Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ - Единое окно

«Спеціалізоване клієнтське програмне забезпечення для формування та подання звітності до "Єдиного вікна подання електронної звітності"». ТЕСТОВЫЙ вариант.
Единое окно

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение s_bee » 31 янв 2015, 18:29

IgYa писал(а):
GR_ писал(а):Создал в ОПЗ Запит в ЕРПН 01, отправил через СКПЗ, пришел ответ уже Запит 03.Открыть не могу- пишет не моею власнистью.
Перед этим скачивал Исправление к ПО 43 к ПО и установил его в Едином окне и ОПЗ, но номер Запита так и остался 01.
И Витяг с ЕРПН без розшифровки лег в Архив.


полученный вами файл нужно положить в папку xml (например открыть как текст по правой кнопке и сохранить как.. в папку c:\edzv\xml) и сделать синхронизацию. затем открыть документы и выбрать нужный вытяг.


Звичайному користувачу (бухгалтеру) це не дуже просто, краще робити запит в "Податковій звітності" або "Єдиному вікні" , а потім втягувати в "Сонату" і там вже обробляти (дивитися) відповідь.
s_bee
Редкий гость
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 17:53

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение s_bee » 31 янв 2015, 18:37

IgYa писал(а):
s_bee писал(а):
vitos031970 писал(а):Обьясните, пож.
Каким образом можно заключить договор с ГНИ и ПФУ.
Ключи новые на два года.
Бесплатно.
В этой программе я так понимаю нет такого фунционала.
Заранее благодарен.


В "Єдинову вікні" Документ - Новий - Звітний документ - J(F)13910 створюєте, заповнюєте всі незаповнені реквізити , зберігаєте , надсилаєте до податкової , отримуєте квитанцію №2 на договір, краще почекати годинку і можна відправляти звіти.


только там есть один момент - ФИО Начальника вашей инспекции, надо позвонить и точно узнать, иначе не примут, а они (начальники) часто меняются

А в ПФУ надо отправить Картку приеднання, но я б рекомендовал ДемоМедок. Бесплатно и без геморроя


Не у всіх інспекціях прискіпливо дивляться договір, хоча я думаю що подзвонити в інспекцію і дізнатися хто в податковій керівник не так уже і важко.

По ЄСВ однозначно краще МЕДок, але з їхніми оновленнями особливо перехідними з одної глобальної версії на іншу підприємцям, які подають раз в рік звіт, потрібно потратити немало часу щоб встановити демо версію і накотити ще 20 оновлень, а потім ще настроїти як в минулому році, або втягнути архівну копію з настройками зі старої програми.
s_bee
Редкий гость
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 17:53

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение s_bee » 31 янв 2015, 18:46

galinaCH писал(а):Здравствуйте! Давно пользуюсь ОПЗ для формирования отчетности. Для отправки использовала ДПС захист звітності, затем iFin, Сонату...Хочу попробовать "Единое окно", но при установке (уже не однократной)...весь интерфейс и меню из ОПЗ...нет меню соответствующее картинкам в инструкции. Например, нет меню "Криптування" и всего прочего. Установочные файлы качала с официального сайта Миндоходов. Искала ответ в Инете - не нашла. Помогите!

Меню "Криптування" Вам не потрібно, головне щоб було меню "Налаштування захисту" - "Профіль підприємства" ну а далі в цьому меню по інструкції.
Крім цього після встановлення обов'язково потрібно заходити в "Довідники" - "Довідник документів" і ставити галочку "Документи податкової звітності" потім "Зберегти зміни".
Якщо у Вас Win7, то потрібно ставити MSXML_WIN7.msi.
s_bee
Редкий гость
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 17:53

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение GR_ » 31 янв 2015, 18:51

IgYa писал(а):
GR_ писал(а):Создал в ОПЗ Запит в ЕРПН 01, отправил через СКПЗ, пришел ответ уже Запит 03.Открыть не могу- пишет не моею власнистью.
Перед этим скачивал Исправление к ПО 43 к ПО и установил его в Едином окне и ОПЗ, но номер Запита так и остался 01.
И Витяг с ЕРПН без розшифровки лег в Архив.


полученный вами файл нужно положить в папку xml (например открыть как текст по правой кнопке и сохранить как.. в папку c:\edzv\xml) и сделать синхронизацию. затем открыть документы и выбрать нужный вытяг.

Да я так и делал. Стоит отметка на Заяве и Витяге,но пишет что данный документ не есть моей отчетностью. А почему Витяг, который приходит с налоговой и потом ложиться в папку Архив имеет статус не подписанного?
Из всех ответов налоговой открывается лишь повидомлення.
GR_
Редкий гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:50
Откуда: Харьков

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение GR_ » 31 янв 2015, 19:01

s_bee писал(а):Звичайному користувачу (бухгалтеру) це не дуже просто, краще робити запит в "Податковій звітності" або "Єдиному вікні" , а потім втягувати в "Сонату" і там вже обробляти (дивитися) відповідь.

В Сонате Витяг открывается. Вот пришел уже №3- опять пустой. Я и отметку списком делал и по дате выписки- все едино. :(
GR_
Редкий гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:50
Откуда: Харьков

sota

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение galinaCH » 31 янв 2015, 22:27

s_bee писал(а):
galinaCH писал(а):Здравствуйте! Давно пользуюсь ОПЗ для формирования отчетности. Для отправки использовала ДПС захист звітності, затем iFin, Сонату...Хочу попробовать "Единое окно", но при установке (уже не однократной)...весь интерфейс и меню из ОПЗ...нет меню соответствующее картинкам в инструкции. Например, нет меню "Криптування" и всего прочего. Установочные файлы качала с официального сайта Миндоходов. Искала ответ в Инете - не нашла. Помогите!

Меню "Криптування" Вам не потрібно, головне щоб було меню "Налаштування захисту" - "Профіль підприємства" ну а далі в цьому меню по інструкції.
Крім цього після встановлення обов'язково потрібно заходити в "Довідники" - "Довідник документів" і ставити галочку "Документи податкової звітності" потім "Зберегти зміни".
Якщо у Вас Win7, то потрібно ставити MSXML_WIN7.msi.


Спасибо. Да, у меня Win7, где скачать MSXML_WIN7.msi и какую версию? Если есть возможность дайте ссылку.
galinaCH
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 16:34

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение galinaCH » 31 янв 2015, 23:00

galinaCH писал(а):
s_bee писал(а):
galinaCH писал(а):Здравствуйте! Давно пользуюсь ОПЗ для формирования отчетности. Для отправки использовала ДПС захист звітності, затем iFin, Сонату...Хочу попробовать "Единое окно", но при установке (уже не однократной)...весь интерфейс и меню из ОПЗ...нет меню соответствующее картинкам в инструкции. Например, нет меню "Криптування" и всего прочего. Установочные файлы качала с официального сайта Миндоходов. Искала ответ в Инете - не нашла. Помогите!

Меню "Криптування" Вам не потрібно, головне щоб було меню "Налаштування захисту" - "Профіль підприємства" ну а далі в цьому меню по інструкції.
Крім цього після встановлення обов'язково потрібно заходити в "Довідники" - "Довідник документів" і ставити галочку "Документи податкової звітності" потім "Зберегти зміни".
Якщо у Вас Win7, то потрібно ставити MSXML_WIN7.msi.


Спасибо. Да, у меня Win7, где скачать MSXML_WIN7.msi и какую версию? Если есть возможность дайте ссылку.

Программу устанавливала от имени администратора. При установке никаких ошибок не выдавала. Программа открывается, но когда перехожу в меню "Налаштування захисту"- "Профіль підприємства" выдает ошибку "На этой страница произошла ошибка скрипта"
galinaCH
Редкий гость
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 сен 2012, 16:34

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение admin » 31 янв 2015, 23:40

galinaCH писал(а):Спасибо. Да, у меня Win7, где скачать MSXML_WIN7.msi и какую версию? Если есть возможность дайте ссылку.

https://opz.org.ua/index.php?name=Pages&op=page&pid=3
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение vitos031970 » 02 фев 2015, 21:58

s_bee писал(а):
IgYa писал(а):
s_bee писал(а):
vitos031970 писал(а):Обьясните, пож.
Каким образом можно заключить договор с ГНИ и ПФУ.
Ключи новые на два года.
Бесплатно.
В этой программе я так понимаю нет такого фунционала.
Заранее благодарен.


В "Єдинову вікні" Документ - Новий - Звітний документ - J(F)13910 створюєте, заповнюєте всі незаповнені реквізити , зберігаєте , надсилаєте до податкової , отримуєте квитанцію №2 на договір, краще почекати годинку і можна відправляти звіти.


только там есть один момент - ФИО Начальника вашей инспекции, надо позвонить и точно узнать, иначе не примут, а они (начальники) часто меняются

А в ПФУ надо отправить Картку приеднання, но я б рекомендовал ДемоМедок. Бесплатно и без геморроя


Не у всіх інспекціях прискіпливо дивляться договір, хоча я думаю що подзвонити в інспекцію і дізнатися хто в податковій керівник не так уже і важко.

По ЄСВ однозначно краще МЕДок, але з їхніми оновленнями особливо перехідними з одної глобальної версії на іншу підприємцям, які подають раз в рік звіт, потрібно потратити немало часу щоб встановити демо версію і накотити ще 20 оновлень, а потім ще настроїти як в минулому році, або втягнути архівну копію з настройками зі старої програми.

Спасибо всем откликнувшимся, Админу в частности.
Через сонату отправил договор. Через единое окно звит. Начальника взял из оф сайта ДПИ, древнего какогото, прошло.
Отправил отчет и уже получил квитанции.
Перехожу ко второму этапу.
ЕСВ. Сейчас попробую через медок.
Или все таки можно здесь?
Еще проблема регистрационный номер плательщика ЕСВ. Нашел в каком то письме за 2011 год, не проходит.
И подскажите, пож. какого вида этот номер. Если просто цифры, то сколько?
И отправляем в нашу налоговую, я правильно понял, этот отчет. Или на в ПФУ отправлять?
vitos031970
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 04:56

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение admin » 02 фев 2015, 22:11

сейчас все отчеты отравляются на приемный шлюз Фискальной службы.
Сделайте ЕСВ в МЕДКе и отправьте его Сонатой - так проще (я бы и остальные отчеты так отправил-бы).
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение vitos031970 » 02 фев 2015, 23:19

admin писал(а):сейчас все отчеты отравляются на приемный шлюз Фискальной службы.
Сделайте ЕСВ в МЕДКе и отправьте его Сонатой - так проще (я бы и остальные отчеты так отправил-бы).

Спасибо.
vitos031970
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 04:56

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение Maxlu » 03 фев 2015, 21:19

Safiraaa писал(а):Добрый день.
Составляю Баланс в программе "Єдине вікно.....", но у меня почему-то в самой таблице в данных после запятой стоит 2 знака(цифры), то есть автоматически доставляется 0 как второй знак.

А с таким отчетам приходит квитанция, что отчет не принят и необходимо ставить 1 цифру после запятой.
Как это можно исправить? может кто-то сталкивался?

Safiraaa,подскажите,вы нашли ответ на свой вопрос?
Maxlu
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 19:14

sota

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение VSB » 04 фев 2015, 17:21

Maxlu писал(а):
Safiraaa писал(а):Добрый день.
Составляю Баланс в программе "Єдине вікно.....", но у меня почему-то в самой таблице в данных после запятой стоит 2 знака(цифры), то есть автоматически доставляется 0 как второй знак.

А с таким отчетам приходит квитанция, что отчет не принят и необходимо ставить 1 цифру после запятой.
Как это можно исправить? может кто-то сталкивался?

Safiraaa,подскажите,вы нашли ответ на свой вопрос?

Сдавайте через IFin. У меня с пятой попытки получилось. :x
VSB
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 12:24

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение vitos031970 » 05 фев 2015, 01:26

admin писал(а):сейчас все отчеты отравляются на приемный шлюз Фискальной службы.
Сделайте ЕСВ в МЕДКе и отправьте его Сонатой - так проще (я бы и остальные отчеты так отправил-бы).

Так и сделал. Установил Медок. Обновления все сразу не ставятся. Ставил по 4-5 шт.
Потом в медке сделал отчеты. В сонате подписал и отправил.
Спасибо, что помогли разобраться.
С УВАЖЕНИЕМ.
vitos031970
Редкий гость
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 04:56

Re: Опытная эксплуатация СКПЗ_ФПЗ

Сообщение IgYa » 05 фев 2015, 09:07

Safiraaa писал(а):Добрый день.
Составляю Баланс в программе "Єдине вікно.....", но у меня почему-то в самой таблице в данных после запятой стоит 2 знака(цифры), то есть автоматически доставляется 0 как второй знак.

А с таким отчетам приходит квитанция, что отчет не принят и необходимо ставить 1 цифру после запятой.
Как это можно исправить? может кто-то сталкивался?


Я так понимаю вопрос только в наименовании декларации, которая должен быть с буквой S, а не J. Деки с буквой J, составленные в ОПЗ не принимаются. Так может решением будет просто замена буквы в наименовании и в заголовке xml файла, т.е. сделать все в ОПЗ и потом поменять J на S?
IgYa
Часто заходит
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 18:05

Пред.След.

Вернуться в EDZV - Единое окно



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron