Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

«Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"». ТЕСТОВЫЙ вариант.
Единое окно

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение mr_Shark » 19 май 2016, 14:48

Обновил СКПЗ_ФПЗ до версии 1.22.5.0. Но в форме "Нарахування єдиного внеску на загальнообов'язкове державне соціальне страхування фізичних осіб" процент начисления не изменился с 34,7 до 22. Соответственно камеральную проверку документ не проходит. Как с этим можно бороться?
mr_Shark
Редкий гость
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 11:41

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение alexmar » 20 май 2016, 19:48

Возникла такая проблема. Поскольку ukr.net прекратил поддержку pop3, попробовал перенастроить отправку отчетов из Єдиного вікна на использование imap протокола. Но уже на этапе тестирования выдало сообщение об ошибке. Пробовал и с поддержкой SSL/TLS с портами 995 и 993 и без шифрования с портом 143 - все равно ошибки. Написал разрабам. Буду ждать ответа. :?
Страна - спокойствие, я помню о тебе
alexmar
Часто заходит
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:24

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение admin » 20 май 2016, 19:56

alexmar писал(а):Возникла такая проблема. Поскольку ukr.net прекратил поддержку pop3, попробовал перенастроить отправку отчетов из Єдиного вікна на использование imap протокола. Но уже на этапе тестирования выдало сообщение об ошибке. Пробовал и с поддержкой SSL/TLS с портами 995 и 993 и без шифрования с портом 143 - все равно ошибки. Написал разрабам. Буду ждать ответа. :?

Попробуйте почту Gmail.com
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение SonataEvol » 23 май 2016, 10:09

alexmar писал(а):Возникла такая проблема. Поскольку ukr.net прекратил поддержку pop3, попробовал перенастроить отправку отчетов из Єдиного вікна на использование imap протокола. Но уже на этапе тестирования выдало сообщение об ошибке. Пробовал и с поддержкой SSL/TLS с портами 995 и 993 и без шифрования с портом 143 - все равно ошибки. Написал разрабам. Буду ждать ответа. :?

https://wiki.ukr.net/%D0%9F%D0%BE%D1%87% ... p3_decline
Та що ж усі затямили собі про припинення підтримки РОР3... Нічого не припинено.
"Изменение не затронет тех пользователей, которые в данное время используют почту @UKR.NET через POP3 из других клиентов; они смогут работать по этому протоколу и дальше. "
SonataEvol
Редкий гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 май 2016, 16:56

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение Bidgo » 23 май 2016, 10:41

SonataEvol, тем не менее, первая же фраза по Вашей ссылке "Почта @UKR.NET завершает поддержку протокола POP3." настораживает.
К тому же, в Медоке у многих пользователей начались проблемы со входящей почтой. Пришлось менять ящик на gmail.com. В Сонате пока работает.
Так что хоть и написано, что "Это ограничение не распространяется на .... ... Соната, ..., M.E. Doc IS....", проблема все же существует.
Видимо укр.нет сделал какое-то обрезание протоколу рор3. :?
Bidgo
Магистр
 
Сообщения: 3528
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 21:10

sota

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение alexmar » 23 май 2016, 11:52

когда я пытаюсь по pop3 протоколу вязаться на ukr.net (при отсылке тестового сообщение), сообщает, что что доступ по pop3 запрещен и вы должны сконфигурировать imap протокол. Так, что таки не работает :?
Страна - спокойствие, я помню о тебе
alexmar
Часто заходит
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:24

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение dinazavrik » 29 май 2016, 00:08

подскажите, единое окно ведь можно перенести с компа на комп по аналогии с опз??? т.е. установив на новой машине программу с нуля и перенести папки spr и xml?? а то у меня чёт не вышло :( :(
dinazavrik
Редкий гость
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 май 2016, 00:04

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение admin » 29 май 2016, 10:58

dinazavrik писал(а):подскажите, единое окно ведь можно перенести с компа на комп по аналогии с опз??? т.е. установив на новой машине программу с нуля и перенести папки spr и xml?? а то у меня чёт не вышло :( :(

Попробуйте перенести всю папку edzv
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение 611673 » 30 май 2016, 16:21

Как настроить imap В EDVP_EZ (Єдине вікно) где настроить я знаю , но если я прописал imap.ukr.net , что протоколы остаются 110 и 995 а это протоколы POP3 естественно не работает программа.
611673
Редкий гость
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 14:58

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение alexmar » 30 май 2016, 17:19

611673 писал(а):Как настроить imap В EDVP_EZ (Єдине вікно) где настроить я знаю , но если я прописал imap.ukr.net , что протоколы остаются 110 и 995 а это протоколы POP3 естественно не работает программа.

Если у вас єтот ящик раньше работал по pop3, то не нужно ничего менять ни в настройке самого ящика на сайте ukr.net ни в программе. Будет все работать. Если на сайте переключились на imap то
1 Обратно на pop3 уже не переключитесь (инфа от службы поддержки)
2 Все вновь создаваемые ящики на ukr.net теперь поддерживают только imap
3 Єдине вікно протокол imap на данный момент не поддерживает. :(

Поэтому,если в интерфейсе ukr.net включили imap, заводите ящик на другом сервере, который поддерживает pop3
Я писал разработчикам Єдиного вікна об этой проблеме на pzsupport@opz.org.ua
Напишите и Вы с просьбой включить поддержку imap
Страна - спокойствие, я помню о тебе
alexmar
Часто заходит
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 18:24

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение ivan60 » 30 май 2016, 19:57

1. Разрешите пару слов
Сделал ящик на укр нет.Подставлял в почтовый клиент единого окна imap. Ошибка 426 ( timeout). Не понимает он imap.
2.Завел сегодня новый ящик на гугле, так как там есть РОР. Все настроил на РОР даю ссылку
https://support.google.com/mail/trouble ... hl=ru&rd=2
Результат . Входной сервер (РОР3) прошли. Но проблемы с выходным сервером. Если выбираю соединение по SSL и порт 465,то ошибка « Ошибка по протоколу SMTP (501): 501.5.5.4,Ставлю протокол STARTTLS,тогда ошибка 500,не коннектится.
Если выбираю протокол TLS и порт 587,тогода опять 501 ошибка.
3.Остался вариант испытать старый ящик с укр нет. Сделаю его для единого окна.
4.И последний вариант с форума выше «Airiny
I'm sorry... Кажется нашел в чем дело. Пожалуйста, скопируйте куда-нибудь файл controls\E04T06I.xml (как резервную копию). Затем замените оригинал файлом из вложения. Пожалуйста проверьте и отпишитесь!»
ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение admin » 30 май 2016, 20:15

ivan60 писал(а):1. Разрешите пару слов
Сделал ящик на укр нет.Подставлял в почтовый клиент единого окна imap. Ошибка 426 ( timeout). Не понимает он imap.
2.Завел сегодня новый ящик на гугле, так как там есть РОР. Все настроил на РОР даю ссылку
https://support.google.com/mail/trouble ... hl=ru&rd=2
Результат . Входной сервер (РОР3) прошли. Но проблемы с выходным сервером. Если выбираю соединение по SSL и порт 465,то ошибка « Ошибка по протоколу SMTP (501): 501.5.5.4,Ставлю протокол STARTTLS,тогда ошибка 500,не коннектится.
Если выбираю протокол TLS и порт 587,тогода опять 501 ошибка.
3.Остался вариант испытать старый ящик с укр нет. Сделаю его для единого окна.
4.И последний вариант с форума выше «Airiny
I'm sorry... Кажется нашел в чем дело. Пожалуйста, скопируйте куда-нибудь файл controls\E04T06I.xml (как резервную копию). Затем замените оригинал файлом из вложения. Пожалуйста проверьте и отпишитесь!»


Что вы уперлись в Ukr.net, как будто больше нет других почтовых сервисов: Gmail.com вам в помощь - там и POP3, и IMAP работает.
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

sota

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение ivan60 » 31 май 2016, 11:02

Что вы уперлись в Ukr.net, как будто больше нет других почтовых сервисов: Gmail.com вам в помощь - там и POP3, и IMAP работает.[/quote]

Я не уперся в укр.нет. Был ящик год для предприятия сдачи отчетов через медок лицензионный в 2012-2013 годы. Он был настроен на РОР3.Но с сентября 2013г не работал. Сегодня этот ящик уже ... настроили на IMAP!

Сегодня повторил действия.Проверил gmail. Ящик на строен на РОР. Отключил антивирусник АВИРУ.
1.Запустил единое окно.Зашел в налаштування захисту\профиль\ електронна почта
Створити акаунт.
Забил Поштова адреса: ххххх@gmail.com
Забил Пароль: 1111111111
2.Нажал кнопку перевирити: имя клиента появилось ххххх@gmail.com
Но при этом ошибка СМТР сервера 501 !
3.Просмотрел настройки SMTP сервера
Користувач ххххх@gmail.com пароль 1111111111
Сервер smtp.gmail.com порт 465
Безпека SSL\TLS
Но при этом ошибка « Ошибка по протоколу SMTP (501): 501 5.5.4»

Прошу подсказать. Что не так делаю? Что упускаю.Читаю другие форумы -ответ не нахожу.
Мне бы книжку,как для детей с картинками по установке СКЗП-ФПЗ ,да нету :(

3.Вчера письмо разработчикам Единого окна по подключению ИМАРА написал.
ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение olpol » 31 май 2016, 11:04

У меня в Gmail.com - была же такая ошибка, Ошибка по протоколу SMTP (501): 501.5.5.4, -
исправил переименованием компа, было user-ПК, убрал -ПК оставил user и все заработало.
olpol
Часто заходит
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 09 апр 2013, 12:32

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

Сообщение ivan60 » 31 май 2016, 12:15

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

UNREAD_POST olpol » 31 май 2016, 10:04
У меня в Gmail.com - была же такая ошибка, Ошибка по протоколу SMTP (501): 501.5.5.4, -
исправил переименованием компа, было user-ПК, убрал -ПК оставил user и все заработало.

Спасибо.Вы писали об этом"olpol » 05 апр 2016, 07:18
Проблемка с тестированием smtp почты gmail.com решена. Ошибка была в имени компа - было "Иванов-ПК" (присутствовали кирилические символы и -), переименовал в Ivanov - перегрузил комп и все заработало."
Я же перечитал форум.Везде вначале указывают на ошибку настройки почтового клиента,и только ваш случай и еще на одном форуме писали о кирилице!
Вначале ищешь ошибки у себя,потом уже проверяешь другие менее вероятные версии.Записывая каждый ход,что вернуться обратно.
Извините.Просто я такой "чайник".
Там где у одних пользователей только "танцы с бубнами", то у меня все хуже ! Ну просто " е..я с плясками" получается.


ivan60
Редкий гость
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2014, 12:13

Пред.След.

Вернуться в EDZV - Единое окно



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2