Реформа оплаты труда госслужащих откладывается на год

Все что каким-то образом связано с налогами

Реформа оплаты труда госслужащих откладывается на год

Сообщение Roman » 09 ноя 2012, 19:54

Реформа оплаты труда госслужащих откладывается на год
Изменения в механизме оплаты труда, премировании, поощрении государственных служащих, выплаты им денежной помощи, которые должны были произойти уже с 1 января 2013 года, скорее всего, будут отсрочены на один год.
Также откладывается на год перерасчет ранее назначенных пенсий в связи с изменением минимальной заработной платы.
Соответствующие положения содержит внесенный Кабинетом Министров проект Закона «О внесении изменений в Закон Украины« О государственной службе» (относительно оплаты труда)», рег. № 11401 от 06.11.2012.
Напомним, новым Законом о государственной службе (который вступает в силу с нового года) предусматривается, в частности реформирование системы оплаты труда государственных служащих (определить критерии установления должностных окладов, другие составляющие заработной платы государственных служащих и их размеры).
Правительственный проект предусматривает перенос срока введения в действие этих положений на 1 января 2014 года.
Сравнить старый и новый механизм оплаты труда государственного служащего можно здесь.http://zib.com.ua/ru/12568.html

Закон і Бізнес
http://zib.com.ua/ru/12567-reforma_oplati_truda_gossluzhaschih_otkladivaetsya_na_god_-_.html
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32

Re: Реформа оплаты труда госслужащих откладывается на год

Сообщение Roman » 21 дек 2013, 13:02

Зарплату госслужащим не повысят. Придется ждать еще один год

Верховная Рада повторно отложила вступление в силу закона о государственной службе. На новые правила работы и высокую зарплату чиновники ожидать еще один год.

240 народных депутатов проголосовали за Закон «О внесении изменений в Закон Украины «О государственной службе»(относительно вступления в силу)», которым перенесли вступление в силу нового закона на 1 января 2015 года.
Как посчитал автор инициативы нардеп Сергей Гриневецкий, реализация новой редакции закона «О государственной службе» потребует сегодня увеличения расходов из госбюджета на оплату труда государственных служащих.
Напомним, новую редакцию закона «О государственной службе» парламент поддержал еще 17 ноября 2011 г., через несколько месяцев подпись под ней поставил Президент. Вступление в силу закона предполагалось с 1 января 2013 года.
Однако впоследствии Верховная Рада решила повременить и перенесла вступление в силу закона на 1 января 2014 года. Тогда это объяснялось необходимостью принятия новой редакции закона « О службе в органах местного самоуправления» и обеспечения синхронного и скоординированного введения в действие новых законов. Вместе с тем соответствующий проект, который должно было подготовить Правительство, так и не был внесен в парламент.
http://zib.com.ua/ru/46484-zarplatu_gossluzhaschim_ne_povisyat_pridetsya_zhdat_esche_od.html
Roman
Магистр
 
Сообщения: 1173
Зарегистрирован: 24 мар 2008, 11:32


Вернуться в Околоналоговый форум



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron