Сертифікат відсутній в базі сертифікатів

Сообщаем о работе приемного шлюза налоговой службы Украины.
Есть проблемы или нет проблем - пишем в тему с соответствующей датой.

Сертифікат відсутній в базі сертифікатів

Сообщение NewEXE » 07 май 2013, 18:23

Здравствуйте, всех с праздниками. Такая проблема, все по порядку.
Получил сертификаты и ключи (директор и печать, бухгалтера нет). Заключаю договор (договір про визнання ел. докум. для юрид. осіб), заполнил все поля, создается xml (J13910, судя по названию), его я подписываю и отправляю. Успешно, получил отчет о доставке, где меня просят позаботиться о приеме квитанции #1 насчет результатов проверки. Я "позаботился" и получил ее, ключевое:
ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ. И просят позаботиться о 2-й квитанции, но она не приходит уже второй день (5 мая). Я подал договор еще раз, отчет о доставке и 1 опять одна квитанция. "Подання кількох документів з однаковим іменем файлу не допускається.
Звонил на горячую линию (на 007 заканчивается), и, как я понял, единственное ее преимущество - это бесплатность. Раза с 7-го попалась женщина, которая объяснила, что мои сертификаты у них в базе есть, все нормально у них, искать нужно причину в местной (районной) налоговой. Но там ни сном не духом - посылают на горячую линию (эта рекурсия мне порядком поднадоела). И, самый оригинальный вопрос: что мне делать?
Спасибо за любые догадки.
Я не бухгалтер, я всего лишь сын и помогаю. ОПЗ и ДПС, юр.лицо, ЧП
COMODO Internet Security Premium — это Ваш надежный защитник: железный антивирус, передовые проактивные технологии, функциональная песочница, лучший брадмауэр
NewEXE
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:30
Откуда: Луганская обл., Сватово

Re: Сертифікат відсутній в базі сертифікатів

Сообщение dpi0822 » 07 май 2013, 21:33

NewEXE писал(а):Здравствуйте, всех с праздниками. Такая проблема, все по порядку.
Получил сертификаты и ключи (директор и печать, бухгалтера нет). Заключаю договор (договір про визнання ел. докум. для юрид. осіб), заполнил все поля, создается xml (J13910, судя по названию), его я подписываю и отправляю. Успешно, получил отчет о доставке, где меня просят позаботиться о приеме квитанции #1 насчет результатов проверки. Я "позаботился" и получил ее, ключевое:
ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ. И просят позаботиться о 2-й квитанции, но она не приходит уже второй день (5 мая). Я подал договор еще раз, отчет о доставке и 1 опять одна квитанция. "Подання кількох документів з однаковим іменем файлу не допускається.
Звонил на горячую линию (на 007 заканчивается), и, как я понял, единственное ее преимущество - это бесплатность. Раза с 7-го попалась женщина, которая объяснила, что мои сертификаты у них в базе есть, все нормально у них, искать нужно причину в местной (районной) налоговой. Но там ни сном не духом - посылают на горячую линию (эта рекурсия мне порядком поднадоела). И, самый оригинальный вопрос: что мне делать?
Спасибо за любые догадки.


Договор сохраняется на Центральном уровне, это первая квитанция. Затем В Вашей налоговой инспекции, где Вы зарегистрированы и код этой инспекции указан в договоре, имя файла начинается с этого кода, в отделе (секторе) приема отчетности должны обработать этот договор, т.е. разрешить Вам сдавать в электронном виде, на это дается максимум 5 дней по инструкции. После обработки формируется вторая квитанция и отправляется Вам, ДОКУМЕНТ ПРИНЯТ и с регистрационным номером. Вам нужно узнать конкретно в налоговой, горячая линия пока ни причем, в приеме отчетности обработан ли Ваш договор. Если договор не обработан, то 2-й квитанции Вы не получите.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Сертифікат відсутній в базі сертифікатів

Сообщение dpi0822 » 07 май 2013, 21:49

Если договор обработан, то налоговая может Вам повторно выслать 2-ю квитанцию. Какими ключами Вы пользуетесь? Если налоговскими, то нужно ждать 2-ю квитанцию, похоже, что после обработки договора районной налоговой инспекцией подтягиваются сертификаты.
Привожу пример: сегодня отправила договор, позвонила в налоговую, попросила обработать договор, они обработали, но вторую квитанцию я не сразу получила, и не дожидаясь 2-й квитанции отправила отчет. Получила ответ "Сертіфікат відсутній в базі сертифікатів - печатка...". Подождала 2-ю квитанцию, послала отчет заново, поменяв номер документа в периоде на 2, и все принялось. А с ключами УСЦ после обработки договора не дожидаясь 2-й квитанции можно было отправлять отчет.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05

Re: Сертифікат відсутній в базі сертифікатів

Сообщение admin » 08 май 2013, 07:54

dpi0822 писал(а):
NewEXE писал(а):Здравствуйте, всех с праздниками. Такая проблема, все по порядку.
Получил сертификаты и ключи (директор и печать, бухгалтера нет). Заключаю договор (договір про визнання ел. докум. для юрид. осіб), заполнил все поля, создается xml (J13910, судя по названию), его я подписываю и отправляю. Успешно, получил отчет о доставке, где меня просят позаботиться о приеме квитанции #1 насчет результатов проверки. Я "позаботился" и получил ее, ключевое:
ДОКУМЕНТ ЗБЕРЕЖЕНО НА ЦЕНТРАЛЬНОМУ РІВНІ. И просят позаботиться о 2-й квитанции, но она не приходит уже второй день (5 мая). Я подал договор еще раз, отчет о доставке и 1 опять одна квитанция. "Подання кількох документів з однаковим іменем файлу не допускається.
Звонил на горячую линию (на 007 заканчивается), и, как я понял, единственное ее преимущество - это бесплатность. Раза с 7-го попалась женщина, которая объяснила, что мои сертификаты у них в базе есть, все нормально у них, искать нужно причину в местной (районной) налоговой. Но там ни сном не духом - посылают на горячую линию (эта рекурсия мне порядком поднадоела). И, самый оригинальный вопрос: что мне делать?
Спасибо за любые догадки.


Договор сохраняется на Центральном уровне, это первая квитанция. Затем В Вашей налоговой инспекции, где Вы зарегистрированы и код этой инспекции указан в договоре, имя файла начинается с этого кода, в отделе (секторе) приема отчетности должны обработать этот договор, т.е. разрешить Вам сдавать в электронном виде, на это дается максимум 5 дней по инструкции. После обработки формируется вторая квитанция и отправляется Вам, ДОКУМЕНТ ПРИНЯТ и с регистрационным номером. Вам нужно узнать конкретно в налоговой, горячая линия пока ни причем, в приеме отчетности обработан ли Ваш договор. Если договор не обработан, то 2-й квитанции Вы не получите.


От себя добавлю: первая квитанция формируется в автоматическом режиме, а вот для формирования второй квитанции требуется участие человека. Кроме того, на формирование квитанции №2 дается 5 рабочих дней. А у нас майские праздники... выходных дней дольше чем рабочих!
Отчетность в электронном виде - просто и бесплатно: opz.org.ua
admin
Site Admin
 
Сообщения: 5795
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 17:59

Re: Сертифікат відсутній в базі сертифікатів

Сообщение NewEXE » 08 май 2013, 09:21

ага, я так и предполагал. Т.е, обработать его должен кто-то в нашей налоговой? Дело в том, что у нас Сватово, и из всех юр/физ лиц только мы сдаем отчеты по интернету "напрямую" (в центр и копию на мдпи 1227), другие приносят в налоговою бумажки и там создают xml через опз, сохраняют у себя и посылают на центр (бывает и такое, да). Но через что, я не знаю (видел только, что через ява-аплет в браузере). Я же хочу отправлять напрямую, без бумажек.

Спасибо за ответ, не буду больше вас загружать (по крайней мере, пока)), дождусь, когда в налоговой выйдет человек, который знает всю эту систему, спрошу у него.
Я не бухгалтер, я всего лишь сын и помогаю. ОПЗ и ДПС, юр.лицо, ЧП
COMODO Internet Security Premium — это Ваш надежный защитник: железный антивирус, передовые проактивные технологии, функциональная песочница, лучший брадмауэр
NewEXE
Редкий гость
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 07 май 2013, 17:30
Откуда: Луганская обл., Сватово

sota

Re: Сертифікат відсутній в базі сертифікатів

Сообщение dpi0822 » 08 май 2013, 11:04

NewEXE писал(а):ага, я так и предполагал. Т.е, обработать его должен кто-то в нашей налоговой? Дело в том, что у нас Сватово, и из всех юр/физ лиц только мы сдаем отчеты по интернету "напрямую" (в центр и копию на мдпи 1227), другие приносят в налоговою бумажки и там создают xml через опз, сохраняют у себя и посылают на центр (бывает и такое, да). Но через что, я не знаю (видел только, что через ява-аплет в браузере). Я же хочу отправлять напрямую, без бумажек.

Спасибо за ответ, не буду больше вас загружать (по крайней мере, пока)), дождусь, когда в налоговой выйдет человек, который знает всю эту систему, спрошу у него.


Что в Вашем понятии центр, это налоговая по основному месту регистрации а МДПИ 1227 - место регистрации Вашего подразделения? Тогда Вам нужно отправлять 2 договора в разные инспекции, по месту основной регистрации и по месту регистрации подразделения. И сформированные отчеты оригинал и копию соответственно отправлять в разные инспекции.
dpi0822
Магистр
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:05


Вернуться в Приемный шлюз ГФС



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2