Мое мнение: это ПО - СПЛОШНАЯ ОШИБКА!!!

Акредитированный центр сертификации ключей информационно-справочного департамента ГФС Украины.
https://www.acskidd.gov.ua

Использование "бесплатных" ключей

Мое мнение: это ПО - СПЛОШНАЯ ОШИБКА!!!

Сообщение nick71 » 12 фев 2013, 10:16

В прошлом году в своей налоговой приобрел данный продукт, сгенерировали ключи (первая непонятка, а зачем их хранить на 2-х отдельных носителях? Вроде все кто пользовался клиент-банком например в курсе что ключи храни где тебе удобно. Но по крайней мере использовать для этого 2 флешки или не дай бог диска - тупость), мне сказали все, работай :D
Дома я настроил подключение и стал ждать. И вот вчера решил отправить годовой отчет (Я СПДшник на едином). И началось. Только тогда я узнал что надо кроме ДПС Захист звітності скачать с сайта программу Податкова звітність, причем сначала старую версию а потом ее обновление. При ее установке я, продвинутый пользователь начал путаться, на каждом следующем шаге установки надо скачивать и устанавливать всякие приблуды то от майкрософта, то для чтения пдфников и т.д...Потом надо было все настроить, ну настроил, создал отчет, при проверке структуры выдает ошибку (за полчаса до этого консультируясь с специалистом спросил что будет если я что-то неправильно заполню, он ответил что система выдаст мне ошибку указывающую что я не так заполнил). Ну и вот это сообщение от программы:https://bit.ly/12kJ2L0
Всем понятно где я облажался? :D Мне тоже.
Дальше больше:
Подписываю документ, ввел 2 подписи - следующий нежданчик: https://bit.ly/VajFM2
И опять не дозвониться до техподдержки, а на часах уже 12-00:). В принципе за все время я сделал наверное звонков
с 20, из них 15 - ответ перезвоните туда-то и т.д....Наконец вызвонил какого-то дядьку, и он мне объяснил что я должен зайти в настройки, убрать там-то галочку, тогда все подпишется и отправится, после чего галочку надо поставить на место, а то квитанции не придут. Ну ладно, сделал как велено. Получил квитанции - отчет не принят, сертификат не найден. Снова звоню, меня спрашивают а вы сертификат скачивали? Ну не помню я, честно, т.к. получил программу несколько месяцев назад. Ладно, зашел на сайт, скачал сертификаты, снова отправил отчет, получил квитанции, но теперь они НЕ ОТКРЫВАЮТСЯ!!! Снова звонок в техподдержку, и я был сражен! Оказывается, надо отчет отправить в обновленной версии, потом установить отдельно старую и в НЕЙ принять квитанции!!! Я ф шоке, У меня налоговая в 15 минутах ходьбы, я с 9 утра до полвторого дня вокруг программы с бубном скачу... В два часа дня распечатал я по старинке бланк и поехал сдавать. Это не просто ужас - это МРАК! Не могу понять логику разрабарывавших данное чудо людей, первое что пришло на ум - просто очередной многомиллионный откат, но надо ж что-то показать, вот и слепили на коленке по быстрому.
Я достаточно продвинутый пользователь, и все время ловил себя на мысли: а как с этим справится слабо знающий ПК бухгалтер? Ребята-разработчики! Винду, офис и все прочие нужные для работы расширения ставятся от силы за час, а что вы наворотили? Интернет-банкинг осваивается за полчаса, причем у всех там качественная онлайн-поддержка, чего у вас и в помине нет? Вы слепили с субботы на воскресенье непонятно какой продукт, не протестировав его, не говоря уже о том что вы его в принципе не продумали! Счас есть масса онлайн-сервисов, где в 2 клика происходит оплата услуг и товаров вебманями, кредитками и т.д, и все там просто и максимально безопасно, какой смысл городить такое одоробло? Догадываюсь, что мне могут возразить типа "читать инструкции надо, или например в данном форуме порыться", но зачем это мне? Ведь реально данный продукт можно было сделать гораздо проще и качественнее, чтоб любой рядовой пользователь скачал и запустил инсталляху, прописал свои настройки и вперед, без этих повторюсь танцев с бубном полдня...Я когда звонил консультировался, мне не раз разные сотрудники говорили что их уже замучили подобными звонками, что программа работает из рук вон плохо, так что это не я один такой тупой :D
Прискорбно то что все это сделано за наши с вами деньги, поручено каким-то приближенным к "туда" структурам, откачено прилично денег. А хотелось бы чтоб задачу поручили команде талантливых разработчиков, коих немало, и они бы сделали качественный, удобный и понятный продукт, и зарабатывали на этом хорошие деньги, я уверен, большинство из нас готовы вместо подобной позорной халявы проплачивать за нормальный продукт. Словом, пришел я вчера с налоговой и с чистой совестью делитнул этот срам с моего ноута, как-то даже легче стало. В завершение скажу, что еще до ухода в налоговую я написал на мыло производителя программы письмо с замечаниями. Естессно, в ответ тишина, оно им надо?
nick71
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 09:45

Re: Мое мнение: это ПО - СПЛОШНАЯ ОШИБКА!!!

Сообщение ghost » 12 фев 2013, 10:48

Поделитесь, а кто Вам впарил бесплатную программу за деньги? Вы же написали -приобрел, а все программы -бесплатные..... И вообще, то что Вы тут наваяли -абсолютно не относится к ОПЗ (если Вы -продвинутый пользователь, то должны понимать это) :D И Вам вообще не сюда, а в другую ветку.... viewforum.php?f=33
ghost
Постоянный посетитель
 
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 17:06

Re: Мое мнение: это ПО - СПЛОШНАЯ ОШИБКА!!!

Сообщение nick71 » 12 фев 2013, 11:05

ребята, не о том думаете :D Слово приобрел - не всегда значит купил. Извините, насчет не туда попал - это да, если честно - не особо внимательно всматривался, открыл форум по запросу "Программа ДПС Захист звітності" и накатал, до сих пор жабка подавливает за полдня проведенных впустую и крах надежд- все же пора уже автоматизировать нормальную сдачу отчетов как в налоговую так и в пенсионный. Просьба к модераторам, если не сложно - перенесите топик в нужную тему.
Да и понять меня можно, я вчера пока созванивался и пытался разобраться во всем этом каких только аббревиатур не наслушался, вот и почудилось что ОПЗ - это оно и есть :D
nick71
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 09:45

Re: Мое мнение: это ПО - СПЛОШНАЯ ОШИБКА!!!

Сообщение vol » 12 фев 2013, 15:43

nick71 писал(а):ребята, не о том думаете :D Слово приобрел - не всегда значит купил. Извините, насчет не туда попал - это да, если честно - не особо внимательно всматривался, открыл форум по запросу "Программа ДПС Захист звітності" и накатал, до сих пор жабка подавливает за полдня проведенных впустую и крах надежд- все же пора уже автоматизировать нормальную сдачу отчетов как в налоговую так и в пенсионный. Просьба к модераторам, если не сложно - перенесите топик в нужную тему.
Да и понять меня можно, я вчера пока созванивался и пытался разобраться во всем этом каких только аббревиатур не наслушался, вот и почудилось что ОПЗ - это оно и есть :D

Хорошее ПО бесплатным не может быть! :D
vol

 

Re: Мое мнение: это ПО - СПЛОШНАЯ ОШИБКА!!!

Сообщение nick71 » 12 фев 2013, 16:41

1: МОЖЕТ!!! И Тому есть тысячи примеров.
2. Прочитайте внимательно мой первый пост, я там писал, что я лично и уверен многие готовы были бы платить за продукт чтоб не таскаться в налоговую и пенсионный, и производитель учитывая огромное кол-во предпринимателей просто бы озолотился. Но у нас как всегда все через ж...: некоторое кол-во чиновников за наш с вами счет озолотились, в виде отмазки подсунули нам непонятно что непонятного качества, типа вот, смотрите, мы не зря деньги потратили. Так что не такое оно и бесплатное, данное, извините за выражение, ПО
nick71
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 09:45

sota

Re: Мое мнение: это ПО - СПЛОШНАЯ ОШИБКА!!!

Сообщение vol » 12 фев 2013, 18:04

nick71 писал(а):1: МОЖЕТ!!! И Тому есть тысячи примеров.
2. Прочитайте внимательно мой первый пост, я там писал, что я лично и уверен многие готовы были бы платить за продукт чтоб не таскаться в налоговую и пенсионный, и производитель учитывая огромное кол-во предпринимателей просто бы озолотился. Но у нас как всегда все через ж...: некоторое кол-во чиновников за наш с вами счет озолотились, в виде отмазки подсунули нам непонятно что непонятного качества, типа вот, смотрите, мы не зря деньги потратили. Так что не такое оно и бесплатное, данное, извините за выражение, ПО

Так тогда купите ключи платные и отправляйте через Медок и не будете знать горя. :shock:
vol

 

Re: Мое мнение: это ПО - СПЛОШНАЯ ОШИБКА!!!

Сообщение BSA » 12 фев 2013, 18:29

Спасибо, Nick. Уже пятый день мучаюсь с открытием квитанций: тоже поставил обновление, к тех поддержке дозвониться не могу, тупо отбивают звонок. Согласен, что это СПЛОШНАЯ ОШИБКА.
BSA
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 17:18

Re: Мое мнение: это ПО - СПЛОШНАЯ ОШИБКА!!!

Сообщение nick71 » 12 фев 2013, 19:34

Да выбросьте вы на помойку эти программы! Я считаю что единственно правильным решением может быть только одно - УДАЛИТЬ это г... и спокойно раз в квартал забегать в налоговую с отчетом. Еще Приватбанк обещает кстати сделать в клиентбанке эту функцию, у них в конце прошлого года даже работала отправка отчета в пенсионный, все в 2 клика кстати без гемора по настройкам кучи непонятной фигни. Если мы все научимся отметать от себя подобные вещи, этих вещей вокруг нас станет со временем меньше, ну и морально приятно. А пока будем хавать за наши же деньги подсунутое нам дерьмо - так дерьма и останется баальшая куча. Вот каждый прочитавший откажется от этой услуги и 2-3-10 знакомым посоветует отказаться - это немалый шаг вперед.
nick71
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 09:45

Re: Мое мнение: это ПО - СПЛОШНАЯ ОШИБКА!!!

Сообщение admin » 13 фев 2013, 11:56

nick71 писал(а):1: МОЖЕТ!!! И Тому есть тысячи примеров.
2. Прочитайте внимательно мой первый пост, я там писал, что я лично и уверен многие готовы были бы платить за продукт чтоб не таскаться в налоговую и пенсионный, и производитель учитывая огромное кол-во предпринимателей просто бы озолотился. Но у нас как всегда все через ж...: некоторое кол-во чиновников за наш с вами счет озолотились, в виде отмазки подсунули нам непонятно что непонятного качества, типа вот, смотрите, мы не зря деньги потратили. Так что не такое оно и бесплатное, данное, извините за выражение, ПО


Ну а кто вам запрещает купить МЕДОК и наслаждаться сладкой жизнью??
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Мое мнение: это ПО - СПЛОШНАЯ ОШИБКА!!!

Сообщение nick71 » 13 фев 2013, 13:20

во первых я не в курсе что такое МЕДОК. Во-вторых - мне нравится такой подход в защите всякого г..на: не надо обсуждать качество плохого бесплатного продукта - купите молча хороший:)
Речь изначально не в правильности выбора, а в том что нам подсунули заведомо халтуру высшей пробы, причем предварительно залезли в наш карман, а теперь подсовуют это фуфло под видом бесплатного типа подарка нам, оплатившим его предпринимателям. И что-то я не вижу активного участия со стороны разработчиков этого.... типа: давайте вместе потестируем, учтем ваши замечания и все сделаем по людски. А потому нету, сто ОТКАТ уже получен и истрачен и никому это нафик не надо... Я упоминал что писал на мыло разработчиков, прям по ссылке с этой программы, так вот мне пришло уведомление что такого эл.адреса НЕ СУЩЕСТВУЕТ! делаем выводы - нас опять кинули, поимели и т.д...
nick71
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 09:45

Re: Мое мнение: это ПО - СПЛОШНАЯ ОШИБКА!!!

Сообщение admin » 13 фев 2013, 13:25

nick71 писал(а):во первых я не в курсе что такое МЕДОК. Во-вторых - мне нравится такой подход в защите всякого г..на: не надо обсуждать качество плохого бесплатного продукта - купите молча хороший:)
Речь изначально не в правильности выбора, а в том что нам подсунули заведомо халтуру высшей пробы, причем предварительно залезли в наш карман, а теперь подсовуют это фуфло под видом бесплатного типа подарка нам, оплатившим его предпринимателям. И что-то я не вижу активного участия со стороны разработчиков этого.... типа: давайте вместе потестируем, учтем ваши замечания и все сделаем по людски. А потому нету, сто ОТКАТ уже получен и истрачен и никому это нафик не надо... Я упоминал что писал на мыло разработчиков, прям по ссылке с этой программы, так вот мне пришло уведомление что такого эл.адреса НЕ СУЩЕСТВУЕТ! делаем выводы - нас опять кинули, поимели и т.д...


Все?? выпустили пар?

Тему можно закрывать?
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Мое мнение: это ПО - СПЛОШНАЯ ОШИБКА!!!

Сообщение AKNOTik » 13 фев 2013, 14:01

ПО "Захист звітности" конечно не шедевр, но работать с ним можно.
Уверен на 99,999% что данное ПО продукт деятельности налоговских работников. Не о каких откатах речи быть не может. Государство не полиняло и на копейку. Потому такое ПО.
AKNOTik
Редкий гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 11:37

sota

Re: Мое мнение: это ПО - СПЛОШНАЯ ОШИБКА!!!

Сообщение Feliks83 » 17 фев 2013, 03:32

nick71 писал(а):Я достаточно продвинутый пользователь,


я перестал дальше читать..
Feliks83
Редкий гость
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 21:51

Re: Мое мнение: это ПО - СПЛОШНАЯ ОШИБКА!!!

Сообщение nick71 » 17 фев 2013, 08:56

Feliks83 писал(а):
nick71 писал(а):Я достаточно продвинутый пользователь,


я перестал дальше читать..


Наверное потому что ты участвовал в его разработке:)
А если серьезно, что так? Наверное хотелось сказать что продвинутый пользователь без проблем бы разобрался? Тогда расскажи какие действия должен догадаться произвести продвинутый пользователь если отчет ушел а квитанция не приходит, выскакивает ошибка не помню точно но что-то насчет TSP
Такой вот тестик. Да, и желательно выдержку из инструкции где про это написано, или как-то объясни почему продвинутый пользователь должен был догадаться что надо сделать именно так.
Далее. Что должен догадаться сделать продвинутый пользователь если отчет отправился, но квитанции не пришли, или пришли но не открываются? Не заморачивайся, я думаю ни один продвинутый пользователь не догадается что надо установить отдельно старую версию и на нее принимать квитанции. Т.е. запустил новую, сформировал и отправил отчет, закрыл, запустил старую - принял квитанции :D . А это все мне в их техподдержке насоветовли. Представил ситуацию: надо например создать и распечатать договор, для этого открываем ХР, создаем, сохраняем, выключаемся, включаемся под Вистой, открываем - печатаем :D
nick71
Редкий гость
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 фев 2013, 09:45

Re: Мое мнение: это ПО - СПЛОШНАЯ ОШИБКА!!!

Сообщение vol » 19 фев 2013, 14:00

nick71 писал(а):
Feliks83 писал(а):
nick71 писал(а):Я достаточно продвинутый пользователь,


я перестал дальше читать..


Наверное потому что ты участвовал в его разработке:)
А если серьезно, что так? Наверное хотелось сказать что продвинутый пользователь без проблем бы разобрался? Тогда расскажи какие действия должен догадаться произвести продвинутый пользователь если отчет ушел а квитанция не приходит, выскакивает ошибка не помню точно но что-то насчет TSP
Такой вот тестик. Да, и желательно выдержку из инструкции где про это написано, или как-то объясни почему продвинутый пользователь должен был догадаться что надо сделать именно так.
Далее. Что должен догадаться сделать продвинутый пользователь если отчет отправился, но квитанции не пришли, или пришли но не открываются? Не заморачивайся, я думаю ни один продвинутый пользователь не догадается что надо установить отдельно старую версию и на нее принимать квитанции. Т.е. запустил новую, сформировал и отправил отчет, закрыл, запустил старую - принял квитанции :D . А это все мне в их техподдержке насоветовли. Представил ситуацию: надо например создать и распечатать договор, для этого открываем ХР, создаем, сохраняем, выключаемся, включаемся под Вистой, открываем - печатаем :D

Ну тогда для "продвинутого пользователя" по пунктам.
Прежде, чем работать нужно настроить и проверить почту (почтовое соединение как на передачу, так и на прием)
Для такого пользователя вообщето аксиома, что действия создания отчета, отсылка и получение ответа делается на текущем обновлении без смены во время действий. Все это прописные истины.
vol

 

След.

Вернуться в АЦСК ГФС



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron