. Создал ее, потому что нет достойной бесплатной альтернативы. Не нужно это никому...
Сначала я ее выложил на внутренний форум ДФС, но программка практически сразу перекочевала в открытый доступ...
Когда начали сыпаться заявки, что и того не хватает и этого.. я начал жалеть, что вообще выложил ее, потому что есть работа, которую надо делать в первую очередь. Дорабатывал ФриЗвит по вечерам, после работы. И сейчас дорабатываю в свободное время.
Никто не навязывает. Предлагают как самую простую альтернативу платным программам. Рекламировать и продвигать - это хлеб дилеров платных программ.
Если останутся только платные программы, большинство предпринимателей откажется от подачи отчетов в эл.виде. Дешевле принести на бумажке или отправить по почте. Но если начнут подавать на бумаге, работы значительно прибавится. Вот и раздают то, что есть..

Это был ответ по поводу того, что разработчик не ест, не пьет... сделал все за 2 недели... и по поводу продвижения ФриЗвита пользователям.

ДФС только способствует и активно рекламирует и предлагает это ПО вместо своего

может потому что "свое" ПО слишком сложное для восприятия?

их штат разработчиков не в состоянии довести до ума Єдине Вікно, ОПЗ, АРМ ЄВ

Вы уверены, что это разработки ДФС? Единое окно и ОПЗ - разработка ДФС в Черкасской области, и ДФС ее предлагает как бесплатную полнофункциональную программу. АРМ ЕВ - это если не ошибаюсь Медковская разработка.
И откуда информация, что в ДФС в штате есть разработчики какого-нибудь ПО?

Наверное надо уволить всех разработчиков/программистов в ДФС

Некого увольнять. Есть администраторы, а разработка ПО - удел сторонних фирм. Государство не может себе позволить держать в штате программистов на зарплате как у нескольких Президентов. А у нормальных программистов именно такие запросы.

ДО УРОВНЯ ПОЛНОЦЕННОЙ ЗАМЕНЫ АРМ ЄВ ИЛИ ОПЗ

О какой замене речь? Только несколько наиболее востребованных отчетов. Для остальных отчетов - другие программы.

ВОЗНИКНЕТ КУЧА ВОПРОСОВ/ПРЕТЕНЗИЙ ЕСЛИ ВЫЯСНИТСЯ КОМУ ИХ МОЖНО АДРЕСОВАТЬ

Претензии не принимаются, вся ответственность ложится на отправителя отчета. Об этом написано в информации, при установке программы.
А куча вопросов и так доходит до адресата. И большинство из них получает ответ.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Про ФриЗвит

Сообщение alexmar » 08 июл 2015, 17:49

Frezvit работает с ограниченным набором отчетов. И автор, по-видимому, пока не ставит перед собой задачи создать Медок-2. А за то, что он выручил большое число малых предприятий огромное ему спасибо. А программерам медка и сонаты можно посоветовать купить таблетки от жадности. Хотя как раз жадность им их не позволит купить :D
FreeZvit - безкоштовна програма для формування звітності:
- Єдиний соціальний внесок (ЄСВ) Додаток 4. -
- Акцизний податок -
- Форма 1ДФ -
- Єдиний податок фізичних осіб -
- Декларація про доходи СПД -
- Річний ЄСВ (Додаток 5, 6) -
Страна - спокойствие, я помню о тебе
alexmar
Часто заходит
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:24

sota

Re: Про ФриЗвит

Сообщение alexmar » 08 июл 2015, 17:56

gOlOpUpEnKo писал(а):у каждого свое мнение, моё такое:
FREEZVIT ЯВЛЯЕТСЯ ПО ОТ ДФС.
.....
..тут не осуждение или одобрение Freezvit (меня например и Соната полностью устраивает), тут возникает большой вопрос в появлении этого ПО и в подаче его пользователям

Похоже на ответный ход Сонаты ;)
Страна - спокойствие, я помню о тебе
alexmar
Часто заходит
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:24

Re: Про ФриЗвит

Сообщение admin » 08 июл 2015, 18:12

alexmar писал(а):Frezvit работает с ограниченным набором отчетов. И автор, по-видимому, пока не ставит перед собой задачи создать Медок-2. А за то, что он выручил большое число малых предприятий огромное ему спасибо. А программерам медка и сонаты можно посоветовать купить таблетки от жадности. Хотя как раз жадность им их не позволит купить :D
FreeZvit - безкоштовна програма для формування звітності:
- Єдиний соціальний внесок (ЄСВ) Додаток 4. -
- Акцизний податок -
- Форма 1ДФ -
- Єдиний податок фізичних осіб -
- Декларація про доходи СПД -
- Річний ЄСВ (Додаток 5, 6) -

"Таблетки от жадности" - это то, чего больше всего нужно коммерческим программам.

У меня есть еще "5 копеек" по поводу почему в ГФС никому не надо нормальное бесплатное ПО для отчетности: потому что оно бесплатное! нет никакой экономической выгоды создавать нормальное бесплатное ПО - поэтому отсутствует ЕСВ в ОПЗ, поэтому ЕВ тестируется несколько лет, поэтому Кабинет тоже не то, не сё... А вот с коммерческими компаниями - совсем другое дело.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Про ФриЗвит

Сообщение GrafSony » 08 июл 2015, 21:39

а моя думка така: gOlOpUpEnKo - засланий козачок від "сонати", так як багато хто писав у них на форумі цілком адекватні питання і головне не безпідставні з приводу обновлення вищезгаданої програми при імпорті ЄСВ сформованої у ФріЗвіт, то вони вирішили (вибачте за слово) покакати на нашому форумі і спеціально створили нову тему, щоб якомога більше людей її прочитали, і, можливо відмовились у користь платної програми. Автору програми ДУЖЕ велике дякую за цілком робочу і добре продуману програму! Успіхів у роботі)))
GrafSony
Редкий гость
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 15 июн 2015, 10:34

Re: Про ФриЗвит

Сообщение gOlOpUpEnKo » 08 июл 2015, 22:48

GrafSony, я высказал свою мыслю, а Вы - свою)
я на этом форуме давно, когда ни про сонату ни про медок ни про фризвит никто и не слыхивал ...
это мое вот такое мнение ... а в какой программе мне формировать-подавать отчеты - я решаю сам

считаете меня казачком - напишите в сонату чтобы мне они выдавали з/п за черный пиар :lol:
gOlOpUpEnKo
Редкий гость
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 08 окт 2009, 16:23

Re: Про ФриЗвит

Сообщение natayfnf » 09 июл 2015, 22:52

Подскажите пожалуйста, как перенести данные карточки и сделанные уже отчеты ФОПа с одного компьютера на другой
natayfnf
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 22:41

Re: Про ФриЗвит

Сообщение Bidgo » 09 июл 2015, 22:58

Скопировать папку FreeZvit с одного компьютера на другой.
При необходимости поудалять ненужные профили.
1 профиль средствами программы перенести невозможно.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Про ФриЗвит

Сообщение natayfnf » 10 июл 2015, 00:16

Спасибо большое, всё получилось! Скачала обновление 1.7.8.22, а когда обновила, то в программе стоит 1.7.9.15, то это так правильно?
natayfnf
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 22:41

sota

Re: Про ФриЗвит

Сообщение Bidgo » 10 июл 2015, 06:56

Такое может быть, если вношу косметические изменения.
Тогда по старой ссылке будет доступна более новая версия.
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3532
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

Re: Про ФриЗвит

Сообщение lianak1977 » 13 июл 2015, 08:54

Отчет ЕСВ за июнь в программе Free Zvit забила все данные, сохранила сформировала файл, а на печать выводит программа только первую таблицу, я не программист и что делать не знаю? может подскажет что делать?
Последний раз редактировалось lianak1977 13 июл 2015, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
lianak1977
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 09:32

Re: Про ФриЗвит

Сообщение daradar » 13 июл 2015, 09:01

Доброго ранку! Після встановлення оновленої версії 1.7.12.19 вікно Фрі звіту не розгортається на весь екран (не видно останні стовбчики для заповнення, не видно кнопок "зберегти", "сформувати файл" та "друк"). Виправте, будь ласка!
daradar
Редкий гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 12:47

След.

Вернуться в Free Zvit



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron