Действуют новые возможности электронной регистрации в ЕДР

Действуют новые возможности электронной регистрации в ЕДР

Сообщение KORASP » 28 янв 2013, 23:38

С 25 января 2013 г. вступили в силу изменения в Порядок представления и обращения электронных документов госрегистратору, которые вносятся приказом Минюста № 43/5.

Изменения касаются прежде всего технического оформления подаваемых документов.

Так, согласно нововведениям заполнение регистрационной карточки и представление электронных документов осуществляются не в отдельной программе, а непосредственно на Регистрационном портале.

Также предусмотрена возможность уплаты регистрационного сбора с помощью платежных систем через Интернет.Отметим, что нормы об уплате регистрационного сбора по Интернету вступит в силу на 4 месяца позже.

Также с 25 января 2013 г. действует приказ Минюста № 44/5, который вносит изменения в Инструкцию о порядке заказа, поставки, учета и отчетности относительно расходования бланков выписки, извлечения, справки с ЕДР, связанные с новым порядком регистрации общественных организаций.

Новые нормы регулируют вопросы получения и расходования бланков госрегистраторами органа, осуществляющего регистрацию общественных объединений.


Использованы материалы интернет ресурса http://www.ligazakon.ua
Налоги – это более чем серьезно....
Бабушки скоро будут пугать непослушных внуков этим ужасным словом: «Будешь себя плохо вести, придет страшный Налог и съест тебя, как съел недавно твоего папу».
KORASP
Редкий гость
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 24 янв 2013, 21:20

Вернуться в Законодательство



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron